:(

Gapapa ya nak ya kalo dikatain jelek sama Bu dhemu sendiri.. Kita kuat kita ikhlas kita santai?

:(
749 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bun sebelumnya. Saya cm blg, ada org2 di kolom komentar ini yg nyemangatin bunda (seperti yg bunda harap) tp jd sayang sama buruknya tindakan bunda sm budhe itu krn posting begini ada org2 yg jd nge hujat budhe si dede. Tp ada jg org2 yg blg bunda baper, disuruh positif thingking, krn bs jd budhe nya bercanda atau mgkin budhe nya menganut paham kepercayaan org dulu yg gk boleh blg anak bayi yg bagus2, klo bagus dikatain yg sebaliknya. Mmg kata2 budhe nya itu sprti body shaming utk si dede, tp saya sih lbh saran, coba berpikir postif saja, jangan apa2 dimasukin ke hati, kalo santuy mah gk dijadikan postingan. Biar gk berat beban pikiran itu, mengurus anak harus kuat hati dan banyak bersabar. ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Mau cerita sedikit : Dulu sekali ada sepasang suami istri yg dikaruniai bayi lelaki ganteng dan sehat. Setiap hari anak itu di kudang2 oleh kedua orang tuanya yg sangat menyayanginya.. Ohh anakku yg ganteng, rajakuu yg ganteng dan lain sebagainya yg bersifat membanggakan. Suatu hari anak itu tiba2 sakit dan akhirnya meninggal dunia. Dari cerita itulah orangtua2 dulu gak pernah ngelem2, ngujo2 atau muji2 anaknya, meskipun anaknya cantik, ganteng, lucu, gembul dan sebagainya. Pasti selalu mengatakan yg sebaliknya tapi bukan dalam arti yg sebenarnya. Jadi bunda jangan dimasukkan ke hati omongannya bude ya. Tujuannya tidak utk menghina anak bunda, tapi lebih yg ke bercanda aja.

Baca lagi
VIP Member

lakhaula wala kuata illah billah adeknya ganteng bnget.. jgn lupa bundaยฒ selalu ucapkan kalimat Allah setiap melihat ciptaaNya yg indah. terutama pd baby.. untuk memghindari pemicu panyakit ain ke baby.nya.. buat bunda yg posting.. bila muslim, sebaiknya menghindari share foto wajah baby.nya.. agr terhidar dr ain. ain itu nyata bund. sy sendiri pernah mengalami. sy sering becandain baby sy.. gantenya anak umiยฒ smbil nyanyi. semnjak itu dia jd mudah sakit bund.. rewel makan dll.. terus sy mulai search. dan mengganti pakak kata. "sholehnya anak umi" alhamdulillah sekrang sduh perbaikan. sy share ini untuk mengingatkan sbg saudara seiman.

Baca lagi

kalo budhe nya ngomong "anak kamu jelek bgt ih" pake nada serius itu baru ngatain, tapi kalo ngomong nya "dede jelek" pake nada godain terus ciumยฒ dedenya berarti yaa bercanda . soalnya aku juga kalo ngajak ngomong anak selalu bilang "ini jelek nya mama, anak mama paling jelek" karna gemes aja bun dan tetangga aku juga kalo gendong anak aku selalu bilang "ini si jelek nih jelek" tapi sambil cium anak aku yaa akunya biasa aja karna aku tau dia gemes sama anak aku, mungkin budhe nya juga gitu diliat aja dari nada bicara nya

Baca lagi

Mungkin bude nya becanda kali . Ibu saya suka gitu ke cucu nya ngomong jelek . Tp bukan maksud ngatain tp emg becanda gituuu . Coba jgn terlalu baperr . Malah kalo kata nenek moyang dulu anak kecil gak boleh ngata cakep kaya ganteng / cantik . Karna saya pernah jenguk anak tante baru lahir saya bilang ihh cantik bgt dedeknya eeh malah ibu nya bilang jgn ngomong gitu bilang aja jeleeek . Gatau yaa kalau ibu" jamaan sekarang mungkin bapeeer .. Hehe

Baca lagi
4y ago

Iya bun mitosnya kata ibuk aku sii, anak kecil itu kan suka berubah" mukanya . Kalau kita bilang yg cakep" malah nanti dia malah berubah maaf (jelek) makanya ada kan yg kecilnya cakep bgt pas udh gede jd biasa aja gituu . Karna udh sering di kata cakep . Malah kalau anak kecil aja di kata ihh nduut bgt gemees ntr dia malah mengecil lhoo badannya . Walaupun mitos tp keluarga ku ngejalanin, toh juga baik untuk si anak agar gak sombong juga ๐Ÿ˜‚ ambil di sisi positif aja gitu .

Sabar ya bun.. Saya jg pnya tante, lemes bener mulutnya.. Daa, ada sodara abis lahiran, anaknya abiz dimandiin, trus nyeletuk "kek tikus kejebur got" abis itu ngakak.. Gilak!!! Ku liat wajah sodara sy itu, kek gmn gt, tp tante saya kek gak berdosa bgt.. Monmaap buibu, gak baper yah. Tp siapa yg gk sebel anak kita dibilang jelek ato apalah yg gk bagus. Jujur, pgn w pitis mulut tante saya wktu itu.. Bady shamming bgt tauk..ih kzl kl inget

Baca lagi
VIP Member

Bun numpang tanya, tolong bantu jawab ya ๐Ÿ™๐Ÿ™ Saya mau tanya usia kandungan saya sekarang 17week, yang saya rasakan setiap selesai buang air kecil rasanya diperut bagian bawah sedikit nyeri dan rasa nya kurang tuntas kencing nya(anyang anyangen) tapi itu berlangsung beberapa menit saja terus hilang, dan terulang kalau selesai buang air kecil lagi. Apa bunda ada yang merasakan hal yang sama dan apa itu wajar?

Baca lagi
4y ago

Wajar bun, saya juga gitu, biasanya kalo saya iyu karena kalo pipis celananya cuma dipelorotin doang sebatas dengkul, jadi kadang pangkal paha nekan bagian perut bun, seringnya saya buka semua celana saya bun, jadi bisa jongkok agak lebar, paha gak nekan perut

ada tuh orang jaman duly katanya klo anak yg cakep jgn bilang " duh gantengnya atau duh cantiknya" tp bilang aja ih jelek nya .. sy jg ga tau mksdnya apa .. tetanggaku pernah bilang ke aku klo anakku cantik tp jgn bilang cantik di depan anaknya nnati terbiasa dgn pujian gedenya sll minta dipuji .. jd tetngga sll bilang klo ktmu anakku " si jelek mau kmn ?" aku sih santai aja ..

Baca lagi

Setau saya sebagai keturunan Jawa di Sumatera, memang ada adat kebiasaan begitu memanggil bayi. Mancung dibilang Pesek Gemuk dibilang Jelek Badannya Putih dibilang Hitam/ Keling Semacam kebalikan agar tidak jadi penyakit bagi si Bayi/ Penyakit 'Ain dalam Islam. Jadi jangan terlalu diambil hati/ baperan yah. Anggap itu pujian.

Baca lagi
4y ago

Iya bun, pamali bilang cakep kalau sama bayi, takut jadi sawan

Mungkin budhenya cuman bercanda bund, maaf ya, klo d kampungku gitu bund, stiap orang pasti bilang, duh eleke bocah, (jelek banget) katanya kebalikannya, meskipun ank itu imut, psti d bilng jelek, oleh tradisi, gak boleh membanggakn, tp gx tau alesane,,. Jd mungkin budhenya gx maksud bilng jlk, tp kbliknnya, .. ๐Ÿ™

Baca lagi