223 Tanggapan

VIP Member

Pake bepanthen bukkk, ada kok di apotek. Di angin2kan dulu, gunain popok kain. Kl mau keluar aja dedeknya di pakein pospaknya. Trs ganti merk pospak jg, takutnya emg gak cocok. Anakku 4 kali ganti merk baru nemu yg cocok

Pakai krim diaper bun biasanya cepat hilang, ganti popok 3-4 jam skali, atau kalau ngak ampuh, mungkin ngak cocok sama merk popok nya bisa ganti merk lain, kalau masih juga mungkin ngak cocok pakai popok sekali pakai

No diaper dulu, jadi repot banget pasti. Tp kasian, stop diaper dulu sementara. Pengalaman anak ku kalo ruam, pakai mustela barrier cream. 1 kali pake aja, yg merah bngt jd pink pudar. 1 hari pake ruam hilang..

stop popok yaa.. pakai celana kain. usahakan jgn sampai basah dan lembab. pipis langsung tukar dan d lap kering dulu. rajin" kasih minyak kelapa ya... atau tanya d apotik ada kok cream khusus utk ruam popok.

VIP Member

Anakku dulu juga begitu karna alergi tissue basah setelah aku stop pemakaian tissue basah dan ku ganti kapas sama air aja alhamdulillah sembuh jangan di kasih bedak dan usahakan selalu kering ya bun

VIP Member

Anakku pernah sampe merah bgt. Alhamdulillah dia cocok sm cussons yg baby cream. Yg wrn biru gambar cowok Ga dpt 2 jam langsung hilang Jadi ruam di leher, lengan dllnya yg merah aku pakein itu hilang dia.

Sama kita bun. , dipakek in itu dedek cocok

Pas muncul dikit lngsung sya kasik my baby ruam popok itu bun kbtulan diksk kluarga suami, sm kyk dipipi yg kena asi muncul dikit lngsung sya olesi alhamdulillah gk smpek banyak cpt smbuhnya bun

Jangan di pakein pempes dulu bun kesian itu. Dia jadi lembap. Trs panas. Masih baby cream dulu sampe sembuh. Trs kalo udah smbuh setiap ganti pemepes sama pas pake. Di pake in bedak dulu bun.

Pake salep Bepanthen bun...biasanya di apotik adanya. Kalau di daerah saya klaten jateng harganya 61 rb an ukuran 20 gr. Manjur bngt bun untuk ruam popok atau iritasi dilipatan2 kulit bayi.

Jangan dlu dipakein pempers bun,anakku yg prtama dlu gtu ruam popok pake sleek baby alhamdulillah smbuh, smbuhnya cpt lngsung gnti merk pempers dn pakeinnya ga sering2 Cpt smbuh yaa de

Pertanyaan Terkait