32 Tanggapan

kalo boleh tau,, usia babynya brapa bulan bund? merk diapernya apa? tetanggaku anaknya cwek seumuran anakku bund tapi anakku cwok,, dia pernah cerita waktu itu kira2 anaknya usia 8 sampe 9 bulanan lah,, pake mamypoko katanya sering tembus gitu,, pipisnya ke blakang,, setelah ganti sweety pipisnya bisa seimbang ke depan dan ke blakang jadinya gak bocor,, tapi sebelumnya aku juga pernah sharing2 sama tetangga yang lain,, katanya kalo anak cwek pipisnya emang ngumpul k blakang,, kalo anak cwok pipisnya ngumpul d depan,, aku bilang oh gitu yah krn anakku cwok pipisnya emang ngumpul d depan,, d blakang kering 😆 jadi kayaknya anak cwek dan cwok emang beda deh,, terus kan emang ada juga tuh merk popok yang dibedain buat bayi cwek dan cwok,, #cmiiw

betul.temen q jg gt bun anak nya cewek kalo pake pospak pipis ny d belakang... ank q jg cowok kalo pipis ngumpul d depan mulu..jd sering bocor depan belakangnya masih kosong🤭🤭

daya serapnya mgkin kurang bun.. jadi sebelum keserep udah ngucur duluan kebawah.. atau memang sudah penuh? kalau daya serapnkurang coba ganti merk/upgrade tipe.. kalau krn penuk brarti harus lebih sering ganti

VIP Member

coba ganti ukuran dan merk bun, bisa jg bunda coba yg popok celana.. untuk review dan uji daya serap popok celana merk sweety dan mamypoko bisa tonton video yg ini ya bun https://youtu.be/DJmsSBrIFr0

kalau perekat mah khusus NB menurut ku bunda kalau dia udah aktif seperti 2 bulan ke atas itu pakai yg celana aja soalnya bdan dan kakinya lagi aktif aktifnya gerak terus

aku juga gtu bun cuma pas pake yg pants lebh sering bocor dari pinggir, karna babyku alhamdulillah aktif banget nendang", popok nya jadi sering geser", 😁

aku sempat gitu waktu pakai merek merries tipe perekat atau bukan sama aja ukuran kecil sama besar sama aja jadi ganti dengan merk lain aman2 aja

Daya serap popoknya gak bagus berarti bun, harusnya pas pipis keluar kan langsung keserap, kalo sampe ngalir kebelakang berarti gak nyerap pipis

bner.. ganti merk lain.. atau harus sering2 ganti

saya pernah bun kalo pake perekat suka pipisnya ngalor ke belakang soalnya bagian pinggang kalo debaynya gerak² tetep ada celah

ganti popok itu 2 jam sekali ya bunda...pa lagi anak cewek kasihan...itu popoknya udah penuh...mangkanya belepotan kemana²...

kalo perekat rata2 gtu bun.. soalnya blakang kdang ada rongga nya jg.. trs daya serap ppok nya jg ga lgsg nyerap.. MUNGKIIN...