18 Tanggapan

Ya memang bund.. tambah anak tambah rezeki. Anak mentas biaya rezeki surut. Ini kejadian nyata sih bund. Mertuaku zaman adek ipar masih mondok dalam setahun aja bisa beli mobil 2, dan tanah. Sekarang adek ipar sdh lulus qodarullah dagang lebih sepi g kayak dulu. Seretnya rezeki bukan tanda bahwa Allah benci, dan sebaliknya. Jadi tidak perlu berkecil hati. Maka dari itu nikah lagi dg yg lain itu = harus siap memulai segalanya dari nol. Karena RT yang lama telah hancur / selesai, dan RT yg ini RT baru semuanya harus baru. Di bangun dari awal dg merintis dan tertatih yang kemudian kokoh dan lebih kokoh dari yg sebelumnya jika pembangunnya bersungguh-sungguh.

lebih tepatnya setiap hubungan itu ada ujian dan kenikmatannya tersendiri. mungkin banyak yg nyinyir ih suami sama istri yg dulu mah sukses bla bla, tp apakah dia bahahia? istri yg dulu bahagia? ujiannnya apa? pasti ada ko kam ga semu org tau sekarang bunda sedang menghadapi ujian ekonomi, tp pasti Allah jg kasih keringanan/kenikmatan juga Allah gaakan nguji hambanya diluar batas kemampuannya saya jg ada ko ujian rumaj tangga, sampe kesalahan yg buat suami. ko malah saya yg nyalahin diri sendiri. (mungkin kalo dia ga nikah sama aku dia gaakan gini gitu) padahal mah bisa aja kam lebih buruk dr sekarang? intinya gmn kita menyikapi setiap ujiannya.

VIP Member

sebwrnya memang begitu bu tapi bisa ko kalo mau rejeki lancar dan gaputus putus seperti push doa istri untuk suami,,, suami yg menyenangkan hati istri, selalu bersyukur kadang mindset orang itu takaran rejeki selalu harta padahal eng rejeki itu banyak rupanya tapi kalo kita selalu ngejar cinta Allah maka seisi dunia akan mengejar kita dulu aku sering amalin sunnah" yg wajib aku kerjain Masya Allah rejeki gaputus dri dikasih hamil, aku kerja dapet gaji, uang dari mana ada masuk dan pas aku lalai lagi rejwki jg sama bu seret tp pas aku bersyukur dan ibadah lagi Allhamdulillah ada aja rejekinya ... ga deres tapi cukup

Pemikiran sprti itu menurut sy sgt2 merugikan mental istri. Yg benar adalah ujian setiap org itu beda2, kalau mmg istri lama rejekinya bagus knp sampai kandas? bukan jodoh toh? blm tentu jg jika mereka jodoh rejekinya bagus terus, bkn begitu? . Bun, semangat! Terkadang kita diuji saat baru masuk depan pintu, meleset dulu, jatuh dulu, bahkan kejengkang mungkin. tp setelah jauh lewatin pintu kita bisa duduk rebahan santai2 dgn nyaman. ini pribahasa sy sendiri ya 😄 selama kita positif thinking sama Allah, insha allah semua baik2 aja.

masyaAllah, ikut seneng Bun dengernya... doain ya Bun rezekinya nular🙏🏼🥰

Iya bun karena setiap manusia ada rezekinya masing2. Tapi jangan berkecil hati dan membandingkan dengan rezeki yg dulu suami punya. Selama kita selalu dijalan Allah berapapun rezekinya kita syukuri bun, mungkin ini termasuk jalan hidup bunda dan suami. Masa lalu tutup rapat. Sebahagianya masa lalu kita tetap ada di masa sekarng. Intinya fokus dengan apa yg bunda dan suami bunda sudah raih saat ini. Semangat dan saling sabar dalam membersamai bun, semoga Allah makin luaskan pintu rezekinya ❤️

ya jelas lah bun. kita tuh punya takaran rezekinya masing2. tp jgn berpikiran km penyebab rejeki suami jd ky seret gtu. anggap aja itu sebuah ujian di pernikahan kalian. biar sama2 bisa saling berpegangan, nguatin 1 sama lain. aku jg gtu kok bun menikah bru pertama kali tp rasanya rezeki sama suami ky agak seret. tp bismillah semoga sama2 bisa melewati setiap ujiannya

VIP Member

yg bener tuh beda orang beda ujian. kalo dibilang beda istri beda rezeki tuh jd berasa bawa sial kalo pas sama si A kaya trs sama si B jd miskin pdhal mah mgkn emang ujiannya pas sama si B itu ekonomi sedangkan pas sama si A ujiannya mgkn dari aspek yg lain makanya sampe berpisah.

nggk gtu laaah konsepnya, jahat bgt yg ngomong, Allaah itu mau menaikkan derajatmu bunda, makanya di uji, doakan terus suami bunda, berikan kasih sayang utuh kepada anak smbung bunda, insyaAllaah Allaah naikan derajat bunda dan ujian itu akan berlalu, smngat terus bun 🥰

ya mmg beda rezeki bu.. tp beda juga ujiannya ^^ apalagi awal menikah mmg menurut saya kebanyakan akan butuh waktu utk adaptasi juga.. jd tidak selalu diawali dgn "cukup". sabar saja ya Bu.. didoakan terus pak suaminya.

rezeki tiap orang emng beda2 Bun, jngn lupa buat evaluasi juga pola hidup pas dulu dan skrng mungkin ada perbedaan yg bikin rezeki berbeda, seperti ibadah, jam bngun, da rutinitas harian apa ada yg hrus diperbaiki

Alhamdulillah suami lebih hemat dari sebelumnya, dia sudah berusaha merubah gaya hidup yang hedon ke sederhana... karna saya juga dari desa, jadi gak bisa hidup mewah