CITA-CITAKU

Dulu waktu SD sampai smp cita-cita ku adalah jadi seorang dokter,namun ketika sudah masuk SMK cita-citaku berubah .Aku ingin menjadi seorang dokter psikolog, aku juga ingin jadi sejarahwati karena seiringi berjalannya waktu aku suka banget dengan ilmu sejarah . Ketika jam istirahat aku habiskan waktu ku di perpustakaan mencari buku- buku yang menjelaskan jaman- jaman kuno hingga modern dengan mempelajari nya serasa menjelajahi kehidupan masa lalu sampai masa sekarang. Cita- cita yang begitu banyak memang tidak mungkin di capai semua๐Ÿ˜ harus salah satu yang harus di prioritaskan. Saat mau masuk perguruan tinggi aku lebih memilih study PAI ,aku berharap bisa jadi seorang guru agama. Setelah di pikir-pikir dengan keadaan dan keterbatasan ekonomi kemungkinan tercapai dan peluang kerja adalah seorang guru.namun nasib berkata lain masuk perguruan tinggi pun gagal. Lantaran keterbatasan dana dan gajian ku tiap bulan habis buat memenuhi kebutuhan sehari- hari membantu orang tua yang masih ada tanggungan adik ku yg mau masuk SMP. Ya kecewa pasti tapi belajar ikhlas mungkin aku tak bisa mewujudkan satupun cita-cita ku ,tapi nanti aku akan berusaha keras mewujudkan cita-cita anak ku nanti. #Cita-citaTAP.

CITA-CITAKU
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

mon maaf bun ,psikolog kali ya mksdnya?

4y ago

He..he iya S nya kebalik