23 Tanggapan

Setuju sih cuma gimana ya mom kadang yg nanya ngajak gelud. udah ada ketemu kasus yang sama, kenapa ga belajar dan baca lagi yg lebih wort, kenapa malah ikutan nanya yang kadang si penjawab pun mungkin jawab dengan asal²an, yang hasilnya nantinya bakal ngerugiin. Setuju emang kalo kita sesama ibu harus saling sharing seputar tumbang anak, tapi kalo udah parah keadannya apa gaada inisiatif ke dokter atau minimal puskesmas? Ga semua hal yg dijawab buibu disini bisa dijadiin patokan mom, setiap anak lahir dari ibu yang berbeda, begitu juga badannya, satu obat cocok dengan anak 1 belum tentu cocok dengan anak 2, dan ga semua kok jawabnya sarkas sambil ngejulid, ada juga yg beneran dijawab dengan berdasarkan pengalaman, hanya saja kembali lagi ke pertanyaannya. Dan bukan maksud membela buibu yg suka julid, tapi plis lah jadi ibu itu dituntut harus pinter, harus bisa jadi dokter koki pengasuh dlsb, jadi sebelum nanya alangkah baiknya manfaatin teknologi yg dengan mudahnya diakses dari mana saja ini, kalo udah mentok baru bertanya dengan pertanyaan yg masuk akal, semua ibu pernah Menjadi New mom, dan semua ibu itu bisa menjadi goodmom, tergantung pribadinya harus bisa upgrade diri biar ga ketinggalan. So jadilah ibu pintar. Bukan untuk ngejawab pertanyaan di aplikasi tap tapi biar berguna buat tumbang dan masa depan anak buah hati kita

Aku kan istimevva mak dv 😅😅

gini ya bu, kalo semua pertanyaan ga bermutu kita skip aja bayangin deh berapa banyak ibu2 yg akan menanyakan hal ga penting itu berulang ulang? sama aja kan bikin pertanyaan yg penting lainnya gabisa naik ke beranda. saya yakin kok kemudahan teknologi yg ada skrg udah lebih dari cukup, saya juga yakin hpnya udah pada cukup canggih untuk belajar sendiri. semua itu karena niat dan kemauan bu, plis jgn memaklumi kebodohan. karena gaada ibu yg bodoh, yg ada hanya mereka yg gamau baca dan mau enaknya aja tinggal nanya. padahal artikel terkait udah ada tinggal kita ketik kata kuncinya aja di google. semudah itu masa iya masih ga bisa? masalah komen yg merendahkan, kita gabisa ngatur orang2 yg ada di TAP ini bu, sama seperti kita gabisa ngatur ibu2 yg nanya pertanyaan sepele berkali-kali. ini dunia Maya, isinya beragam tiap kepala beda pemikiran. wajar kalo komennya beragam, situ jg bisa kan skip aja komen yg menurutmu menghina, bikin down dll? karena kita jg gatau apa yg dia alami hari ini dan berapa banyak pertanyaan sejenis muncul di depan mukanya. plisss lah, liat pertanyaan ngadi2 berulang2 jg bikin pening bu.

VIP Member

sharing boleh tapi kalo pertanyaan nya Ngadi Ngadi suka gimana gitu ya gemes sendiri, misalnya waktu itu saya Nemu pertanyaan boleh gak ibu hamil makan cilok ?? berapa bulan kandungan saya ?? jenis kelamin janin saya cewek apa cowok ?? sebetulnya itu pertanyaan tidak perlu ditanyakan disini, adapun ibu ibu yang menjawab kasar ya harus terima karena penyampaian pendapat ibu ibu disini beda beda, harus terima dikritik, makanya jadi seorang parent dan calon parents harus mau edukasi diri, harus melek ilmu apa lagi punya smartphone, ini bukan jaman dulu yang sulit sekali cari informasi, coba cari informasi di artikel, YouTube, Ig, dll kalo dirasa belum menemukan informasi dari situ silahkan sharing disini dengan catatan pertanyaan dari pengguna bisa masuk akal untuk sharing, mau sharing tapi pertanyaan tidak masuk akal apa yang mau didiskusikan.

TapFluencer

tergantung yg nanya. masa testpack garis 2 masih ditanyain positif atau engga, laki saya aja paham testpack garis 2 artinya apa, lah ini cewe masa kalah sama cowo. lagian di bungkusnya jg udh jelas bgt ada petunjuknya. terus masalah ukuran perut yg suka bikin gedek, masih 12 week kok belum keliatan, emang mau segede gimana? di aplikasi ini aja udh jelas ada gambarannya itu janin segede gimana. download aplikasi ini kan bukan cuma buat nanya2 doang, sedangkan di aplikasi ini menurutku udh lengkap bgt, ga harus nanya2 lg. plislah jd ibu itu harus cerdas. jd ibu itu belajar seumur hidup karena ilmu terus berkembang, jgn hanya maunya disuapin terus. iya ga ada yg salah sama nanya, kan kata pepatah jg "malu bertanya sesat di jalan" tp sebelum nanya ya cari tau dulu sendiri, atau nanya ke yg lebih paham/ahli

tergantung pertnyaan nya ya.... kadang yg tnya suka ngadi2... trz yg paling jengkel... dia itu salah.. kita ingetin dg bhasa yg biasa.. tapi krn yg nyalahin bnyk jadi dia merasa trbully trz ngotot pake maki2 di maki balik malah playing victim trz yg tidak sejalan dg dia di blokir 🤣🤣🤣 apa gk bangkeeee 🤣🤣🤣 terus ya paling bikin jengkel.. uda tau ank nya parah keadaan nya bukanx langsung ke dokter malah tnya ke TAP sakit apa obat nya apa.... itu yg bikin jiwa julita gw muncul...

🤣🤣 krn aq korban blokiran oleh emak2 yg modelan bgtu mak...

VIP Member

kalo gw sih tergantung pertanyaanya, kadang emg pengen di skip tp kalo semakin di skip semakin banyak pertanyaan bodoh lainnya heran sih, hape udah smart knp ga digunakan dg baik nanya bayi 14hari boleh dikasih pisang apa ngga, tespek udah garis dua positif apa ngga, pendarahan tm1 bahaya apa ngga hal2 ky gitu tuh udah pasti jawabannya, tp knp harus ditanyakan lagi, lagipun sblm tanya di tap pasti direkomendasikan pertanyaan yg serupa, knp ga dibaca aja disitu pasti udah ada jawabannya

kalau menurut saya y Bun kalau nggak mau di komentarin jahat2, kalau pertanyaan dasar seperti perut msh kecil, posisi berhubungan badan, MPASI dini..sepertinya bisa cari di google atau pakai logika dl sblm bertanya..contoh: udah hamil 10minggu tp kata tetangga perut msh kecil aj kan bisa dipakein logika Bun..siapa tau yg komen jahat2 LG hamil jd sensitif..ad juga kok Bun yg memberi pertanyaan yg sengaja mau dapat poin..

iya bun betul

pertanyaan yg sering dikomen org pedes2 sy hamil 14minggu tp kata tetangga msh kecil seperti nggak hamil.. PUP/Darah disoftex mereka saya telat mens, apakah saya hamil bayi 4bulan boleh minum jamu? boleh dikasi biskuit? boleh makan pepaya pisang bayi saya kok udh 4bulan belum duduk.. saya sudah mendekati hpl, kalau ada yang mau kasi saya baju bekas nya saya kasi nomorku..

setuju bundaa.. daripada ga mampu berkomentar baik atau sopan jika ga berkenan dgn post tsb bisa di skip aja.. banyak tukang julid emg di TAP hehehe.kalau sya sih dari pada ngebully, ghibah mnding skip mls juga ngetik buat nyinyir 😅 hidup perlu di bawa simple ga begitu penting komentarin hidup org lain #tukangnyimakkoment

VIP Member

tergantung pertanyaanya.. masak iya upload foto selfi tanya apakah saya hamil...😂😂 masuk akal ngak 😅😅 & masih banyak pertanyaan lainya yg g habis pikir gt amat tanyanya dgn alesan hamil pertamalah.. harusnya kan sebagai calon ibu banyak2 membaca...