159 Tanggapan

selamat ulang tahun 🤗🎉🎂 tetap semangat ya dirimu, percaya mikjizat Tuhan. saya tau bagaimana perasaan mu ditanya soal kehamilan dan vonis2 lainnya. jangan kan itu kita yang sudah hamil dan punya anak saja banyak cibiran orang2 yang hamil diblg ko perut nya kecil pasti kurang makan nnt anak nya kurang gizi, ko mual2 mulu lebay bgt sih, dan bla bla bla bla... belum lagi pas udh lahiran ko SC knp gak normal pasti mls gerak pasti tdr trs dan bla bla bla... anak udah keluar perut ko anak nya kecil asi nya dikit ya, eh sufor nya gak cocok tuh, eh kasih makan aja eh makan nya gak bergizi anak nya kaya busunglapar. yang gemuk jg sama kegemukan tuh nanti susah gerak jadi lambat perkembangan nya nnt obes dan bla bla bla bla. inti nya selama kita berjuang cibiran pasti banyak, yang penting kita usaha dan berusaha sekeras apapun cobaannya. jadi jangan pernah menyerah ya semngat teruss... 💪

hei cantik BarakAllah fi umrik yah semoga selalu sehat dan bahagia ga usah khawatir ka, selagi kita yakin dan percaya bahwa Allah selalu bersama kita insya Allah kakak bisa hamil pengalaman aku, aku nikah thn 2019 aku pernah ikut promil dan aku di diagnosa susp PCOS. dmna aku harus komsunsin obat2an terus dan olahraga. tapi kadang ada lelahnya karna tak kunjung hamil 😥 dari situ aku kaya lebih ke pasrah aja, pasrah kalo emng rezeki pasti Allah kasih, ga pernah putus berdoa untuk selalu minta di berikan momongan dan Alhamdulillahnya Allah mendengar doa2 aku dari thn 2019 sampe ke thn 2021 alhamdulillah di akhir tahun 2021 Allah kasih aku kepercayaan, aku hamil dan lebih bersyukurnya aku baru aja melahirkan di tgl 23 september kemarin. kakak ngga usah takut, selagi kakak yakin sama Allah pasti Allah kasih sabar yah kan, aku doain semoga bulan depan kakak hamil ❤️

Happy birthday, Bun. Sesama PCOS fighter, tetap semangat ya, Bun. Aku pun 6 tahun penantian sampai akhirnya diberi kepercayaan Allah untuk memiliki keturunan. Ganti-ganti dokter, sampai akhirnya bertemu dokter yang cocok dan menenangkan. Sayangnya sampai 3 siklus, belum berhasil. Sementara istirahat promil, saya ditemani suami, tetap melakukan tips-tips dari dokternya, seperti: diet rendah karbo, tinggi protein dan serat, kurangi gula dalam bentuk apapun, Olah raga kardio 3-5x seminggu (saya zumba) kalau pagi jalan kaki sama suami, diusahakan tidur sebelum jam 10 malam, dan yang agak susah manajemen stress sih, Bun. Alhamdulillah berhasil hamil alami dan sudah melahirkan. Selang dua tahun kemudian, hamil anak kedua tanpa promil. Jadi, Bun, kalau kalau Tuhan sudah berkehendak, Bunda akan hamil di waktu yang tepat. Semangat PCOS fighter!

q jg pcos bund diagnosa dokter mlh jln tuba falopi yg 1 nya kemungkinan tertutup.. qodarullah Alhamdulillah bund q hamil dan jalan 15 Minggu an nunggu 2 tahun nikah.. jangan putus asa bund.. jk Allah berkehendak ga da yg ga mungkin bund... berbagai promil dah d lakukan dulu tapi blm da hasilnya sehingga q pasrah aja.. sambil berdoa ikhtiar percaya akan kekuatan kekuasaan Allah SMG doa di ijabah..tiap da rezeki pas hari Jumat q ma suami niitip sedikit uang buat d masukin d kotak amal ambil kita niat moga Rezki uang yg d dapat berkah dan moga q bs hamil kyk bunda2 lainya.. Alhamdulillah bund stlh mngkin doa shodaqoh tsb masuk kira2 3 bulan bs hamil.. kagetnya Masya Allah ga Percaya... shering aja bund..moga bunda jg cocok dg pa yg q lakuin semog dg banyak shodaqoh infak bs jadi perantara doa kita LBH d ijabahi...

happy birthday mbak, semoga sehat selalu yah diberi keberkahan umur. percaya deh 4 taun lebih saya juga mendengarkan dan merasakan juga ucapan2 yg tidak enak itu. tapi saya tiba dititik "yaudah lah kebahagiaan kan bukan cuma dari keturunan aja, udah dikasih sehat, suami yg baik, rejeki yg cukup juga udh bersyukur banget. toh allah yg lebih tau takdir terbaik untuk hambanya, kalo saya ditakdirkan utk punya anak saya akan bersyukur banget dan akan merawatnya sebaik mungkin, tapi kalo saya gak bisa punya anak kandung kan masih bisa adopsi. terserah allah aja yg terbaiknya gimana" tapi alhamdulillah di thn ke 4 tiba2 saya hamil🥺 tapi gak lama saya keguguran, sedihnya jgn tanya lagi, luar biasa. tapi skrg alhmdulillah dikasih hamil lagi. semoga mbaknya nanti di waktu yg tepat dikasih hamil yah sama allah❤️

Selamat Ulang Tahun ya bun..semoga yang disemogakan segera terkabulkan🤲 ,sblm nya aku mau sharing pengalaman tetanggaku Penantian 14 Tahun baru punya babby,tiap orang emg beda2 bun ujiannya,percayalah jika ikhtiar usaha bunda sudah dirasa maksimal,maka tahap selanjutnya pasrah kpd tuhan,jgn trllu berharap bgt..mending di fase netral..alihkan harapan dg pikiran positif lainnya,,fokus kpd hal yg membuat bunda merasa bahagia dulu,maka kebahagiaan2 lain akan ikut serta datang dalam kehidupan bunda,Kuncinya yakin dan percaya suatu saat nanti pasti bisa hamil.. Tuhan tahu waktu yg tepat buat kebaikan bunda sendiri😇 tetap bersyukur dan bahagia selalu ya bund..Semangaatt💪 bunda kuat kok

selamat ulang tahun mbak 🤗 semoga sehat selalu, mudah rezeki dan cepat diberikan momongan ya mbak. Aamiin ya Allah🤲🏻 sebenarnya tidak ada wanita mandul. hanya saja Allah belum memberikam rezeki anak kepadanya. jangan lelah berdo'a, ikhtiar dan sedekah ya mbak. karena juga banyak diluar sana yg tidak bisa memiliki anak, dan semoga mbak nya nggk merasa cuma sendiri mengalami ini😊 perkataan yg tidak baik ke mbak, inshaallah bakal balik ke diri mereka sendiri. karena secara tdk langsung yg mengatakan itu udh dzolim mbak, semoga mbak memaafkan mereka😊 mukjizat itu ada, percayalah mbak. kakak aku udh promil kesana kemari, bahkan juga berobat kampung alhamdulillah membuahkan hasil. 7th pernikahan nya, dia dikaruniai seorang putri😊 keep strong mbak💪🏻

selamat ulang tahun bunda.... jangan kecil hati bunda smua sudah di atur sama sang pencipta..mungkin aj sang pencipta masih memberikan kesempatan buat bunda n suami hidup berdua dulu biar masing2 saling support saling sayang dan saling pengertian dan rezeki bunda n suami masih bentuk materi atau yg lain... sy jg sama kok bund..lama br dapet momongan mana ud lama dapet pake acara keguguran pula nah gimana perasaan sy saat itu..tapi Alhamdulillah Allah kasi gantinya dan skr anak sy ad 3 bund.. jangan stres dengan omongan orang ya bund tetap selalu semangat dan kalo promil dengan dokter selain minum obat dr dokter kalo bisa konsumsi kurma muda bund sama minum rebusan buah zuriat pengalaman sy pribadi 2 bulan setelah konsumsi kurma muda n rebusan buah zuriat hamil🥰

halo kak, Selamat ulang tahun dan tetep semangat yaaaaa🤗 Allah maha tahu kapan waktu yang terbaik untuk hambanya. semoga segera diberikan kepercayaan. ga ada yang mustahil di dunia ini jika Allah sudah berkehendak. Saya pun menanti sampai 10 tahun lebih, diusia 35thn. jadi saya tahu banget rasanya diomongin dari sana sini, bahkan dibandingin sama adik ipar yg otw punya anak kedua saat itu🙃 pokoknya semangat teruuuus✊🏻 kakak hebat dan semoga bisa melewati ujian ini dan mendapatkan hasil yang luar biasa❤️

kita semua hebat moms... ujian batin dan kesabaran telah terlampaui semuanya. semoga segalanya indah pada waktunya ya mom.

selamat ulangtahun bun ... saya juga pejuang garis 2 waktu itu .. saya non muslim bun waktu itu saya ikhtiar makan kurma dan serbuk zuriat bun . tapi sebelum konsumsi saya yakin kan hati saya terlebih dahulu . saya berpikir positif kalo saya minum ini saya akan hamil .. puji tuhan saya konsumi sebulan langsung isi ... semangat ya bunda jangan dengerin apa kata orang . pejuang garis 2 itu pikirannya jangan terlalu negatif kayak mikirin perkataan orang , rileks santai pokoknya enjoy bun . jangan mikirin kapan saya hamil kalo banyak pikiran gak akan jadi bunda . jangan ambil santai aja bun . saya juga waktu itu seperti itu masa bodo lah sama pertanyaan setiap org . setahu saya pcos itu makannya teratur dan jangan kebanyakan junkfood ya bunda ...