mertua

Disini ada yg anaknya diurus sm mertua ga bun?karna keseringan sm mertua anak jd deketnya sm mertua, blm lagi pas mau tidur. Pasti yg dicari mertua, kadang suka kesel sendiri liat anak akrab bgt sm mertua grgr cemburu lebih deket sm anak. Padahal kita ninggalin anak juga buat bantu suami cari nafkah??ada yg sama kah bun?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

ponakanku juga dket bgt sm utinya (ibukku). tpi dia mood mood an.. kl pas lg mood di utinya ya diajak pulang gg mau. kl lg mood di rumahnya sndiri ya diajak k rmh utinya gg mau. pas mash blm ada 4 tahun, bbok di rmh utinya ya oke oke aja. pas udah 4taun ini jgnkan bbok malam dikelonin uti, bbok siang aja gg mau. wkwkk ada masanya mgkn bun. nmanaya juga anak2... yg pntg pas gg krja bnykin qtime sm anak.

Baca lagi

saya jg cemburu bun, bahkan saya hanya IRT, tapi semua pekerjaan rumah saya yg ngehandle, mertua maunya ngurus anak saya, sbnrnya saya jg capek bu, masih ditambah cemburu juga, rasnaya bawaannya pgn marah2 aja 😭😭 masa iya bayi sama saya cuman pas mau nenen sama bobok, main sama saya jg cuman bentar 😭😭

Baca lagi
7mo ago

kenapa baru sekarang ketemunya jawaban ini,,, yaallah dulu saya benerbbener ngebatin banget gara-gara mertua saya maunya bantu anak saya aja. saya hanya bisa diem aja Bu apalagi sama nenek mertua(buyut) selalu yang disebut neneknya, bukan saya bundanya. kadang saya kesel itu anak saya, tapi yang selalu di sebut neneknya dan semua keputusan itu nanya sama neneknya, bukan aku bundanya. saya jauh dari suami saya, sampe saya stress Bun waktu itu. dulu ga punya waktu buat anak saya main, selalu bentar" di minta, nangis langsung di ambil, tidur di gendong sama neneknya. jdinya anak saya deketnya sama neneknya. malah kata mertua waktu nangis dan didiemin sama dia(neneknya) katanya anak saya takut, dan saya dikira marahin anak saya. sakiitnya luar biasa disitu Bun😭 saya gara-gara mertua anak saya sering di kasih sufor dari pada asi, anak saya jadi gamau asi. padahal dulu itu masih mau asi😭

maaf bun..mgkin karna ceritanya beda dgn saya klo sy malah cemburu pas mertua lebih deket sma anak2 kakak ipar bun. sedang dgn anak kita mertua seperti acuh tak acuh...beruntung lah bun punya mertua yg sayang n perhatian sama anak kita. πŸ™πŸ™πŸ™

VIP Member

wajar sih bun krn frekuensi anak kan lebih sering sm mertua. yg penting bunda misal klo tiap weekend atau libur kerja harus anak bunda yg megang atau gmn caranya anak bunda nempel sm bunda lagi.

4y ago

ya pinter2 nya bunda koordinasi sm mertua bun

VIP Member

Wajar bun dia deket sama mertua karna waktunya lebih banyaj dihabiskan sama mertua. Bunda coba luangkan waktu saja

4y ago

Yang sabar bundaaa... pelan pelan saja😊

sudah tahun lalu... ❌❌ semoga TS sudah bisa dekat dengan anaknya yaa

VIP Member

Kalau bisa beri perhatian yg lebih bun biar anak bisa dekat ke bunda

4y ago

Selalu kalo itu mah bun, tapi tetep aja

Resiko Bunda jd ibu pekerja,, sabar ya bun