Share Cerita Dong Bund

Gimana sampai kenal, ketemu dan akhirnya memutuskan buat nikah sama suami. Klo aku lewat instagram, klo di pikir ga masuk akal tapi ada aja cara yang di Atas mempertemukan dan akhirnya sekarang ikut suami merantau, pas mwu nikah keluarga suami dan keluarga ku ternyata ada hubungan keluarga juga kwkw lucu juga, cuma kenal 6 bulan trus nikah. Alhamdulillah sekarang hamil 5 bulan

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berawal dari aku iseng2 daftar di situs kencan okcupid, buat iseng2 cari temen gara2 suntuk skripsi ga kelar2 3 kali sidang gagal mulu... Awalnya knal sm bbrp cowok, tp gda yg nyambung ngobrolnya... Trs knal 1 cowok yg smpet sampe ktmuan gitu deh... Eh sayangnya cowok itu manfaatin aku doang buat dengerin uneg2nya dia dan kepesimisan dia soal hidup... Lma2 aku jengkel jg dan begonya aku baper, aku pkir dia suka sm aku jg... Alhasil stlh sadar aku yg baper, kujauhin dia... Ga chat2 lg... Aku lumayan patah hati karena waktu itu aku sempet serius mau bantuin dia move on dari mantannya... Eh trnyata bgitu.. Dan pas aku lg patah hati, muncul satu lg pria yg dari awal ngobrol sm aku brasanya enak bgt.. bkin nyaman... Then ktmuan... 3x ngedate kita jadian... suami jg yg bntuin aku selesain skripsi dan akhirnya lulus!!! bulan prtama jdian lgsg dknalin ke adek n ibunya... 5 bln kmudian tunangan... Sebulan stlh tunangan kita nikah... Sbulan kmudian hamil... 9 bln kmudian lahir bayi cantik pelengkap kisah cinta kami ๐Ÿ˜ alhamdulillah tahun ini udh mau 3 tahun usia pernikahan... Pernikahan yg ga luput dari pertengkaran dan ambek2an... Insya Allah bsa trs hadapi tiap persoalan yg kmi hadapi dan langgeng sampai jannahhh amieeeen ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ Dan suamiku itu pacarku yg prtama, dan semoga jg jd suami yg prtama dan terakhir, amieeen

Baca lagi
5y ago

Amieeeen, insya Allah happy ending bneran bun sampe maut memisahkan โ˜บ๏ธ

VIP Member

Kenal suami dulu dikenalin ama temen.. Jadi suami itu om nya temenku ๐Ÿ˜‚ Waktu itu awalnya agak ragu, niat ga sih nih cowo ngedeketin? Soalnya super duper cueeekk ๐Ÿ˜‚ Eh pas pertama ketemu, aku langsung terpesona bund.. Ketemu pun ga sengaja, pas aku main ke rumah temen, pas dia pulang kampung.. Sempet diajak 'kencan' juga pas hari terakhir dia di kampung, eh pas ngobrol seru banget ๐Ÿ˜ Terus sempet komunikasi setelahnya, walau ga intens karena maha cuek itu tadi, akhirnya beberapa bulan kemudian aku ngomong kalo aku suka ama dia.. Eh dianya juga katanya suka sama aku tapi malu & minder katanya karena jenjang pendidikannya ama selisih umur kita yg mayan jauh (7ยฝth).. Dan itu ngga ngeh juga kalo kita jadian, karena ga ada kata jadian, eh pas vidcall dan aku giniin,"kalo pulkam kabarin ya mas?" Dia bilang,"iyalah dikabarin, masa pacarnya ga dikabarin?" Baru ngeh deh.. Oh kita pacaran toh ๐Ÿคฃ Beberapa bulan kemudian diajak temen ke rumah neneknya (ibunya suami), beliau seneng banget begitu ketemu aku, antusias banget, dan lama2 jadi deket ama bapak ibunya suami.. Pas suami pulkam lagi (sept 2018), ortunya langsung ngajak main ke rumah.. Eh kirain main doang, gataunya sekalian nentuin tgl nikah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Akhirnya januari 2019 lamaran, Maretnya kita nikah.. Alhamdulillah ini sekarang lagi hamil 13w ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Kenal suami dari pacar saya inisial R karna tetangga si R dan sahabat bangeud lah, dan suami waktu itu punya pacar juga inisial W, aturan mah yang selingkuh saya sama suami ya๐Ÿ˜… inimah malah si R dan W yang selingkuh ML tuh duaan, sampe saya curhat ke suami dan suami mutusin si W sementara saya belum putus dari si R, etapi dibelakang saya si R dan W jadian juga๐Ÿ˜… trus akhirnya saya putus dan jomblo sekian lama hanya berteman curhat dll dengan suami saat itu, sampe sampe saya nyomblangin suami sama temen2 saya dan suami pun gitu ke temen2nya dia ngenalin saya, smua ga ada yg cocok eh tapi ga lama denger kabar suami balikan sama si W agak sedih aja gitu bukan siapa2 tapi ngerasa kehilangan๐Ÿ˜‚ dan akhirnya suami belom putus sama si W trus blg suka gitu ke saya, tadinya gamau sayanya karna mikir 'Apaan si ke gue aja gitu nebar omongan dll tar jadi sama gue juga gitu ke cewe lain' etapi galama W dan suami putus, suami kerumah buat ngeyakinin saya kalo mau serius sama saya๐Ÿ˜‚ dan akhirnya kita kenalan lebih intens selama 1th lebih skalian nabung buat nikah dan akhirnya kita nikah deh๐Ÿ˜‚.

Baca lagi
5y ago

Pasti mantannya bunda dan mantannya suami nyesel tuhhh

Main di game online bund ๐Ÿ˜‚ kita sama2 leader.. trs ada pacaran 2bulan lah trs aku putusin dia krna ada cewe yg suka sama dia dan udh ganggu hidup aku lah hahahaa.. trs lost contact selama 7thn. Saat saya wisuda dia chat tp ga sering. Dia chat hari ini ya saya blas 5hr kemudian krna kerjaan lg banyak. Pas lebaran tahun kmarin lah dia balik dr Bali langsung k rmh, ga langsung pacaran sih.. ada 2x k rmh trs dia bilang sama mami "tante anaknya cantik, boleh ga Indra nikahin?" Well.. langsung dah cari tanggal. Desember pas hari ibu menikah. Itu juga mantap nikah krna kita ber2 sama2 doa sblm ketemu. Doa mnta ketemu jodoh yg sepadan apa pun dan siapa pun dia. Bangsa 2 mnggu sama2 doa.. eh ketemu. Btw.. ternyata doa kami sama di bulan yg sama

Baca lagi
VIP Member

Lewat app beetalk, awalnya ga suka soalnya foto dia keliatan dewasa bgt ada brewoknya, karena aku ga suka cowok yg ketuaan, padahal beda 3 tahun doang. Singkat cerita, chat berlanjut ke bbm, saat itu aku punya pacar tp gaje arahnya, lah dia jg punya gebetan tp pas nembak ditolak mulu, kita suka curhat bareng soal pasangan, dan nyambung. Sempet aku comblangin ke temenku tp ga jalan, yaudah deh. Terus ketemuan, pdkt dulu, pacaran, tunangan, daaan nikah, sekarang lagi hamil uwuuww Katanya aku yang pertama dan terakhir ceilah si bambank bisa ae. Padahal aku ga suka cowok brewokan, eh sekarang dia brewokan, karena aku yang nyuruh ๐Ÿ˜‚ ๐Ÿ˜

Baca lagi

Pertama suami ku liat aku jalan tp aku ga liat suami ku Trus abis itu setahun ga liat lg wong q ga kenal juga ๐Ÿ˜€ Aku liat di fb q mkir ni cowok ganteng bgt yak Gitu yaaah walaupun ga putih sih Tapi dia bner2 manis bgt mukanya Ganteng dah pokoknya ๐Ÿ˜† Eh lma2 dia inbox aku dan akhirnya ngobrol2 Abis itu dia ditinggalin pacrnya nikah Dia curhat ke aku Aku mlah jd mkir kyanya ada kesempatan nih buat aku Eh ga lama kemudian dia nembak aku Tapi blum prnh ketemu cuma pcran lewat hp aja Giluran ktemu dia lngsung ke rumah aku deh Akhirnya 3 thun pcrn aku nikah dn sekrng hamil 4 bulan

Baca lagi

kenal suami dari sosmed,kenalan thn 2014 jadian thn 2015,sblum jadian sempet nggak suka dan benci banget sama suami karena perbedaan usia yg jauh (10thn) chat dan komen'an dari suami pun jarang aku bls tpi suami terus aja ngechat . setelah kenal lama suami ngajak jadian kebetulan saat itu aku baru aja putus dari seseorang trus aku terima aja,lumayan buat pengobat galau ๐Ÿ˜† eh malah keterusan yg tadinya benci malah jadi cinta bnget . setelah 2thn lebih pacaran baru kami memutuskan untuk menikah dan 10bln menikah positif hamil .

Baca lagi

saya gara" dpt SMS ngacak, (ngaku nya sih). ngajak kenalan gt kan ya. biasalah ya jaman SMP saya dl suka SMS an. nah suatu saat temen sms ni gak punya pulsa, SMS saya pake no temen nya. jd kenalan jg deh. yg lama td malah lost kontak. lama" (bertahun"- ada mngkn 7 tahun) nyaman ketemuan ngerasa cocok jd deh mutusin buat nikah. padahal yg pertama ngajak kenalan tuh sekali pun bahkan smpe skrg belum pernah ketemu.. pdhl harus nya punya hutang Budi nih saya Krn keisengan nya membuat saya bertemu jodoh saya. wkwk

Baca lagi
5y ago

iya padahal mah sempet lost kontak nya lama jg, eh nemu lg aja . hhe

Aku jg kenal 6 bln langsung nikah..ketemu via line nearby deket kantorku dia kerja nya..haha wkt itu aku ga ngerti pakai line..lg otak atik..kemudian sekalian ke mesjid tidur siang..eh temen tanya "mau kemana sist?" ku jwb "mau ke mesjid cari jodoh" eh besok nya it awal dia chat aku deh wkwk.. Pdhl aku ga doyan approve2 org..tp dia yg foto ny ga jelas..ga ada muka dia malah ku approved wkkwkw.. Bales ny jg lamaaa dari aku.. Yaudah mengalir gitu ajah..nikah deh..

Baca lagi
5y ago

Berarti emang jodoh tuhh, orang tuanya aja udah ada firasat2

saya kenal suami dr fb, 1 bln knal kita mutusin buat ketemuan, eehh gak taunya malah dilamar secara pribadi.. agak terkejut jg sih bun, soalnya saya punya cowok wktu itu dan hubungan kami gk jelas.. akhirnya saya putusin cowok saya, dan nerima lamaran suami. 2 bln kmudian dia bwa rombongan kluarga buat lamar secara resmi terus kita nikah.. sekarang saya lg hamil 7 bulan bun.. dan udah 1 tahun setengah pernikahan.. kadang jodoh memang gak bisa ditebak ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

sama bun..