kenapa aku tidak bisa merasakan jadi istri yang sebenarnya

dilema memang benar kita sebagai istri harus taat dan patuh trhdap suami kita harus merendah didepan suami tetapi apa iya kita harus seperti itu jika suami kasar egois keras kepala selalu memikirkan egonya sendiri bahkan dia yang seharusnya memberi nafkah malah tidak dilakukannya sama sekali.. iya memang jika seorang istri membantu suami mencari nafkah akan mendapatkan pahala tetapi kenapa suami malah tidak mau bekerja dan malah memanfaatkan si istri?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah... Kesudahan yg baik bagi istri yg bersabar bunda... Teruslah bersabar dan ikhlas, bisa jadi Allah menjadikan suami bunda sebagai cobaan untuk bunda... Ingatlah kisah Asiyah istri fir'aun... Betapapun dzolimnya fir'aun, Asiyah tetap bersabar dan berbakti kepada suami, mentaati suaminya(tp tetap menentang jika yg di perintahkan suaminya adalah perbuatan dzolim), dan yg sampai akhir hayatnya, asiyah meninggal di sembelih oleh suaminya sendiri fir'aun laknatullah... Jangan bilang "itu kan orang orang pilihan bun, mana bisa aku menjadi seperti itu. Hanya orang2 pilihan Allah yg dikaruniai kesabaran sebesar itu". Kita mungkin tidak bisa sesempurna kesabaran Asiyah, tetapi bukankah meneladani sifatnya adalah suatu kebaikan... Sungguh Allah menghendaki sesuatu itu selalu terdapat hikmah di dalamnya.. Begitupun kisah Asiyah dan firaun..

Baca lagi
Post reply image

mungkin saat bunda posting tentang suami beruntung, perasaan bunda pasti lagi bahagia2nya karna pada dasarnya walaupun suami hanya melakukan sesuatu hal kecil yang membuat bunda seneng pasti rasanya luar biasa. tp ketika suami sedang melakukan hal yang tidak baik atau tidak menyenangkan dihati kita, pasti ada perasaan marah, kesal, bahkan kecewa. manusia memang suka begitu, suka lupa diri. lupa hal2 baik yang dilakukan suami selama ini, yang diingatnya hanya 1 kesalahan yang membuat perasaan kita merasa tersakiti. saran saya semuanya hanya perlu komunikasi bun, apa yang gasuka dan bunda suka harus bunda utarain kesuami, itu perlu bun. biar gaada lagi perasaan tidak nyaman satu sama lain.

Baca lagi

istri mencari nafkah itu hukumnya mubah, boleh, mubah tdk dpt pahala. istri menafkahi suami hukumnya boleg selama istri ridha, dan kl istri ridha jatuhnya sedekah. jd pahalanya dr sedekah. Suami istri itu sejajar, suami harus memuliakan istri, ga da namnya istri merendah, istri di anggap pembantu, dlm islam ga kyk gitu. Malah kl suami mampu, istri harus di sediakan pembantu, dlm islam Istri itu paling di muliakan, jd utk suaminya rajin2 ikut kajian aja deh, pahamin hak dan kewajibn suami. jgn cuma merongrong istri

Baca lagi

sy juga kerja bun gaji 3-4 kali lipat suami dan sehari2 pake uang sy kebanyakan. tapi krn suami baik ya saya santai sih. krn roda berputar ga selamanya istri fi atas dan suami dibawah.. kalo misal bunda merasa tidak ridho dinafkahi, bunda bisa gugat cerai aja. habis itu bunda ga lagi wajib taat thdp suami

Baca lagi

ibu ini kaya nya sering curhat tentang suaminya... walau pun sll gk di kasih nama tapi saya tau krna ada blasan komentar yg ibu lupa untuk menyembunyikan namanya... yg sabar ya bu... semoga ibu kuat dan bisa melewati semuanya...

5y ago

iya bun

VIP Member

Aku juga kerja bun Penghasilan ku bs 3kali dari gaji suami Tp khdupan sehari2 sllu kami pakai gaji suami klo kurang baru pakai duit aku bun Dibicarain aja sih bun atau iseng dengerin ceramah soal nafkah didpn suami ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

wah wah wah suamiku susah bun

Sabarr ya bundaa๐Ÿ˜Š Aku jg pernah merasakan sperti itu Dn sekarang jga masihh merasakan sulit krna suami belum gajiann N Bank mingguanya setiap hari trtentu dtang menghampiriiku ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Baca lagi

bunda bisa komunikasikan semuanya dg suami apa yg diinginkan, apa yg harus dilakukan insha allah klo ngomong yg baik2 suami pasti mengerti, sabaar ya bunda, bunda wanita yg kuat

5y ago

Oalah bunda yg sabaar ya terus didoakan aja biar supaya bisa berubah pelan2

yg sabar bun, suami kyak gitu boleh kok klau kita agak sedikit berontak atau bahsa laiinnya ngelawan, karna suami kewajibannya menfkahi istri tp kalau tidak it udah salah bun

5y ago

susah bun

Lah katanya beruntung banget dpet suami kyak gtu, suaminya dri awal selalu ngertiin bunda,dan pokoknya suami nya hebat lh,lh ini mlah ngelu bun,gimana si yg bner