104 Tanggapan

Maaf ya bunda.. Tdk seharusnya suami bunda minta maaf krn nyuruh sholat.. Di jaman rosul dulu org buta pun wajib sholat di masjid, walaupun jarak rumah dg masjid jauh dan di jalan banyak binatang buas.. Apalah lagi kita yg perempuan sholat utamanya di rumah... Subhanallah... Banyak istighfar ya bunda, minta Allah hilangkan rasa malas, dan diberi tenaga utk sholat.. Allah sedang melihat kesungguhan kita... Semangat

sama bun,saya juga akhir" ini semenjak hamil bawaannya mles"an trmasuk mles ibadah sya juga bingung,pas tm pertama alesannya krna mual muntah skrang udah masuk tm 2 udah ga mual muntah tp msih mles.. lbih mentingin mainan hp daripda sholat suami juga sering bilangin bahkan nyuruh juga tp sya ga mau sholat saya juga heran bun..adzan subuh denger tp kaki buat bangun sholat malesnya minta ampuun apa mungkin bawaan debay apa gmna..

ga mungkin lah bawakan debay.. 🤔🤔🤔 bundanya aja yg lg males

Solat kan kewajiban bun. Saya juga kadang ga enak perut susah buat rukuk tp suami ttp support solat duduk atau klo mmg ga mampusama sekali sambil tidur. Saya juga ngga nyuci bun. Tp kewajiban suami iu mengarahkan istrinya. Nnti klo kita ga solat yg dimintai pertanggung jawaban di akhirat suami juga bun. Jd hamil itu bukan alasan buat ngga solat. 😊 semoga kita semua diberi hidayah dan kekuatan sm Allah bun.

Alhamdulillah bun punya suami spt itu,selalu ngingetin sholat. Suami saya kadang2 aja ngingetinnya. Tapi kalo ibuk saya selalu tanya dan selalu marah2 karna saya selalu sholat diakhir waktu.rasanya jd pemales bgt hamil ini.. Apalgi engap kalo sholatberdiri.. Tapi masi saya paksa sampe skrg. Saya masi sanggup berdiri jd ga sholat sambil duduk. Tapi kalo bunda bener2 ga kuat smbil duduk aja bun.

Tidak ada alasan meninggalkan sholat.. Sekalipun kita dalam keadaan sakit.. Allah udah paling baik ke kita, Kalo ga sanggup sholat dg berdiri kita dibolehkan sholat dg duduk, ga sanggup duduk boleh sambil tiduran, masih ga sanggup juga sambil tiduran nanti biar orang lain yg sholatkan alias mati. Faabii aialaa irobbikuma tukadziban "nikmat Tuhan yg mana yg kamu dustakan"

Sholat itu kebutuhan kita sbg manusia kpd Allah bun, bahkan udah bukan sekedar wajib lagi loh, suaminya gak salah, itu malah suami yg baik selalu mengingatkan bunda utk ibadah. Kalo lagi lemes atau sakit, tetep aja harus sholat, sambil duduk bisa atau berbaring di kasur. Kalo gak bisa ambil wudhu dgn air ya tayyamum. Islam gak pernah memberatkan umatnya bun. 😊

Allah ga mempersulit hambanya perihal beribadah, solat bisa sambil duduk, bahkan sambil tiduran bunn.. Jangan sampe nikmat yg Allah beri dalam bentuk janin bukannya membuat kita semakin bersyukur dengan cara semakin dekat dengan Allah malah makin menjauh, & menjadikan kita kufur nikmat, Naudzubillah.. (Ini juga selfreminder untuk saya pribadi😊)

sholat itu wajib bun. saya dulu waktu hamil jg gitu bawaannya lemes terus jadi sering ninggalin sholat dan akhirnya di usia kehamilan 12 minggu saya keguguran , saya langsung sadar mungkin ini teguran juga dari Allah sudah dikasih rejeki yg luar biasa tp malah menyepelekan kewajiban dan perintah Allah semoga Allah mengampuni dosa kita semua aamiin yarobbal alamin.

Ada bbrp perkara dlm islam kita diringankan oleh Allah.. tp cmn saya perkara ini aja Sholat.. sholat wajib untuk semua muslim.. kalaupun lemes g kuat bukan brrt g sholat .. ttp wajib klo g kuat berdiri y duduk.. klo g kuat duduk y rebahan.. klo g bisa jga pke gerakan mata klo g bisa jg y pakai hati klo g bisa jg ya wallahu a'lam brrti emng g mw sholat..

lemes waktu hamil wajar, nnt lama2 juga terbiasa dan itu proses.. tp bun kl gara2 itu sampe gak ibadah, sama dengan tidak mensyukuri nikmat yd diberi. waktu 24 jam untuk sholat 5 waktu dlm hitungan menit juga dh selesai. males itu muncul krn sugesti pikiran, coba sedikit dipaksa untuk bergerak dan melakukan, Insya Allah bisa qo...

Pertanyaan Terkait