18 Tanggapan

Hasilnya seperti ini yg saya dapet.

Biasa nya tes Hemoglobin, tes urine, sm gol. darah bun.. katanya skrg wajib cek untuk persiapan persalinan.. aku di puskesmas cek goldar tanpa kartu jaminan abis 40 ribu. tes HB sm tes urine di bidan berikut cek kandungan sii abis 60 ribu...

Saya pakai bpjs gratis bun

Klo di bidan 50 - 100 rbu Di tes nya ya bnyk bun kaya hemoglobin, hepatitis dan masih bnyk lg aku lupa istilah2 nya

Kalau dpt pengantar dri spog biasanya lebih lengkap,kalau di puskesmas tergantung alatnya yg ada di puskesmas,kmrin saya dapat pengantr dri spog cek leb sekitar 500 san bun.

VIP Member

Biasanya apa aja tes nya dr bidannya bun, kita cuma d suruh brngkt trs darah bun, klo se usia bunda bisanya lengkap tes HIV, HSAG, HB, gula drah, golongan darah, tes urin

Mungkin untuk tes HB.. Teman saya cek darah 2 kali waktu baru baru hamil dan jelang melahirkan. Tapi saya dulu cek darah sekali waktu UK 9 bulanan. Kisaran biaya beda beda tiap instansi. Saya dulu di puskesmas dan cuma kena biaya 15 ribuan.

Saya cek di puskesmas karena disini memang harus dipuskesmas. Ceknya namanya ANC terpadu, rangkaiannya cek lab, gizi, gigi, imunisasi. Tp waktu itu saya gak di imunisasi karena UK masih 18 weeks, imunisasi saat UK 24 week/6 bulan. Saat cek lab itu diambil darah, utk mengetahui kadar HB, kolesterol, gula darah, protein urin. Nanti hasilnya akan dijelaskan oleh bagian KIA. Dan dianjurkan cek HB lagi saat UK memasuk TM3 nanti. Begitu kalo saya bund :)

Tambahan, saya waktu itu bayar total keseluruhan rangkaian sekitar 120rb-an.

Pertanyaan Terkait