17 Tanggapan

Kalo anak saya sih dulu sembuhnya pake salicyl talk.... Soalnya pake baby cream uda 3 merk ga sembuh2... Walaupun lagi gk ruam juga. Untuk pencegahan Tiap ganti popok saya bersiin pantatnya sama tisu basah sampe bersih, uda gitu keringkan..lalu pakein salicyl talk...sampe usia setaunan Alhamdulillah aman tanpa ruam. Trs kalo pospak segala merk Alhamdulillah cocok, mau termahal/termurah juga cocok gk pernah ruam. Semoga ruam dd nya cpt sembuh ya bun.

Harus bener bener kering bun kalau habis di cebokin... Terus juga kalo bersihin abis poop pelan aja jangan terlalu kencang dan ditekan... Kalau pake pampers diliat merek nya soalnya kalo pampers kadang cocok cocokan dan harus sering ganti,khawatir lembab bun...

VIP Member

Anak Saya juga begitu bun terus akhirnya sebelum pakai popok Saya olesin vco (minyak kelapa), pampersnya pakai merk pampers yg premium care warna ijo telur asin. Skg udh nga lagi . Pakai diaper s cream malah memperparah klo ke anak Saya ruamnya

Selangkangannya sama pantatnya

Mungkin kalo pup bersihinnya pke tisu basah kali jadi ga cocok gitu , Mending kalo pup langsung cebokin pake air aja Bun in sha Allah ga merah gitu

Maaf bu, mgkn alangkah baiknya setelah pup, pantat si dd dibersihkan dgn kapas dicampur air hangat sampai bersih kemudian keringkan.

Pake minyak kelapa bun. Anak ku selalu aku pakein minyak kelapa setiap muncul ruam. 2 hari langsung ilang ruamnya

Pake vco bun. Anakku dulu lebih parah dari itu pake vco seminggu kemudian ilang

Biasanya itu gx cocok bund, dan kalo udah kya gitu gx boleh lembab sedikit

Waktu bersihin gak di keringin lagi mungkin jadinya lembab terus ruam

Kalo bab d lap pake tisu basah apa air biasa bun?

Ok bun, terima kasih infonya.