21 Tanggapan

Saya jg seorg doktr.. dan setau syaa dan seprjlnan sy bljr jd doktr.. jgn kan org hmil org sehat pn tdk blh mkn oncom krna itu trkdg dr bhn hbis pkai ( ampas yg tdk ada nutrisinya lg ) dan ada zat karsiogeniknya.. pemicu kanker.. Klo bunda mau bgt dan jrg2 brg mknnya gkada mslh. . yg jd maslh jika mknnya trllu bny dan sering.. Pnykt mmg tdk muncul sewktu ktika kita mmknnya bth proses dan wktu utk mnjdi zat brbhya d tubh .. bsa resiko bsr dan d rsa bunda ktika 5 atau 10 th lg .. Jdi lbh baik mncgh drpd mggobti.. hdp lbh seht jaaauh lbh baik.. Jdi pd intinyaa jika konsumsi trllu bny dan kesrgn tdk baik utk kshtaan bunda. . Jika sskli.. stghn

iya dok, bisa keitung ky nya brp kali aku makan oncom. ky nya selama hamil makan oncom baru 2 kali. 😥😅

Malah saya awal hamil ngidam nya oncom .. Gk mau makan nasi. . Mau nya lontong isi oncom, nasi tutug oncom .. Trus ngidam nasi bakar isi oncom juga itu mertua yg buatin .. Trus oncom leunca .. Pokonya berbahan oncom .. Alhamdulillah setiap USG gk prnh ada masalah .. Kita kan hamil bukan orang sakit jadi gk Masalah Bun makan apa aja gk semua di larang

Alhamdulillah suamiku orang Jawa tapi lidah nya Sunda. . Cuma suka di ledekin ko ngidam makanan ampas sih gk bergizi ..😂 Kasian banget anak aku di kasih nya ampas terus 😂 Suamiku juga doyan bgt sama oncom . Kmren baru masak oncom lenca juga

Gatau oncom itu apa y bun. Mknan khas mna. Saya orang jawa gatau mknan oncom Cuman denger aja.

@Bunda bela . Kyknya enak tuh bun...

Saya lagi masak oncom ini pake leunca... asal mateng aja dan g berlebihan boleh kali bun

VIP Member

Gapapa bun. Sebenernya mau makan apa aja sih gapapa asal jangan berlebihan.

siap bunda😊

Sy malah lg suka bgt sma oncom, tp gk sampe konsumsi tiap hari si

Yg ngga boleh bukan oncomnya Bun...tp leuncanya...itu yg bulet ijo2nya

Iya Bun...saya pernah baca...kalo leunca itu bagusnya utk yg sedang KB Bun...karna ada kandungan apa yaa...saya lupa...hehe...bunda search ajja... Bener Bun kalo ngga pake leunca kaya ada yg kurang..saya juga ngga di makan karna kurang suka sama leunca itu

Jangan setiap hari aja Bun , segala yg berlebihan itu gak baik

iya bun, paling 1-2kali..

dr dulu hingga sekarang, sangat ngga suka oncom 🤧

Saya lg hamil tm 1 mkn oncom, tp gak berlebihan..

Pertanyaan Terkait