18 Tanggapan

dr hamil kmren smpe skrg anak 4,5 bln sy brusaha puasa bun. tp klo g kuat ya sy g puasa. th ini insya Allah selang seling hri nya shari puasa bsok nggak gitu, gpp kok Islam gak memberatkan dlm ibadah. bisa di qodho bisa jg byr fidyah klo khawatir sm anak. slm puasa sy biasanya perbnyk minum air putih, makan makanan booster ASI macam sayur pare, katuk, pisang, kurma, semangka, blewah. mcem² bun. semangat puasa sambil menyusui y bun. insya Allah bisa kok. tp juga klo misal bunda g kuat ya gpp di qodho ntar.

VIP Member

ibu menyusui boleh berpuasa bun, asal kondisi ibu dan bayi dalam keadaan fit, klu aku agar ASI tetap berkualitas, dan ibu tidak lemas aku siasati saat sahur minum susu kurma bun. untuk tips tips berpuasa ibu menyusui bunda bisa tonton video ku yg ini https://youtu.be/1QGXXfpzBFc Jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnya? ?

selamat mencoba ya bun, tp klu saat berpuasa kira2 bunda tidak kuat atau gerakan janin terasa berkurang aku sarankan untuk tidak melanjutkan puasanya ya ?

anakku umur 5bulan, tapi aku banyak baca2 kalo masih asi ekslusif tidak disarankan puasa dulu bun, disarankan puasa kalo udah 6bulan ke atas, aku juga awalny mau niat puasa, cuma banyak referensi yg kubaca kalo dibawah 6bulan belum disarankan... toh kita dipermudah dg membayar fidyah bun, tpi semua keputusan trgantung bunda aja kalo mau ttep puasa bun, ?

Bayiku juga 5 bulan bund Td aku nyoba sahur Jm 10 udah lemes kliyengan dan asi cuman sedikit Akhirnya gajadi puasa ?

VIP Member

Kalo anaknya ASI eksklusif, sebenernya kasian ke ibunya kalo puasa, pasti bakalan lemes banget. Apalagi kalo punya bawaan maag/ asam lambung. Kalo mau, coba aja dulu ikut puasa. Sekiranya kuat, ga ada masalah, monggo dilanjut. Kalo ga kuat, jangan dipaksa.

bayiku skrg jg 3bln bund, sy dbf jg.. ini td sy coba puasa.. alhamdulillah g lemes sama sekali, bayi sy g rewel, asi jg lancar.. waktu sahur, waktu mau imsak, sy minum air nabeez.

niatnya aku mau puasa bun ,.tadinya dede kalo siang mau d kasih sufor aja tar malem minum asi ..tapi mertua ngelarang ,kasihan ke dede katanya soalnya baru usia 1bulan

kalau baby masih asix dan mom mau puasa, lebih baik dipertimbangkan yaa. krna baby sumber makanannya masih hanya dari asi saja, jd membutuhkan banyak nutrisi jg.

kalo aku pribadi ngga puasa dulu bun, ini aja anak ku usia udh 5 bln tp aku ga di bolehin sm suami puasa dulu kasian dedeknya

kalo aku dulu sehari puasa sehari enggak? jdi bayar utangnya gak kebanyakan? juga ada isi tenaga sehari lah lumayan

aku juga dulu nunggu anknya bisa makan makanan agak padat min 7bln baru bisa ikut puasa krn asi itu kn ngaruh

Pertanyaan Terkait