210 Tanggapan

VIP Member

Ajak mertua ke dokter bund tentunya sama suami juga. Biar tau mertuanya kalo memang blm saatnya mpasi. Saya dlu juga gitu persis yg dialami bunda,mertua nyuruh saya kalo abs nenen suruh ngasih air putih kn hmga blh yaa,trs ankku mau diksh pisang pas umur sebulan.

Iyaa makannya itu bund,skrg jarang ke rmh mertua kesian anakku nnti kalo diem" dikasih kan malah berabe

Kekeh buat nolak mpasi dini aja bun. Jangan diturutin bunda juga seorang ibu pasti mau yg terbaik jg buat anaknya. Soalnya org pemikiran jaman dulu biasanya suka kolot kalo pun dikasih tau resiko"nya pasti bilang buktinya bisa ngebesarin anaknya gitu terus

VIP Member

Samaa bunn , Mertua ku malah bilang klo rewel terus ksh pisang aja , Hah buset udah tau blm bisa mencerna bayi usia 1 bulan di srh kasih makan pisang .. Ktnya dlu anak ibu ksh pisang , Hello !! Sy lsg marah aja bilang ga boleh ngasih apa2 sblm umur 6 bln

VIP Member

Bunda ambil hp, ajak mertuanya duduk bareng, trs buka google, searching "MPASI DINI" lalu kasih hpnya ke mertua & suruh baca. Kalo perlu bunda yg bacain keras2 trs gambarnya/foto2nya dibuka lebar2 dan kasih liat. Kalo masih ngotot juga, kabur mendingan.

Bilang k suami anda dulu bun, dampak2 negatif mpasi usia dini..biar suami support n bilang k mertua untuk larangan mpasi dini.. meskipun dibilang tukang adu suami nggak apa2 bunda toh ini juga buat kebaikan buah hati kalian berdua

VIP Member

Greget suka kesel sendiri bacanya. Please lah ngga usah diturutin tuh simertua, kalaupun terus maksa" bundanya harus tegas. Biarin si mertua mau marah juga yang penting mah anak kita ngga dikasih MPASI dini buat kebaikan anak sendiri harus tegas

Aku debat sm bapak ku ttg ini, trs alhamdulillah beliau ngerti soalnya ada contoh kejadiannya di dekat tempat tinggal ku Bayi baru umur 2 hari lgsg dikasih makan pisang, ga lama kemudian si bayi harus dioperasi ususnya 😭 kasian gak sih

Ajakin mertua ke bidan atau dsa bun. Dan bikib surat pernyataan kalo mertua tetetp kekeuh mpasi dini, amit2 ya bun. Kalo terjadi apa2 itu kesalahan mertua, suami kasih tahu bahaya mpasi dini bun. Biar suami bantuin bunda jelasin ke mertua.

Senasiibb Tp sy ibu sendiri Bukan mertua Kalau di kasi artikel medis Malah di omelin Ngajarin org tua katanya Dan ga mau denger ilmu org tua Tp kadang di pikir2 lg Kalau iya dulu kecil nya kita di kasi mpasi dini Kok bener kita ga kenapa2 yaa

Iyaa sih bun Aku jg pernah bilang gitu Jaman dulu Baik buah, sayur, nasi semua lebih sehat dari skrg. Sy sih masih terus ngotot Cuman yah gitu Ribut tiap hari 🙈

Astaghfirullaaah.. gemes bgt dnger crta mertua yg suka berlaku semena mena trhadap cucunya mana nyolot lg yekan klo dikasi tau. Bundanya harus tegas pasang muka garang bila perlu, smua demi keselamatan si bayi gapapa ribut dikit bun 🙃

Pertanyaan Terkait