Bayi Tumbuh Gigi Sering Gigit Puting

Duh, siapa Bunda yang sedang merasakan fase bayi tumbuh gigi sering gigit puting saat menyusu? Rasanya pasti luar biasa ya, Bun. Saat bayi tumbuh gigi, ia sering sekali menggigit benda di sekitarnya dengan gemas, termasuk puting ibunya. Ini dilakukan hanya untuk mengurangi rasa ngilu di gusinya. Untuk membuat Bunda lebih nyaman saat menyusui, sebaiknya cek informasi selengkapnya di sini yuk! https://id.theasianparent.com/bayi-tumbuh-gigi-sering-gigit-puting/web-view/?pinned=post Ceritakan di kolom komentar, bagaimana pengalaman Parents saat mengalami hal ini?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering nya aku pencet hidungnya, krn udh panik bgt sakit ๐Ÿคง, tpi biasanya bayiku gigitnya pas dia setengah sadar pas mau tidur, jdi pas sadar ga pernah gigit.

ngeri ngeri sedaap๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… ketawanya siii lucu tapi pas ngegigit ketawanya debay berasa ketawanya baby shark๐Ÿ˜†

anak saya 14 bulan lbh tpi blm tumbuh gigi knp ya...perlukah dbawa ke dokter spesialis gigi? mohon bantuannya bun...

3y ago

Perlu dibawa ke dokter anak bu

anak q masuk 9bln di sambut dgn gigi baru.a, alhamdulillah gemezzz lihat.a wlaupun msh kecik lagi ๐Ÿ˜„

niqmatnya menjadi seorang ibu ๐Ÿ˜ udah digigit idung di korek2 pke jarinya kdng smbil nyubit

Bayiku baru mau 4 bulan koq suka gigit2 kyk gemes gt ya,masa iya mau tumbuh gigi ๐Ÿค”

rasanya sungguh mantap..bisa sampai teriak2 saya๐Ÿ˜€

VIP Member

ngeri2 sedap kalau ini mah ๐Ÿ˜….

rasanya thu masya Allah bgt deh

betul sekali, pengalaman ๐Ÿ‘