Galau

Salah gak sih saya ingin ngajak anak saya pulang krmah nengokin ibu saya, jarak rumah saya dan suami deket banget, qta nikah 1 kampung.. Smenjak lahiran dan skrang anak saya udah umur 3 bulan saya blum prnah pulang biasanya dlm smnggu 2 atw 3 kali pulang main sama adik sppu.. Tapi mertua saya larang saya buat ajak anak saya pulang krmah ibu saya katanya nunggu biar bisa jalan baru boleh main ksana.. Pdhal kluarga drmah udah nnya knp gak prnah pulang atau ajak anaknya ksini kan deket gak mesti naik motor juga.. Saya bingung sama mertua saya.. Saya harus gmna? Crta k suami blang pingin pulang ngajak anak main krmah malah sayanya d diemin.. Padahal sblum lahiran saya sama suami biasa main krmah.. Tapi ttep mertua suka marah kalau saya main k rmah.. Ortu saya juga kalau ksini malah d diemin sama mertua jadi ortu saya gak enak mau ksini pdhal pingin nengok cucunya..

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya mertuaku ,pas tau ak hml mlh suruh gugurin eh pas udh hml tua bngung suruh lahiran dk rmh mrtua aja. ya saya ndak mau ttp enak sama orng tua sendiri. eh pas lhrn orng nya ksni dia yg ngrsin ak smph ndak enak bngt hbs mlhrkn kn kta doktr gg boleh tarak mkn apa aja blh , eh sama mrtua di ktatin tiap hri cma mkn sayur urap sama tahu ktnya biar jhtn krng , pkoknya crwt bngt dan udh 10hri lbh jhtn ku kok ttp skt pas kontrol ak mlh di mrhn abis2an sma doktrnya soale jhtn nya betat krna gg ada gizi dan nutrisi yg msuk buat ngringin jhtn . dan skrng ak jfi tmbh gmna gt sma mrtua. msk ak kn menyusui emng wjar kan klau bayi gumoh . eh mrtuaku lht byiku srng gumoh kok ak di lrng bnyk2 minum air pth , alhasil ak dehidrasi , trs jam 4pgi udh suruh bngn mandi pdhl bunda2 tau sndrikan klau bayi bru lhr rwel trs dan saya pun gg pnya wktu buat tdr mlm alhsil ak darah rendah . mlh bnyk pnykt lama2 mrtua dk sni

Baca lagi
5y ago

kenapa yg namanya ibu mertua kejam yaa.. sedih bnget.. yg drmah dulu di sayang banget sama ibu tapi skrng dsini stlah menikah kaya tertekan hidupnya.. pernah pas anak saya umur 2 bulan sama sakit demam, malah dmarah" sama mertua bilang nya gitu dah selama hamil gak pernah berendem, mandi sbntar", saya mikir emang saya harus brndam dmna, mandi slma hamil paling bntar 30 menit dblang sbntar.. trus makan juga d atur banget, padahal saya dlarang makan kacang"n, susu, coklat sama DSA karna anak alergi, eehhh malah d masakin kacang.. al hasil anak diare malah sama yg dmarah..

Astagfirullah bun, knpa mirip banggeett pek ketipleekk sama ceritaku 😭 Aku sampe anak umur 8 bulan loh, dilarang suami dan bumer maen ke rumahku!! Aku tau, suamiku gitu krn hasutan ibunya! Gpp, karma itu ada kok!! Allah ga tidur!! Liat aja nanti, anak perempuannya pun, akan diperlakukan sama seperti mereka memperlakukan saya πŸ˜…πŸ˜Ž Kalau boleh kasih tips, aku tiap haariiii ngerengek2 ke suami bun, blg kalau pengen pulang ke Rumah ajak anakku. Tiap hari bun. Tanpa jeda! Akhirnya suami luluh juga 😭 Beliau izinin aku maen ke rumahku bawa anakku, yg jaraknya cuma 5 menit doank!! Kebetulan kemarin pagi bumer keluar ke pasar, jd gak sempet pamitan. Skr mah, BODO AMAT mau bumer marah atau gak!! Liat nanti aja πŸ˜‚ Wonk anak anakku koq! Lagian akhirnya suami izinin juga, makax aku berani berangkat bun... Ehh, pulang2 sampe skr bumer diemin saya πŸ˜‚ BODO AMAAATTTTTT πŸ˜‚πŸ˜

Baca lagi
4y ago

Dulu sy jg seperti itu bund,, dilarang pulang ke rumah ortu 4 bulan oke sy nurut,, v setelah itu bodo amaat sy pergi diam2 takut ketauan mertua... Yg penting suami ngizinin

Saya juga gitu, ya saya tetep kerumah orang tua saya bawa anak saya. Bapak, Nenek, kakek suami pada ngoceh-ngoceh, kalau saya pulang selalu dijawab " Diem dirumah jangan kemana-mana | Apa kamu cari kesana | Ngapain kesana | Pas saya nggak jawab malah saya dibilang " Manusia bangsat " Ya Saya Jawab " Kenapa kalau saya pulang kerumah orang tua saya, orang deket juga. Dari hamil sampai lahir saya yang ngurus anak saya, kalau kenapa-napa anak saya, saya yang rawat, suka-suka saya. saya ini enggak dijual sm orang tua saya waktu nikah" setelah di gitui tambah nggak sadar diri, yaudah kalau dia mau deket anak saya, saya larang. saya hindari dan kamar saya kunci, biar tau gimana rasanya dilarang-larang ketemu cucu sm cicit.

Baca lagi
5y ago

Iya bund. Kemarin orang tua saya marah besar, katanya kalau keluarga suami masih jahat. saya di suruh pisah aja sm suami, orang tua saya katanya masih mampu menafkahi anak saya dan saya.

aku bantu jawab ya bun.... sbenernya klu mertua yg melarang bunda untuk pergi kerumah ortu ..saya rasa bunda masih bisa pergi... dan itu pun klu suami memberikan ijin untuk pergi kerumah ortu gpp walaupun mertua bunda suka marah. tpi klu d lihat dari cerita bunda kyak nya si suami bunda orng nya lbh mengikuti langkah ibu nya ya..(maaf jika sok tau ) mungkin lbh baik bunda bicara yg santai dan enak di denger soal ini sama suami bunda bgmn suami bunda menanggapi nya . dan dlm hal ini sangat membuat hati dan batin tertekan krn ada nya sikap yg kurang baik..tpi apapun itu smoga bunda bisa terus bersabar dan bersabar ... insyaallah bunda akan Allah kasih jalan...smoga bunda kuat dan ikhlas... ☺πŸ’ͺπŸ’ͺ ya bun...

Baca lagi
5y ago

iya bunda pasti..

Awal nikah suami ku juga paling males diajak kerumahku dan marah klo aku pulang sendiri kerumah .dia maunya kita tiap libur kerja pulangnya kerumah mertua . Tapi aku balik marah dan bilang ( aku ga mau pulang kerumah mertua klo kmu mau pulang ydh sono ,aku pulang kerumah mmh.selama ini aku selalu pulang kerumah mertua karta gimna pun mereka udh jdi ortu ku tpi klo kmu sendiri ga bisa anggap mmhku mmhmu juga buat apa aku anggap keluargamu keluargaku juga mending kita masing masing )awalnya suamiku marah tpi lama lama suamiku adil dan udh mulai mau diajak kerumah ortuku karna disisi lain dia juga khawatir klo aku kerumah mmh sendirian.

Baca lagi

Rumah ibu nya bunda kn dket gk mesti naik motor Yaa udh bunda alsan aja kewrung trus lngsung krmah ibu bunda Nnti klo plang di tanyain blang aja tdi ktmu sma ibu djlan trus gk enak klo gk krmah Gtu aja bun Bukan nya ngjrin bhong shh bun tapi mertua bunda terlalu protektif bnget.. Klo nunggu jlan mahh si anak udh gk mau di gendong sma orang lain biasanya Klo msih 3bulan kn ibu bunda mau gendong2 si baby msih mau2 aja bun Lgian biar si anak juga kenal nenek nya bun 😊

Baca lagi

aduh denger cerita bunda jd kpkiran, aku blm lahiran ajah udah d suruh lahiran d tmpt mrtua, smua acara kaya 4bulanan d tmpt mrtua acara 7bulanan juga, pdhal rumah aku gk jauh beda RT doang bun, tapi mau gmna lagi, suami yg nyuruh gtu.. klo aku ga nurut ya suami suka diemin aku.. sekarang aja susah kalo mau main k rumah mamah, suka minggat2 klo suami lg krja, pulang pas suami blm pulang krja.. denger crta bunda takut kalo aku lahiran ga boleh k rumah mama πŸ˜–πŸ˜•

Baca lagi
5y ago

saya juga bpk saya kan pingin buat acara 7 bulanan pas hamil maunya drmah d adain tapi gak enak sama mertua katanya.. tapi d adain drmah mertua malah mertua ngomong sana sini bilangnya sbnarnya gak perlu ada acara 7 bulanan, kalau gak mau kan harusnya blang dari awal...

Waduh kok gt ya mertuanya, heran sy. Seandainya sy punya mertua seperti itu pasti ga bakalan tahan, bunda yg kuat dan sabar ya.. dikomunikasikan aja dgn pak suami. Jangan egois karena yang punya ibu bukan hanya suami saja namun bunda juga. Berhak untuk melihat cucunya juga bukan ibunya pak suami saja. Kasian ibunya bunda dirumah, dalam hati psti sedih. Kalo saya jadi bunda ga akan biarin hal itu terjadi.

Baca lagi
5y ago

iyaa bund.. ini aja d betah betahin demi anak.. dari pertama pasca lahiran udah d bkin stres dan nangis mulu sampai skrg.. ibu kadang suka nangis kalau ksini cuman bisa sbntar gendong cucunya krna mertua yg sikapnya dingin k ibu jadi ibu lebih milih pulang..

VIP Member

klo aq blg itu alasannya ga msuk akal bgttt n uda k tauan bgttt ada masalah n k tdk sukaan antar mertua n kluarga km... jls suami ngdiemin krna kan kluarganya dy... klo aq blg c buat ap blg2 bgtu aja hrs blg plg tgl plg lg pula tuh ortu bunda jg kan kakek neneknya... knp hrs d lrg apa lg satu kampung.... klo sran sy c ajak aja kpn pun k rmh ortu nya mbak asal aman n nyaman buat bayi

Baca lagi

Mertua ga benar inti a itu , orang jln kaki aj bisa msa ngotot ga bleh .kaka q yg banjar ke purbalingga aj boleh sm ortu q , itu umur 3 buln wkt pindhn tpi mungkin dy naik mobil cz jauh , lha bunda dekett . Benerann cecer tu mertua knp sampe ga bolehin bayi 3 bln uda agak gede , di balik sm mertua kl di yg sakit anak yg jauhh pasti suruh pulang kn jagan serakah jd mertua ngeselin

Baca lagi