Gak mau minum didot

Gimana ya caranya biar anak mau minum didot ? Anakku mau umur 4 bulan tapi gk mau minum susu/ASIP didot,pake sendok juga gak mau susunya dikluarin lagi

Gak mau minum didot
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo bunda, Kalau berdasarkan pengalaman saya, penyebab bayi tidak mau minum susu pakai dot yang pertama yakni karena belum cukup umur atau belum waktunya. Dilansir dari boldsky.com, bayi juga butuh waktu untuk terbiasa dengan tekstur dan bentuk botol. Terlebih bila pada saat bersamaan, si kecil masih menyusu pada ibu. Namun, sekali lagi memang keputusan bunda untuk memberi yg terbaik bagi si buah hati. Kalau usul saya, jika si kecil tidak bisa minum dengan dot baiknya jangan dipaksakan ya, Bun.. ๐Ÿค— Coba gunakan sendok atau cup kecil untuk memberikan ASI bunda. Peluk dan sentuh anak lebih sering agar dia tidak merasa diabaikan setelah tidak disusui. Libatkan anggota keluarga lain, seperti ayah. Biarkan anak berinteraksi dengan ayahnya saat dia ingin menyusu. Semoga hal ini membantu, ya Bun. Karena, soal menyusu juga perlu support dari paksu dan keluarga. Semakin banyak yg membantu, akan semakin mudah hal ini bisa diatasi. Bunda juga menjdi lebih lega, karena ini menjadi tanggungjawab bersama.. Love, Saras

Baca lagi
3y ago

sama-sama bunda ๐Ÿ˜๐Ÿค—๐Ÿ™

Yang di alami bunda sama dengan saya....usia anak saya 3 bulan, pas usia 2 bulan dia bingung puting antara dot dengan puting ibu, akhirnya saya akali dengan cara setiap hari nya nen gantian, 2 jam sekali pakai DOT, 2 jam berikutnya dbf , seterusnya seperti itu... Alhamdulillah sampai sekarang sudah terbiasa, mau DOT atau dbf dia tetep mau โ˜บ๏ธ sebelumnya saya pakai DOT p*ge*n terus di ganti ke H*Ki yang menyerupai bentuk puting ibu, jadi anak ga bingung lagi

Baca lagi
3y ago

dulu juga saya selingin dot dan dbf trus 1 mingguan asi saya deres banget jdi dbf trus eh saya kasih dot gak mau sampai sekarang

bun ... dulu anaku juga gak mau ngedot soalnya aku kerja , terus aku coba beberapa dot dia gak mau , akhirnya aku pakai yg bener* mirip sama puting aku ,, aku pakai dot Philips avent , Alhamdulillah bun dia mau dan gak bingung puting juga , mungkin puting bunda juga sama kyk aku bun agak besar gitu , jd si adek maunya dotnya juga yg mirip sama puting kita

Baca lagi
3y ago

kemarin mau nyoba philips avent tp harganya agak mahal belum cukup rejeki buat beli itu jdi nyoba pigeon barangkali mau yang mirip puting tapi tetep gak mau

VIP Member

kalo gak ditinggal kerja saran saya mending jgn dot deh bund. karena beberapa bulan sekali puting dot harus berganti. kalaupun ingin terbiasa dg dot cari aja puting dot yg nyaman bagi bayi, yg menyerupai puting ibu (meskipun gak sama persis)

3y ago

iya mungkin,setiap dikasih dot digigit" aja gk mau dikenyot

TapFluencer

Apakah Bunda akan kembali ngantor atau aktifitas lain yang membuat Bunda jauh dari Si Kecil? Yang menyuapi siapa, Bun? Saat disuapi, Bunda ada di mana? Sebaiknya memang tidak menggunakan dot yah, Bun. Dot banyak risikonya juga.

Baca lagi
3y ago

Mungkin karena belum terbiasa yah. Coba dilatih, diajak komunikasi. Coba media lain juga, seperti pipet, gelas sloki, cup feeder

anak AQ dari bayi juga ga mau dot Bun jd susah kalo mau ditinggalยฒ empeng juga ga mau,tp pas dia udh MPASI ga sengaja AQ kasih glass training kok ngenyotnya kaya ngenyot DOT,AQ kasih DOT buah di kenyot juga bun

3y ago

anakku baru lahir sampek 2 bulan mau dot trus tiba" gamau ,empeng juga gk mau.semoga lama" anakku mau suka kerepotan kalo ditinggal"

sma bund ma ankq... bsok usia 7bln... mkan udh enk tp klo mnum dot g mau... sllu dbuat mainan... tp klo disendok mau tp plan".... mnum lngsung di glas lbh senang.. tp klo ssu g mau... maunya nen ja...

3y ago

iya bner bgt..

coba tunggu aja brp bulan lgi bun.mungkin dia blm mau.atau coba deh pake gelas minum baby yg ada lubang 3 nya itu lo bun:)

3y ago

terimaksih bun nanti saya coba

udah coba cup feeder blm bun? kalo bunda nya di rumah aja ga perlu pake dot/yg lain nya.. dbf lbh bagus..

3y ago

iya bun terimakasih sarannya

ibuknya kerja? klo engga yah ga usah pake dot. Bisa pake pipet atau suntikan yg 5 ml

3y ago

oh tautau hhee