43 Tanggapan

Biasa aja sih bun, tapi kalo saya diposisi itu pasti saya ngerajuk manja terus ke suami supaya boleh pulang ke ortu hehehe... Mau marah malah jadi istri durhaka ntar bun yang mending merajuk sambil di do'ain si suami supaya dibukakan hati nya, toh kalo tetep gak boleh..., patuh sama perintah suami itu ibadah dengan pahala yang berlimpah, jadi turutin aja. Kalo orangtua bunda sampe sakit hati dikemudian hari karena hal itu yang nanggung dosanya ya suami bun, dan orang tua kita kecipratan pahala dari anak sholehah karena telah melahirkan seorang anak perempuan yang patuh kepada suaminya. 😘 Semangat bunda

Tergantung si bun, kalo saya ttp komunikasi sm org tua. Dan memang lbh nyaman sm ortu sendiri, tp kita lihat lagi alasannya knp. Sy mh krn mesti perjalanan dua jam, meski suami ngijinin juga males, apalagi pas suami gk ngijinin krn takut kenapa2 dijalan, atau krn gk mau jauh dr kita. Gk enak lhoo bun jauh dr suami, hehe.. Sy tetep rutin telfon orang tua soalnya, dan mereka paham..

Suami lbh paham bun, takutnya kenapa2 dijalan mungkin.. Dibicarakan lg sj bun, dan alasannya harus jelas..

VIP Member

Nurut sama suami bun, Rasulullah juga kasih arahan untuk taat pada suami sekalipun hanya ingin menjenguk orang tua. Bahkan kisahnya dulu, orang tuanya meninggal tapi karena suami gak ada dan blm kasih ijin, istrinya patuh dan tidak keluar rumah. InsyaAllah orang tua mengerti, dan jika memang orang tua paham maka mereka lebih senang bunda menurut sama suami.

Memang alasan suami gak kasih ijin karena apa bunda harus tau dulu. Kalo misal memang gak memungkinkan, jaraknya jauh dan harus menempuh perjalanan yg lama. Atau membutuhkan biaya yg tidak sedikit, karena harus naik pesawat misal. Jd bunda yg harus mengerti kondisinya.

Ya kalo gtu bunda tanyakan ke suami apa alasannya gk kasih ijin

Alasan ngelarangnya dlu bun. Klo urgent bgt untuk pulang trus g boleh kan suaminya g baik dong. Tp klo g urgent pulang, kondisi jg agak ribet untuk pulang sperti suami lg sibuk. Kita istri harus lebih pengertian.

VIP Member

alesannya apa bun? harus yg logis. kalo suami saya biasanya ngelarang misalnya lg tgl tua gaenak gabawa apa2, terus kalo engga nanti aja pas dia libur dia yg nganterin sekalian main sebentar setelah itu saya ditinggal.

Katanya ga boleh aja bun. Kapan” aja katanya kesana

Sedih sih pasti, karna mo gimana pun kalo dia larang kita gabisa ngebantah. Tapi saran aku sih bawa ngomong baik2 bun, pasti dia ngerti. Alhamdulillah aja suami aku ga larang gitu:( asal tunggu dia yg anternya

Sama banget bun Suami paling gk boleh aku pergi sendirian Harus sm dia klo mau kemana*

Kalo suamiku gak ijinin karna dirumah dia sendirian, gamau kalo ditinggal , yaaah suami ibarat bayi besar kok 🤣 Yauda deh paling ketempat ortunya kalo suami lagi libur kerja jadi sama sama.

Keselll lah bun... Tapi kalo aq sih biasanya gak dibolehin karena masih ada ikut campur mertua aq.. Kalo suami aq sih kadang mau ikut2an gak ngebolehin.. Tapi kalo tar aq kasih pengertian boleh... 😁

Sama ni kadang aku jg gitu bun, jrg dibolehin, trus skalianya dibolehin gak boleh nginep, pergi pagi pulang sore soalnya cuma 1/2 jam jaraknya sih, lumayanlah ya drpda gak samasekali 🤣

Pertanyaan Terkait