bb menurun,udah 15minggu 3hari

Gimana y bun?

bb menurun,udah 15minggu 3hari
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun karena mual muntah asupan makanan tidak masuk ke tubuh,jadi BBnya menurun bun.Kata dokter awal trimester pertama normal kalau mual muntah.Kalau saya semua makanan masuk bun,tiap kontrol berat badan saya nambah 1 kg.Ternyata Haid terakhirnya bunda selisih 1 hari sama saya,saya 22 Agustus 2019.HPLnya sama bun 28 Mei 2020.

Baca lagi

Aku juga waktu blum hamil bb 45 pas awal hamil krna ngidam nya parah bb sampe 38 turun ampe 7 kg bun karna gk masuk apa apa tapi alhmdulilah stelah 17week udah mau makan walau sdikit skrang usianya jalan 23week dan bb 45,4 semoga terus nambah dan dde bayi nya selalu sehat

normal bund... saya juga turun dlu pas anak peetama 7kg.. tp naik 15kg sampe lahiran... anak kedua ini turun 1kg, naik 9kg, tp mau 7 bulan, masih ttp stay 60kg.. ga tau nnti kalau sampe lahiran naik brp kg lg..πŸ˜πŸ˜πŸ˜‚

Wajar bun umur segitu saya yang tadinnya 56 turun jadi 40 malahan ...tapi stelah 17 minggu ke atas mulai deh naik" gitu...dan juga mungkin bunda lagi nyidam jadi agak berkurang nafsu makannya smangat bun😁😁

Saya TM 1 sampe 10kg bun. Skrg TM3 udh normal lagi naik 10kg. Jangan dibawa stress bun nikmatin aja. Nanti seiring berjalannya waktu bunda gemuk. Yg penting vitamin, pusing mual, apapun vitamin ga boleh putus

Bunda udh usg? BB bayinya tpi di range normal pada usianya? Bunda makan yg cukup Bun, kalo bunda malas makan nasi bisa rebus kentang trs makan lauknya aja, makan buah. Vitamin dan susunya jangan lupa Bun diminum

5y ago

Udh usg alhamdulillah sehat, tp bb aq turun, ini dh turun 2kg, mkn msih masuk, tp gk ky biasa, cuma kdng kurang selera, susu rutin,kemaren k bidan, kta bidan jg bagus hasilnya,

Gpp bun yg penting dedek sehat, saya dulu sampai uk hampir 7blan BB turun trus. Baru masuk 8blan BB naik langsung 6kg sampai d marahi dokter. Mungkin kalau hamil muda memang bgtu krna mual & gk mau makan

VIP Member

Tm1 aq turun Nympe 6 kg karna memang stiap makan muntah, dan gk nafsu makan.. Aoalagi diriku pendarahan lambung.. MasyaAllah nikmat.. Nanti juga klo badan udh stabil bisa naik lagi ko bun

Wajar2 aja krna tm1 wktunya mulmun , mkan bru slsai aja kdg2 bisa lgsung muntah belum smpai keserap sma tubuh udh kluar dluan . Alhmdulillah sy dlu ga trllu mulmun cuma turun 2kg

Ku jg skrg 14 minggu turun drastis smpe 8kg saking gbisa makan nyium2 masakan. Tp stelah usg alhamdulillah bayinya berkembang dengan sempurna sesuai umurnya ko bun