10 Tanggapan

hamil pertama saya nggak gatel. saya kira nggak ada SM. pas habis lahiran baru kelihatan. (hamil kembar) hamil kedua, udah pakai lotion, nggak digaruk, tetep nambah. hamil ketiga males pakai lotion, kalau gatel dielus. nambah tapi dikit. hamil keempat, nggak gatel, nggak pakai lotion, nggak nambah hamil kelima, gatel, pakai lotion, digaruk, nggak nambah hamil keenam, gatel, pakai lotion, nggak digaruk, eh nambah dikit.

fakta sih bun kata ku teh.. aku hamil perut ga gatel, tapi area pyd guatell poll. sampe ku garuk2 kenceng eh skarang ngebekas merah2 di pyd ku.. huhu sedih bgt bisa ilang ga ya nanti, btw aku hamil pertama sih jadi kurang tau awalnya ku kira stretchmark cuman di perut aja ternyata di area lain juga bisa🥲

bisa jadi fakta sih, note nya klo garuk2nya ke kencengan apalgi didaerah yg kenceng jg kaya perut gitu. krna nnti pas si perut udh kendor kan jd ada bekas. termasuk ky semakin besar perut maka bakal semakin kenceng nah bisa jg jd muncul bekas2 ky garukan. pengalaman di aku soalnya.

kayanya stretchmark itu muncul krn kulitnya meregang buk, bukan krn digaruk krn pengalaman hamil pertama kedua suka digaruk bagian perut aja tp di paha jg muncul2. terus ngobrol sm kawan yg udh hamil 4 kali katanya digaruk gak digaruk pun sama

aku sebelum hamil udah stretchmark, terus sekarang lagi hamil 6 bulan dan lagi gatel gatelnya aku garuk, langsung muncul garis garis putih. saran aku kalo gatal gausah digaruk terlalu kenceng, cukup usap usap aja

salah satunya bisa karena digaruk dengan keras, saya tanpa sadar garuk2 saat haid semasa gadis aja jd nimbul stretchmark bekas garukan

ko akumah dr anak pertama smpe yg kedua ini pas hamil perut ga gatel ya bund biasa aja gtu 😣

Fakta bun Olesin minyak zaitun aja sambil di elus elus pas gatel

Stretchmark bakalan nampak pas usia kandungan 7/9bulan bun

Fakta bun

Pertanyaan Terkait