mohon dijawab yaa bunda..?

gimana rasanya berumah tangga tanpa serumah dgn ortu/mertua?? sdangkan sya sdang hamil

197 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada plus minusnya sih bun, saya merasakan keduanya, hamil tinggal sama orangtua dan sendiri Pas sendiri ya galaunya itu masalah makan sama ngobrol sih bun, karena sharing sama ibu pas lagi hamil itu jauh lebih nenangin dibanding ngobrol sama suami yang sama2 awam trus juga kalo pisah dari ortu tuh makan jadi sembarangan, ga ada yang masakin soalnya kan apalagi pekerja kaya saya waktu itu, mana morning sickness boro-boro deh bisa masak, bisa makan aja syukur, mual parah banget soalnya Pas sama orangtua itu galaunya dimasalah bagi waktu, kan saya pekerja jadi sampe rumah habis maghrib nah kalo pulang langsung masuk tanpa ngobrol walau sebentar sama ibu kan ga enak, sedangkan saya sama suami juga kan ada hal-hal yang mau diobrolin berdua juga, jadi kurang leluasa gitu, tapi enaknya ya ada yang ngurus 😁 Tapi disyukuri aja semuanya bun^^

Baca lagi

Nikmat . Apalagi hamilnya nggak teler . Aku stlah nkah hdup di kontrakan berdua sama suami bagaikan surganya dunia . Alhamdulillah . Suami perhatian . Nggak canggung . Makan apa aja enak . Mskpn cuma tahu goreng sama sambel . Capek istrhat . Gak melulu mikir cucian . Baju . Dll . Suami juga nggak yg maksa harus disiplin dll . Bnyak wktu berdua . Mskipun 1 petak kontrakannya tapi nikmatnya hdup berdua sangat terasa . Smpe akhirnya saya hamil . Teler . Dirawat suami . Tp aku ga kuat karena opname" dan suami krjanya brantakan krna cuti trs . Krja ga fokus . Salah trus . Akhirnya saya mnta pulang . Dan harus LDR ☹️

Baca lagi

Tergantung orangnya bun. Tergantung bunda, bisa legowo ga tinggal sama oranglain jika sudah berumahtangga. Tergantung mertua, bisa terima bunda dengan baik atau engga. Tergantung orangtua, bisa terima suami kita dengan baik atau engga. Dan yang pasti cocok cocokan karakter bun, dan ke-legowo-an menerima perbedaan karakter tersebut. Kalau aku pribadi, aku tidak bisa tinggal satu rumah dengan orang lain yang akan ikut campur dengan keluargaku. Dan aku bukan orang yang bisa menerima serta menempatkan diri kepada karakter orang lain. Jadi, aku lebih cocok beda rumah sama mertua atau orangtua.

Baca lagi

Enak dan bahagia. Kalo bisa lahiran nanti sama suami aja g ditunggu in sama ortu dan mertua. Dan g mau ada yg jenguk sewaktu di RS sampai kita pulang k rumah. Kelihatan kami keluarga yg introvert dr luar. Memang tp pd dasar ny Udah jd prinsip. Kami sering foto tentang kehamilan tp g pernah di posting. Jauh dr ortu semenjak nikah langsung pindah 3 hr setelah pesta sy g pernah nangis. Sy tetap butuh bantuan ortu tp tidak ingin merepotkan. Dan sudah jadi hukum alam kali ya kalau kita dekat bau bangkai jauh bau parfum πŸ˜‚...

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya pribadi karna pas hamil ts1 mabok mual muntah parahhhh jadi saya ngerasa kesepian dan sedih mulu, apalagi tiap hari ditinggal suami kerja. Ngenesss banget bun sendirian dirumah, mau minum turun kebawah, mau bikin makanan turun kebawah, capekkkk banget rasanya 😒 akhirnya saya minta pulang aja dulu kerumah ortu saya, biar rame ada yg nemenin (karna dirumah saya punya 2 adek, ortu masih lengkap alhamdulillah) jadi ga ngerasa sendirian kesepian. Alhamdulillah suami acc acc aja selama saya nyaman dan bahagia

Baca lagi
5y ago

Iya, sedih banget ya bun rasanya kalo sendirian gitu ya. Mau nyari art kan juga ga segampang beli mie instan. Ngenes banget deh pokoknya rasanya πŸ˜‚

sebenarnya ada enak dan ga nya, soalnya ketemu apa"nya sendiri pas hamil, tp lebih enak klo berdua sama suami , dripda tinggal sama ortu/mertua jdi serba salah atau serba bingung mau nglakuin apapun takut jdi omongan. Kalo rumah tangga sendiri ga da org ketiga yg ikut campur bun, jdi bebas mau ngapain aja, dan klopun ortu/mertua mau main ya kan main aja gpp, dripda harus tinggal bareng yg ada kita ga bsa mandiri, dan klo ada masalah ga selesin sama suami tanpa melibatkan ortu/mertua 😁.

Baca lagi

Dari awl nikah memang sudah pisah dgn mertua dan ortu.. Kata suami lebih baik demikian.. Sbg istri ok nurut.. Itung" melatih diri utk makin mandiri dan dewasa.. Tp gtw knapa lg hamil malah kangen sma mama ku dan mama mertua.. Gtw knapa.. Pengen bgt malahan ditemenin mama mertua.. Suka mewek klo keinget mama mertua .. Syg nya mama mertua jauh.. Apa iya trmsuk ngidam.. Pengen bgt dipeluk mama mertua 😒 jauh antara sulut & Tangsel😭 auto mewek ngetik nya dehh..

Baca lagi

Asikin aja bun. Aku semenjak nikah udah pisah sama ortu/mertua, alhamdulillah. Malah seneng bun. Soalnya apa2 bisa diatur sendiri sama suami. Pulang ke rumah ortu itu pas hamil 8bulan, karena hamil pertama niatnya lahiran di rumah ortu. Alhamdulillah suami gak masalah mau lahiran dimana aja, yg penting sehat semuanya. Pas baby usia 2,5bulan dijemput lagi sama suami. Dan sampai sekarang tinggal lagi dikontrakan bareng anak dan suami. Alhamdulillah baik2 aja bun.

Baca lagi

Alhamdulillah lebih bisa mandiri dan belajar kuat bun. Saya pribadi tinggl berdua doang sma suami, jauh dri orgtua, walau rumh suami deket sma orgtuanya tpi tetap. Saya dan suami memiliki pendirian utk bnr2 mandiri, rumh tangga jdi lbih terprivasi, lbih luas dlm mengambil keputusn bersama tnpa di ikut campurkn oleh kluarga/pun orgtua, walaupn di awal2 kehamiln saya sempat mabok parah. Tpi justru malah buat suami sadar dan belajar, utk lbih perhatian dan siaga.

Baca lagi

aku pas awal nikah lngsung pisah rmh bun sama ortu atw mertua alhamdulilah biasa2 ajh lebih enak pisah rmh aku mh sebisa2 sendri ajh bun aplagi sekrng lagi hamil muda klw sermh sama mertua tuh kurang enak apalagi mertua suka ngomel klw kita tdrn mulu kan hamil muda mah suka ngantuk trs bun dibawa bresih2 kecapean suka sakit perut jadi klw dirmh sendri lebih santai bun .aku jauh ajh klw nlpn suka ngmong jgn tdrn mulu ah aku bilang iya ajh😁

Baca lagi