Harus bagaimana

Bun saya mw crita bukannya buka aib suami tapi gmn solusinya kalau suami tidak sholat mmg dia dari keluarga yg tdk sholat tapi islam ayahnya mualaf.. tapi sikap dia ke aku keanak keorang tuaku sangat baik.. saya juga sering mengingatkannya untuk sholat tapi dia diam saja katanya kalau dia mw sholat ya sholat kalau gamau sholat dia tdk sholat padahal sdh saya jelaskan kalau sholat itu hukumnya wajib tapi dia bilang saya sholat kalau saya ikhlas ngerjakannya kalau hati saya gk mantab shalat saya gk sholat... tapi hati saya resah bun jika suami tidak sholat saya mikir kedepan untuk aku dan anakku apakah bisa jd imam yg baik untuk keluarga kecilku

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berarti suami bunda belum ada kesadaran bahwa itu wajib dan dampak2nya Bunda doain terus aja bun. Semoga suaminya makin taat sama Allah. Dan bunda jangan nyerah ya buat ajarin anak2 bunda jadi muslim yang benar. Siapa tahu ketika melihat itu, hati suami tergerak dan merasa malu. Belum lagi ceplas-ceplos nya anak2 ke ayahnya kalau bunda ajarin agama. InsyaaAllah akan ada waktunya tersentil hatinya bun. Dan mikir sendiri... Masa anak sendiri lebih sholih dari bapaknya, gitu πŸ˜ŠπŸ˜‡

Baca lagi

Yg penting bunda ingetin terus aja Bun, orang meninggal adalah nasihat sebaik" nasihat mengingat kalo kita pasti akan kembali sama Allah, kalo gk di paksain gk bakal jadi kebiasaan Bun, semnaggat Bun doa'in aja terus suaminya semoga di luluh kan hatinya. Karna sholat itu kebutuhan bukan kewajiban kalo wajib itu hukumnya😊

Baca lagi

Do'akan suami bund, minta sama Allah ... Allah yg Maha membolak balikan hati manusia, jika bunda sudah berikhtiar dan bilang baik2 trus belum mempan jgn di paksa yaa bund, bunda bisa minta bantuan kepada org yg di segani suami org yg kata2nya suka di denger oleh suami siapa tau membantu ...

Berdoa aja bun Allah maha membolak balikan hati, jujur saya juga dulu gitu bun saya solat sendiri ngaji sendiri suami cuma liat dan dengerin, lama" dia blng malu ga jadi imam saya solat. Alhamdulillah terbuka hatinya skrng jadi rajin solat

TapFluencer

Terus didoain ya bunda.. suami saya dulu begitu, solat masih bolong, kalo diingatkan memang g marah tapi ya ogah2an, pasca keguguran suami jd rajin ibadah, malah lebih rajin dari saya.. Yg penting istri rajin berdoa dan memberi contoh

Sabar bun saya dan paksu jg masih bolong2 sholatnya tp saya sll berusaha mengingatkan suami ttg alm bapaknya... Supaya ingat dgn mati, ingat kl kita kembali ke Tuhan Sambil didoain bun, sm sering diajak sholat jamaah di rumah dl gpp

Ketika bunda sholat, berdoa semoga semua lekas berubah. Berpikir baik saja sama suami, insya allah hasilnya baik juga😊 jujur suami saya jga bgtu, tapi saya selalu mendoakan yg baik dan berpikiran baik pada suami 😊

Sebaiknya d doakan aja bund. Spy Allah mengetuk hati swami bunda utk sholat. Swami sya jg sholatnya masih bolong2. Tp terus sya ingatkan kalo nantinya dia bakal jd ayah, jd harus ngasih contoh buat anak2 nya

Cobak suamix suruh ikut kajian2 agama di orang yg disebut kiayi insyaallah akan berhasil karna terkadang jika mulut seorng istri tdk dipercaya mungkin perantara orang lain bisa dipercaya πŸ™

sabar ya bun.,.ingatkan dgan sabar dan dgan cara yg halus.,.😊😊😊pkok nya jgan putus asa dlam mengingatkan ke jalan kebaikan.,.