Biar bayi Ndut gitu Bun, gimana BB nya sih normal pengen aja ndutan dikit dedek nya

Dikasi makan apa

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku gapernah pnya keinginan bayiku bisa gendut ampe berlipat2 kek apa katanya roti sobek apa apaan tuh istilahnya pgen anaku kecil berisi Alhamdulillah d ijabah anakku kecil tp bb nya normal trus .. . kasi makan bergizi sesuai kebutuhan dan porsi dia aj

Baca lagi
VIP Member

why??why??why?? gendutan dikit?? salah pola makan bisa jadi obesitas looh.. mau??? setelah dia gendutan dikit trus dirasa takut obesitas, akhirnya dibatasin makanannya?? itu anak apa kelinci percobaan?? kalo kurva udah normal mau apa lagi sih???

Baca lagi

anak aq baru mau 5 bulan BB nya udah 9.2kg bun, masyaAllah luarr biasaa pegelnya kalo gendong ๐Ÿคฃ .. ini aja mau aq rem2 ngasih asinya tp ttp gga bisa, anaknya kuat bgt nenennya ๐Ÿ™ˆ .. mendingan standar2 aja bun, gga usah gemuk2 ..

emang umurnya berapa bund? klo msh dibawah 6 bulan, jgn dikasi mpasi dlu. kasihan. jgn sampe keegoisan bunda yg pengen lihat bayi semok malah bikin kesehatan mereka terganggu. gendut blm tentu sehat ya mak. tolong ubah pola pikirnya

Gendut bukan berarti sehat, kurus bukan berarti sakit. Dicek lagi MPASI nya sudah menu lengkap atau belum, atur jam makan, milk time dan snack time. Pantau berat baby nya, normal atau tidak.

VIP Member

Apa motivasi anda dengan memiliki anak "gemoy" ? Pertumbuhan anak jangan di push ya bu, kasian anaknya.. emangnya anak ibu skr kenapa? dapat Noted dari DSA kah? atau di nyinyirin tetangga?

Baca lagi
3y ago

Hush konten dewasa ๐Ÿ˜œ

Alhamdulillah bun kalau bb nya normal ๐Ÿ˜Šitu point penting ny bun, kalau buat aku skrng nggk mau anak gendut bun, pinginnya pas nimbang dibilang "BB nya normal"๐Ÿ˜ž

kalo bb normal sesuai kms yaa ngapain,jgn terlalu terobsesi biar anaknya keliatan gemuk,gemuk blum tentu bagus bun

VIP Member

terlalu kecil/kurus gabaik dan terlalu gemuk juga gabaik bun yg baik itu normal sesuai dgn KMSnya tiap bulan

jangan ndut ndut, contoh nya anak saya 4 tahun badan nya gemuk 24kg kasian kalo lari dia selalu engap

3y ago

iyaa bun kyak ponakanku 5 thun bb 35kg jngn kan lari ngomong aja engap"en.. trus gk bsa lari jg.. klo lari pasti jatuh.