73 Tanggapan

kenapa mau diajak nikah siri ? aku jg pnya pngalaman, prnh pcrn sma duda lma 6th, udh cerai lama tp blm urus perceraiannya udah sempet lamaran trnyta blm punya akte cerai, ortunya nyuruh nikah siri aja dlu tp ortu aku gamau krna aku gadis, ank prtma. aku jg sering nnyain udh diurus blm , kpan diurus ? tp jwbnya sma bgt kya suami km bun. ortu aku jg tkut klo udh nikah siri ga bkal diurus.. akhirnya aku tinggalin males aja sma laki2 yg kya gtu, hal yg penting dan sakral aja dimainin. skrg alhmdulillah aku udh nikah sma bujangan, knal 2bln lngsg nikah. tp mantan aku msih suka gangguin.

ak jg dulu nikah siri menikah dgn duda di tinggal mati,blm urus surat cerai mati. pas kenal dan ada niatan baik dia lggs urus ke pengadilan, dan kt menikah siri dlu krn menghindari zinah, tp satu bulan kmudian baru lamaran , dan ga smpe dua bulan lggs nikah resmi (maklum dana nya br ada pd saat itu ) lika liku bgt deh. byk drama nya. 😂 tp alhamdulillah suami nepatin dan memperlakukan aku dgn baik sekali wlwpun siri cm dua bulanan .

Kalau misalnya debay lahir dulu sebelum ada buku nikah kemudian ngurus aktenya setelah ada buku nikah emang gak bisa ya bun ? (Maaf hanya sekedar bertanya), semisal debay lahir bulan 11 2019 sedangkan buku nikah keluar bulan 2 2020 otomatis akte debay dimudain 9/10 bulan setelah keluarnya buku nikah ya bun , jadi di akte debay kemungkinan akan dibuat bulan 12 2020 kalau kayak gitu kira2 bisa gak ya bun ?

Gabisa bun.. kan harus ada surat keterangan lahir dari rs jg klo mau bikin akte lahir

VIP Member

Aku jg nikah siri sebelum nikah resmi bun, karna kami gamau pacaran terus dulu bikin dosa mulu.. akhirnya desember kami nikah siri januari akad resmi+resepsi.. lagian nikah di KUA gratis kok.. aku dulu gratis tuh.. yg bikin agak ribet lama cuma bikin surat2nya aja ke kantor pemerintahan.. sayang bun kasian janinmu udh 6bln.. klo ga nikah resmi susah bikin akta kelahiran karna kawin kalian tidak tercatat

Iya bun kasih ketegasan ya ke suaminya.. kasian bun anakmu.. udh 6bln loh, ga kerasa itu ntar. Ngurus surat2 itu ga sebentar, karna aku kmaren aja hampir sebulan karna beberapa kantor sibuk dan stempelnya nunggu. Cepat diurus ya bun, demi anakmu. Semangaaat!!

La kenapa kok dulu ga sekalian nikah sah aja, bun? Kasian kalo hamil gini nanti anaknya lahir aktanya gabisa dikasi nama bapaknya. Walopun secara agama dapat mashab bapaknya, tapi hukum negara ga bisa. Kalo nikah siri juga banyak negatifnya buat sisi istri. Karna kalo cerai, tamatlah sudah. Ga ada gono gini, bahkan anaknya pun setau saya ga dapat hak. Kalo salah mohon dibenarkan

Tul bu ilna.... Q setuju kok gampng kmakan janji manis donk.... Skrang bingung ndiri kannn.... Gmnna nasibmu dan ankmu... 🤨q gemes sama kamu mbak ichh.. Blm ad surat resmi cerai mw dinikahin

biasanya lelaki kl udh berhasil nikahin siri jd males nikahin resmi...krn merasa sdh berhasil mendapatkan wanita yg dia inginkan...ini jd pelajaran buat wanita agar jgn mau nikah siri trus cm dijanjiin nikah resmi menyusul..Kl gak da 'sesuatu' atau g ada 'something wrong'kenapa mesti nikah siri ,itu yg harus dipikirkan wanita sebelum menerima ajakan utk nikah siri

yah bun betul...umumnya spt itu...

Owalaaa... Apa suami sblmnya sudah beristri bun??? Atau gmna??? Knp bunda mau nikah dibwah tangan sih. Kalau mmg ga ada dana kan bs akad aja. Di KUA pn nikah gratis kok bun ga ada biaya dikena kan kalau mmg mau nikah. Kalau begitu yg kasian bunda. Suami bs lg nikah dsna dsni dgn nikah bwah tangan juga. Yaallah. Yg sbr ya bun. Semoga mslh bunda cpt terselesaikan.

Kalau bs urus scptnya bun. Krna kasihan anak bunda nanti data2 nya jd sulit. Apa lg klo sklh nanti makin ribet. Dan jgn mau dblg nanti2 lg bun. Tegas bun.

Aq dlu nikah siri.. Tp kita komit jgn dlu punya anak Dlu suamiku mssih sulit urus prceraian krna istri ny gk mau.. Pdhl istri ny dah slingkuh.. Tp suami punya surat talaq.. 3thn nikah siri alhmdlh lgsg nikah resmi.. Selang 2bln lgsg hamil bun.. Kita ny hrus tegas.. Bunda ny salah awal ny mnrut ku.. Aq aja gk berani hamil klo blm resmi

Mntan istri ny msih ada gk?

Resiko ditanggung pemenang bu.. Dari awal mau aja dinikahi segampang itu, nikah siri itu sama aja melecehkan harkat dan martabat perempuan. Dgn begitu suami bebas deh mau nikah lg diluar sana. Tanpa repot kalo mau cerai ga pake pengadilan dan harta gono gini.. sad but true

Itulah kekurangannya nikah siri buat perempuan. Apalgi klo suami pns, ga diakui sm negara. Mau nuntut apa2 jg ga bisaa.. Bnyak2 doa bun, semoga pintu hati suami bunda segera dibuka. Kasian jg nanti debay lahir ga bisa bikin kk klo nikahnya ga tercatat oleh negara.

Pertanyaan Terkait