galau

Galau saya bund ikut mertua tuh baby ku gak boleh di imunisasi gak boleh pake pampers ?suami pun malah ngelarang buat imunisasi, saya harus gimana bunda

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sampein baik2 bunda k suami dan mertuanya.... Beri pencerahan tntang imunisasi k suami sm mertua. Tentunya dengan bahasa yg santun tanpa menggurui. Dan harus sering bunda. Trutama sm suami, ajak diskusi terus. Kalo msalah pampers sama kaya aq bunda, dedenya g boleh d pakein pampers,boleh pake kalo pergi2 doank. Katanya kalo keseringan pake pampers jadi ruam (pdahal mah kalo ruam kan trgantung pampersnya cocok apa gaπŸ˜‚πŸ˜‚). Tapi berhubung aqunya "ndableg", si dede tetep aq pakein pampers..cuma memang gak spanjang hari bunda. Kaya pagi smpe siang dede aq pakein pampers,siang smpe sore enggakπŸ˜‚πŸ˜‚...ntar mlmnya pas mau tdur bru d pakein lagi.. Sering jg d bilang pake pampers jadi boros..aq cm senyum aja..πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Kalo ga boleh pake Pampers oke lah ya mungkin si mertua rajin tingkat dewa kalo baby nya pipis siap siaga. Lah kalo gaboleh imunisasi dimana pikiran nya astagfirullah males kali ya ke dokternya πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ. Bilangin Bun harus imunisasi. Teges bun. Bunda yg lebih berhak sepenuhnya atas anak bunda jgn mau diambil alih gitu nanti giliran anaknya knp2 aja ibunya disalahin. Ibu punya anak kecil salah mulu dimata orang yg anaknya kurus dibilang ibunya beginilah yg anaknya sakit dibilang ibunya begitulah. Kalo saya Bun ga akan mau fi atur atur sama orang soal anak. Kasih masukkan boleh sisanya saya yg memutuskan harus gmn.

Baca lagi

Kalo pampers mungkin ada benarnya bun meskipun tetep liat sikon ortunya bisa ga gantiin popok atau mertua mo ikut ngurusin cucu πŸ˜… kalo vaksin memang ada sihh beberapa orang yang ga mau anaknya di vaksin dengan alasan vaksin ga halal lah, ini-itu.. terserah mereka aja. Tapiii kalo nanti.bunda vaksinnya telat.. yang kudu dikejar banyak.. dan kemungkinan diomelin sama petugas kesehatan karena telat vaksinnya πŸ˜‚πŸ˜… jadi kalo emang mantep mau vaksin ya jalanin sedini mungkin bun daripada terlambat hehe

Baca lagi

Imunisasi penting bunda buat saya tahan tubuh bayi Kalo pampers boleh tapi jangan sering bun takut iritasi kalo kata mertuaku bayangin aja kita pake pampers atau pembalut/pempers seharian penuh akan terasa risih(panas/gatel) karna tidak ada udara Kalo buat ngerti suami suruh aja tetangganya yg ngerti dan berpengalaman ngoceh ngoceh depan suami tentang bayi imunisasi ampe gak enak /panas kupingnya 🀭hahaha Ambil baiknya aja ya bun saran saya kalo menurut bunda jelek jangan ikutin 😜

Baca lagi

Kasian bunda2 yg ky gini...ikutin yg terbaik buat sikecil aja bun urusan mertua sama suami emng mau tanggung jwb klo anak ada apa2 skarang sih ngga ketauan efeknya ntar klo udah gede baru dah nyesel..sekedar informasi kponakan sy sendiri dr kecil tdk imunisasi pas umur 8th sakit tulang sumsum kering yg bikin badan dia jd kurus kering tinggal tulang lbih parahnya seluruh kulitnya mnghitam persis ky kayu bakar...stlh sakit slma 5taunan akhirnya meninggal...

Baca lagi
5y ago

Innalillahi wa Inna Ilaihi roji'uun..

Tanyakan alasan jelasnya ke suami bun knp tidak boleh imunisasi? Apakah takut adanya kandungan obat imunisasinya tidak halal? Cari alternatif imunisasi yg terjamin kehalalannya, krn imunisasi penting bun, agar bayi tdk rentan pd sakit. Masalah popok, kalo msh bayi bgt dan ada yg siap sedia cuci popok kain byk setiap hr, lebih baik pke popok kain, atau di mix pake diapers nya pas mlm aja. Pke diapers biar gak ruam hrs rajin diganti bun

Baca lagi

coba bunda buka ig nya dokterapin sama @raehanul_bahraen . cari postingan ttg vaksinasi lalu jelassn ke suami dgn lembut ttg pentingnya vaksin dan hukum di dalam islam itu vaksin mubah / boleh dan bermanfaat program vaksin di indonesia pun kt dr raehanul bahraen ga ada menggunakan hal yg haram jd bundda g usah khawqtir

Baca lagi

Bawa aja anaknya Bun, bilang ini anak saya gpp kalo kalian mau larang kalo ada apa2 dgn baby ini apa yg bisa kalian lakukan , lalu kasi tunjuk browsing dulu sebelumnya ttng manfaat imunisasi dan jika tidak di lakukan efeknya apa , langsung tunjukin ke mereka ,, smga bisa mengerti stlh itu

Alasan nya apa ya bun gak bole imunisasi? Selain penting buat anak. Imunisasi penting utk bumil2 lain. Kalo anak kita gak imunisasi tar kena virus ini itu, sakit, kasian bumil2 lain yg pas kebetulan ada di deket sekitar anak kita. Malah kita jd bahayain mreka...

Coba mom cari artikel2 ttg akibat/ bahayanya tdk imunisasi. Trus share ke suami ya.. Jangan sampai anaknya ngalami hal yg sama. Imunisasi itu aman & penting ya, kalo engga, mana mungkin pemerintah menggelontorkan dana besar utk bisa murah & bahkan gratis