asam lambung

Disini adakah yg sedg merasa sesak didada krna asam lambung naik,rasanya sesek bgt Ga nyaman,

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya memang begitu gejala hamil bun karena hormon yg ada d dalam tubuh kita. Saya sejak trimester 2 sering bgt asam lambung naik, kadang sampe sesek, terus d dada rasanya kayak ada yg ganjal dan beberapa kali pernah sampai heartburn. Tapi itu katanya wajar, dan memang suka hilang dengan sendirinya.

Sy awal minum vitamin naik asam lambungnya trus lama2 terbiasa x y jd udah engga lg. Sm dokter dikasih obat utk meredakan asam lambung cm ga berani minum...sy Minumin yoghurt cimory bun.. seteguk 2teguk aj biasanya mereda bbrp menit

Saya punya asam lambung bun ,awal hamil memang sering banget bun ngrsain skit2,sesak napas makin perut gede sesekali kmbuh yg skit bnget ,skrang kndungan 37 week alhamdulillah udah gak sakit2 ,cman kadang sesak yg masih sdikit2

itu nyesek lain sesek Bun, kalo sesek kaya org bengek trs nafas tak beraturan kalo nyesek smpek tembus ke blkng badan kita nyerinya, trs jg perih ulu hati πŸ™‚, serta bawaannya susah nafas seperti ditekan dan mual

4y ago

Aku bgt tuh bun, kko nafas sakitnya sampe ke belakang, apalagi klo tdur madep kiri itu mlah kerasa bgt, klo mdep knan enak gk trlalu berasa nyeseknya

TapFluencer

Saya bun rasanya sesak banget dadanya. kalo kata dokter sarannya sih harus makan tiap 2 jam sekali jangan banyak banyak. Semenjak sering makan walau sedikit rasanya mendingan ga sesak lagi.

VIP Member

Aku kmrn gtu bun. Tp Alhamdulillah skrg uda baikan. Kmrn aku dibuatin ibuku kunyit parut campur gula merah. Diminum setiap pagi sblm sarapan n mlm sblm tdr. Minumnya kurleb 4 sendok makan

Saya juga bun.. Tapi nikmati aja. Selagi masih mau makan ya makan.. Hehe tp kdg suka kalap. Makan terlalu bnyk karena mulut udah enak buat makan cuman perut yg masih suka ga enak..

Saya bun.. Tiap habis makan atau minum, perut nggak enak bgt,mulut pahit,mual.. Bawa tiduran sesak nafas, kl muntah nguras isi perut. Uk 29 week

Kalo setelah makan terlalu banyak suka gitu. Kadang perut udah begah tapi mulut pengen ganyem. Alhasil udahnya gak enak di dada

Kadang" aja bun kalau lgi kumat. Sampek gak bisa berbaring. Biasanya tdur tak senderin, kalau berbaring sesak soalnya