49 Tanggapan

Kalo di aplikasi pasti keluar usia kehamilan 5w, soalnya dr aplikasi sudah di nyatakan haid sebelumnya itu HPHT nya bunda. Tapi kan sebelum ngisi tanggal di aplikasi ada pertanyaan & pernyataan yg intinya bunda sudah harus di nyatakan hamil oleh dokter, kalo TP sudah positif & dokter sudah mengatakan hamil baru isi aplikasinya bun. Karena orang telat haid pun belum berarti hamil emangan. Bisa juga efek stres, efek hormon, tubuh yang capek. Kalo udah telat haid dan ada tanda2 hamil, baru itu coba TP lagi sambil nunggu.

Klo sya memang haid nya ga teratur, seingat saya hpht saya 7 maret,udah ngerasa masuk angin terus mual2 tapi saya biasain karna memang udah biasa. Eh suami curiga suruh TP hati nurani jga nyuruh. Akhirnya TP dibulan april akhir alhamdulillah atas izin Allah dikasih kepercayaan garis dua. Semoga saya dan ibu ibu yang sedang hamil di permudah dan diberi kelancaran sampai lahiran dan sampai dede nya bertumbuh sehat dan besar. Dan untuk yang menunggu kehamilan semoga dimudahkan. Semangat semua bundabunda. 😊 AllahumaAamiin

ikut hitungan usg aja bunda

Tapi insting ibu kadang kuat juga sih bun, bulan maret lalu saya haid telat 1 minggu di TP hasilnya negatif tapi saya merasa kalo saya sedang mengandung soalnya saya mengalami mual dan kalo masak suka bau dan pusing saya nunggu 2 minggu kemudian TP lagi alhamdulillah hasilnya positif di cek ke bidan udah 5 minggu aja hamilnya. Tapi posisi saya waktu itu belum usg ya bun. Sekarang usia kandungan udah jalan 4 bulan

Waah alhamdulillah ya bun, emang kadang mungkin waktu kita ngecek itu terlalu dini untuk di deteksi sama alat, tapi perasaan ibu dan anak itu kuat banget makanya kita bisa lebih merasakan keberadaan janin di tubuh kita 😊 sehat selalu bunda

Iy di aplikasi itu ngitungnya dri Hpht kita. Tapiiiii di aplikasi ini tdk menyatakan bahwa kita hamil secara spontan bun. Kita dinyatakn hamil kalo telat haid+testpack garis 2+ di Usg udh ada bakal janin nya atau minimal kantung dlulah. Aplikasi ini kan gunanya utk memantau saja bun😊

Haid pada bulan bulan sebelumnya bagaimana bun ? Apakah selalu rutin pada tanggal yang sama ? Haid bisa mundur atau maju bun tergantung banyak faktor salah satunya stress atau kelelahan. Cobak bunda tunggu seminggu lagi dan TP dipagi hari. Semoga hasilnya positif ya bun

Baru seminggu telat, mungkin lagi Kelelahan. Tapi coba tunggu lagi 1bln dulu bun. Karna kadang haid bisa lama dtg, kalo kondisi fisik badan lelah atw stress. Tidak semua, telat haid menandakan hamil. Tapi gak ada salah nya kita berharap ya. Semangat bunda.

Telat mens dari biasanya selain faktor kemungkinan hamil, bisa jadi hormonnya lagi gak stabil, jadi pas testpack hasilnya masih (-). Coba pastiin beberapa minggu lagi, kalau gak datang bulan dan TPnya hasil (+), konsul ke dokter lagi biar lebih pasti.

Saya telat 4hr aja pas tes garis 2 meski yg 1 masi samar. Lalu 5hr kemudian tes lg hasilnya makin jelas 2 garis. Sy di usg pas telat 2minggu. Baru keliatan kantung kecil ky gmbr yg sy post. Skr kehamilan sy di 12w.

Kalo masih negatif ngapain diisi aplikasi ini bun😭kan kalo beneran hamil baru diisi tabel bunda cantik , ga baca apa? Kalo diisi ya tetap bakal jalan perkembangan bayinya sampe 9 bulan walaupun ga hamil😭

Biasanya kalo udah telat seminggu pasti dapat garis 2. Saya juga cuma telat 2 hari udah garis dua. Mungkin bunda haid nya gak teratur atau terlalu stress. Di aplikasi mah atuh ngatur tanggal doang semua orang bisa

Pertanyaan Terkait