mpasi dini

Gimana cara jelasin ke mertua kalau mpasi dini tdk dianjurkan, Saya sudah putus asa dgn segala yg dilakukan mertua sama anak saya yg baru berusia45hari

mpasi dini
210 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin saat ada posyandu bisa ajak ibu mertuanya bun biar dijelaskan langsung dengan sama bidannya kalo mpasi dini tidak baik,biasanya kalo yang jelasin orang kesehatan akan langsunv mengerti.semoga membantu bunda๐Ÿ˜Štetap semangat๐Ÿ’ช

MP-ASI sblm 6 bln 1. Sistem pencernaan bayi belom siap menerima makanan slain ASI krna ukurannya yg msh belom sempurna. Akibatnya bs menyebabkan gangguan pencernaan pd bayi. ASI 100% bs diserap oleh tubuh. 2. Sistem imun g stabil

Baca lagi

Suka sedih ya bun rsany ngliat ank qt zaman now hrs ngikutin tradisi zaman dlu.. lawan aj trs bun.. klo perlu mnta tolong bidan krmh tuk jelasin.. tpi mgkn nanti akn brujung debat sih.. tpi klo gtu trs kasian ank qt bun

Aku jg gitu. Aku bilang. ASI aja sampe 6 bulan. Kekeuh. Sampe ngebujuk suami biar anak aku d bolehin MPASI dini. Aku omelin sekalian suami ku. Besok nya aku terangin kenapa ga boleh MPASI dini. Alhamdulillah sekarang pada nurut

VIP Member

ajak ke dokter bun, biar diedukasi biar melek matanya. gemes sama orang2 yg ngeyel gitu, ga mau menerima perkembangan jaman.. tetep semangat asi eksklusif ya bun, dedeknya dijaga terus jangan sampe kecolongan dikasih makan...

Maaf nih ya, ko aku liat di beranda bnyk bngt pertanyaan mengenai mpasi dini, pasti bertentangan dengan mertua, emang sejahat itu Kah mertua nya, maaf soal nya Saya tinggal sm ortu sendiri jadi blm ngerasain ini itu, dengan mertua,

5y ago

Tergantung orang nya bun Yg susah itu klo mertua nya kolot bgt dalam artian bener2 jaga adat istiadat dari si mertua itu orok Klo kta tentang malah di sangka songong. Kita diemin justru itu anak kita klo ada apa2 kita juga yg di salahin Bukan begitu ya bun

Jangan bun harus tegas walaupun sulit buat bilang ke org yang samain bayik jaman dulu suka ngebedain sama bayik jaman sekarang ๐Ÿ™„ kalau saya ajakin mertua / ibuk ke bidan biar dijelaskan bahaya mp asi dini sebelum 6bulan

sebelumnya minta suami buka suara juga. Takutnya ntar dijawabin suami mu aj ngk ngmg apa apa. Klo suami aj ngk bolehin mpasi dini tapi masih ngotot mau kasih besoknya langsung ke dsa aj mom biar dsa yg jelasin langsung.

VIP Member

Suami yg harus ksh tau ke mertua bun. Sy malah ortuku yg hampir mau ngasih pisang. Akunya marah aku blg klo gk kenyang aku selingi sufor. Jd skrg anakku sy selingi sufor tp gk tiap hari. Itupun sehari paling byk 300ml

Barengan dgn ibu mertua ke dokter anak aja mom. Ayuk semangat memperjuangkannya, demi kebaikan buah hati tercinta kita harus tangguh meskipun kadang berseberangan pendapat dgn mertua/ bhkan ibu sendiri. Caiyoo mok ๐Ÿ˜Š