Naek motor jarak jauh?

Di sini ada gak bunda bunda saat hamil tua masih naek motor perjalanan jauh

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo aku sih bun waktu awal2 tau hamil takut banget naik motor, karna hamil anak pertama jadi aku jaga banget, sampe sekarang usia kandungan 3bulan aku gak berani naik motor jarak jauh, paling naik motor yg deket2 kalo mau ke indomaret & jajan aja itu pun di bonceng suami bun. sebaiknya sih kalo usia kandungan masih muda gausah dulu ya bun, mending nanti aja kalo udah gede kandungan nya inshaallah aman hehe aku sih lebih ke jaga2 aja takut kenapa2 soalnya sama debaynya ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

aku.. aku pas 8 bulan, waktu itu dari depok ke bogor, lumayan deh 2-3 jam kayaknya apa lebih gitu, saking pengen liburan tipis tipis ๐Ÿ˜† pakai bantal buat tambahan duduk bun biar lebih nyaman. kalau capek minta berenti aja dulu. dan jalan santai gausah ngebut2. sebenernya si tergantung kekuatan masing2 ya bun, kan masing2 kondisinya berbeda. aku sampai sebelum lahiran juga masih main alhamdulillah masih kuat ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

iya bun, pengin jalan2nya doang ๐Ÿ˜† bosen bgt dirumah. pernah aku mau makan mi ayam aja mintanya yg di fatmawati biar sekalian jalan2 ๐Ÿคฃ

TapFluencer

dulu aku bun sampai usia kehamilan masuk 9 bulan masih bawa motor sendiri depok-kalibata, ditambah macet2an ngebut hehe alhamdulillah janinnya sehat selamat. ohiya sebenernya sih ga dianjurkan ya, karena ada beberapa orang yang mengalami lemah kandungan, dan kalau aku selalu kasih afirmasi positif ke janin buat selalu kuat dan sehat karena bener2 terpaksa keadaan bgt harus bawa motor sendiri jauh setiap hari pula :"))

Baca lagi

aku bun waktu itu pas hamil 5bln sampe 8bln masih kerja Depok - Jakarta Barat pulang pergi naik motor lebih tepatnya bawa mtr sendiri karna suamiku kerja juga kita sama sama kerja , pdhl udah gadibolehin suami kerja tp kubilang tanggung ๐Ÿ˜ Alhamdulillah si dedek sehat&skrg sudah lahir udah usia 1bln dan aku skrg memilih untuk jadi IRT hehehe tapi balik lagi ya bun setiap org kandungannya beda beda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aq kemarin pas 8 bln lebaran ke kampung suami. jarak 2-3 jam an. ngerasain g nyaman juga sih, soale perut sering kenceng dan bilamana ada jalan bergelombang sedikit saja pasti kerasa banget di perut. tapi karena kepingin bgt lebaran di sana yang lebih rame ketimbang kampung sendiri ๐Ÿ˜ akhirnya bela"in nahan Capek dan sakit di perut ๐Ÿ˜„

Baca lagi

dulu aku sering banget dari hamil muda sampe hamil tua bolak balik tegal pemalang naik motor,, sampe beberapa hari mau lahiran pun masih bawa motor sendiri .. alhamdulillah dedenya tangguh , emaknya doang tulang ekornya sakit๐Ÿ˜‚tapi balik lagi ke kondisi masingยฒ

Aku waktu hamil anak pertama begitu bun. Tiap hari bolak balik naik motor pulang pergi ke tempat kerja. Allhamdulillah anak sehat dan normal. kalau hamil besar sih InsyaAllah sih udh aman. yg bahaya justru hamil muda. sebelum TM 2. kl udh lewat TM2 sih kayanya debaynya udh kokoh..

bawaan bayi beda2 bunda. selama bunda kuat dan untuk kepentingan yg mendesak gaada salahnya, pokoknya harus bisa jaga kondisi bunda sendiri. soalnya hamil tua gampang capek sih (kalo aku udah ga betah sepedaan lama, palingan sepedaan pas kontrol aja ยฑ1jam an) ๐Ÿ™‚

TapFluencer

Saya sampai mau melahirkan masih naik motor jarak cukup jauh. Muter-muter juga dari pagi sampai agak malam. Itu saya lagi cari opini beberapa dokter dan tempat melahirkan karena disarankan terminasi. Tapi saya dibonceng suami, bukannya bawa motor sendiri sih.

Baca lagi

Saya tahun kemarin gitu bun pulkam UK 8w, malah kerjapun sampe uk segitu saya bawa motor sendiri, alhamdulillah aman pelan" aja, cuma kalo udah hamil tua motoran jarak jauh lumayan sakit punggung sama pinggang, harus sering berenti dulu buat ilangin pegelnya