mitos dari orang tua

Gak disarankan yaa bun, netesin ASI ke mata baby . Mending klo belekan, dilap pake kapas yg sudah direndam+peras air hangat . Namanya bayi, masih wajar belekan.

mitos dari orang tua
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu waktu anak lahir rada belekan Ama saya + ortu d bawa ke DSA ga ad saran d tetesin ASI tu bunda dr ortu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ortuku ga percaya bgitu2an, Ama DSA cm d suruh bersihin pakai kapas

Setahu aku asi itu klo kena kulit aja ga langsung di lap bakal jdi bruntusan ke kulit karna asi itu keras & sensitif kena area muka anak apalagi bayi... Lah ini di tetesin apa ga bahaya yaa..?

5y ago

Yeesss betull bund.. Mamah suka wanti wanti sama air asi.. Kalau nenin ddnya suka gumoh, gk lama bruntusan. Suka di nyap nyap sama nin nyaπŸ˜‚

Anak belekan ya wajar kalo bayi, klo risih ya periksa biar dikasih cream mata, malah kasih asi, kenapa gak sekalian tetesin susu kental manis tuh baby kalo punya pemikiran jadoel bgtu πŸ˜”

Bukan banyaknya nyuruh dijilat ya? Mama sy nyuruh dijilat sama emaknya kalau pagi pas bangun tidur kalau kata sunda (ciduhbari)dlm hati laah bau jigong yg ada anaknya gumohπŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Aku prnh disaranin bgitu wktu anakku belekan tp gk ngaruh. Akhirnya aku pakek cara aku aja,rajin dibersihin pakek kapas dan air hangat. Alhasil cpt smbuh

Malah ada yg suruh pake air dr rmbut bekas keramas emaknya.. Ih.. Sampo kan zat kimia nya bnyak.. Serrrem ah

Haduh asi kena ke kulit aja bereaksinya bikin panik , berarti asi ga higienis ya bgaimana tetes di mata ??

Pernah sempet denger tapi kitakan awam mom, saran aku si mending di bawa ke rs aja tanya sama dokternya

saya jg neeteskan asi 2 hr sembuh hahha pernah pakai kapas airhangat malah kemerahan pada ujung mata

VIP Member

Nah ini, sering banget malah bunda" disini nyaranin kalau mata baby belekan ditetesin asi,