17 Tanggapan

VIP Member

klo saya wajib bun, soalnya sebuah keharusan bagi saya nutrisi buat debay, dlu jg parah wktu tm1 ngak mau minum susu, tp sy slalu berpikir klo susu ini pelengkap nutrisi buat baby sy, karena sy tkut makanan yg sy konsumsi kurang dri nutrisi yg di butuhkan buat debay janin, apalagi usia awal kehilan itu sangat butuh sekali asupan nutrisi, saran sy biar ngak enek minum prenagen yg rasanya groovy mocha, lebih ngak enek dri rasa yg lain soalnya lebih kayak rasa kopi bun..

iyaa bun,, semangat yaaa...

Beberapa Sp.OG tidak mengharuskan minum susu hamil, mom. Kalau vitamin lebih baik diminum, karena ditakutkan nutrisi dari asupan makanan kurang, dan vitamin terutama asam folat sebaiknya rajin diminum untuk perkembangan otak janin, jangan sampai defisiensi asam folat, mom. Selama asupan makanan baik dan gizinya cukup, susu hamil tidak diharuskan 😊

syaa juga waktu hamil gak bisa minum vit dan susu hamil .. dipaksain pasti selalu muntah .. susu hamil jg cocok2an bun .. tapi pas lahir bayi saya Alhamdulillah sehat dan normal 😊 ganti aja bun sama buah. waktu itu saya makan buah aja karena gak bikin mual dan muntah

VIP Member

Saya dulu minum terus Bun asam folatnya krn katanya bagus buat Bumil. Terus susu yang diminum susu pasteurisasi. Saya nggak minum susu hamil Bun. Tapi susu itu penting yah lho Bun selama kehamilan. Nggak harus minum suau hamil kok, susu pasteurisasi jg bisa

Kalo aku pas masih hamil muda, mual bgt aa2 dimuntahin.. makan apa aja dimuntahin trmasuk susu hamil.. krn takut debainya kurang nutrisi aku paksa aja minum vitamin, walaupun mual bgt.. pas udah trimester 2, baru deh minum susu hamil..

kalo aku dulu waktu hamil trim 1 gak doyan susu dari bidan dan vitamin pun gak pernah habis karna bau yang menyengat dan bikin tambah mual muntah. tapi akhir2 trim ke 3 ini malah minum banyak susu karna mau naikin berat badan.

aku dulu gaminum vitamin yg dikasih bidan bun, badan gaterima ditambah kerja juga. dan jarang banget minum susu hamil. tapi alhamdulillah ga kenapa2 kuasa Allah. yg penting bunda harus ngerasa nyaman dan bahagia 😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-113364)

sama kaya aku. minum vitamin sma susu malah bikin mualnya berlebih, yg udah kemakan jg jd gamasuk. hasilnya hamil 9 minggu lebih berat badan aku di bawah 40KG

kalo masih trimester 1 cobain prenagen emesis bun. ada kandungan asam folat sama vit. B6 buat ngurangin mual. aku jg minum itu 😊

Pertanyaan Terkait