:(

Gapapa ya nak ya kalo dikatain jelek sama Bu dhemu sendiri.. Kita kuat kita ikhlas kita santai?

:(
749 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga jelek koq bun. Lucu malah, unyu-unyu banget. Ngegemesin, masa cowo keren dibilang jelek ya nak. Ganteng gitu koq dijelekin, yo ga iso 😀😀😀 mungkin budhemu itu mau muji tapi gengsi jadinya ngejelekin sekali dech 🀭🀭🀭

VIP Member

Mungkin guyon aja bun.. anak saya juga suka dikatain jelek sama neneknya. Karena kata neneknya kalo dibilang cantik nantinya dia jd orang yg selalu banggakan diri πŸ˜‚ gak tau gimana bisa gitu πŸ˜‚πŸ˜‚ semangat ya bun

Astagfirulloh.. anak se Gemoyy ini putih.. d katain jelek.. yg bilang nya kali yg jelek.. aduhh suka pengenn amplass deh mulut lemess ke anak kecil.. heran deh amit2 yaa... Tutup telinga bun.. yg penting anak kita sehat..

jgn diambil hati bunda itu biasa maksudnya dibilang jelek itu ganteng ..😊 aq mah klo anak dibilang jelek saya jawab santai atau bercandain "jelek" nanti semua cwek pada ngejar ya cayank"sambil bicara ke anak..πŸ˜…πŸ˜Ž

Biasanya emg ada orang jaman dulu yg klo nimang itu malah kebalikan nya, katanya biar setanya gk doyan, jdi jangan di alemΒ²/di pujiΒ² gitu bun.. jdi nyebutnya anak ciwek, anak jelek, anak item padhal aslinya cakep bgt..

4y ago

Iya sih bun, di tempat ku masih begitu kebiasaan nya, apa lgi di keluarga ku.. masih kentel bgt adat jawa nya. Sejak hamil udh di ceritain jdi gak kaget lagi..

Di tmpat sy pamali muji2 kelebihan anak ,, meski anaknya ganteng/cantik ,, org2 ttep manggil nya anak ga cantik anak ga ganteng,,, untuk menghindari pandangan buruk ( jin ain ). Tp adat beda2 ya bund ,,

cakep bund anaknya masyaAllah lah anak ku di katain anak tai sama tanteku, terus ku jawab gaboleh ngomong jelek ntr jd doa kayak anaknya tante gedenya kelakuannya kayak tai semua 😏 hina dina ku hina balik πŸ˜„

Kalau orang dulu memuji bayi bukan di blng cakep, cantik, bagus badan nya, gemuk.. Tapi sebaliknya kata orang dulu si pamali di blng yg bagus2 jadi jgn kaget ya Bun harap maklum aja... Kita yg harus mengerti🀭🀭🀭

4y ago

Iyaaa betul bun, mertua saya jg begitu. Awalnya kaget tp akhirnya biasa aja.. kalo lg "ngatain" saya jawabin hehe sing penting sehat mbah.. tp saya tau mertua lg ngalem anak saya karna emang katanya pamali kalo pake kata bagus

VIP Member

anaku jg kdang di cari2 kekurangannya sama adik dr suami. trus di bandingin deh sama anaknya sendiri. ktanya anaknya lebih ini lah itu lah..kok blm ini blm gtu..aq mah cuek aja. perkembangan tiap anak jan beda2.

Ganteng bngt emesh bun...tpi emng ada d daerah sy gtu kalo byi nggk boleh d bilang cantik atau gnteng bolehnya d panggil jelek...entah knp kta org dulu ora ilok bun..jdi posthink aja bun yg pnting de2 sehatπŸ€—