23 Tanggapan

Coba transv bun, sya kmren usg 2D di 6w masih keliatan kantung dan disuru balik 2w lagi. Stlah 8w transv sudah keliatan janin dan djjnya. Lebih akurat minta usg transv aja bun. Tahun lalu sya smpat 2x keguguran. Jadi awalnya agak worry pas obgyn bilang masih kantung aja, takut janin tidak berkembang seperti sebelumnya. Tapi stlah transv lega rasanya pas tau si utun sehat

Iya 2minggu lg mau d usg transvagina n ganti dokter aja deh..doain ya bun smoga janinnya sudah terlihat aamiin

tenang Bun bismillah kita harus berfikir positif, aku kemarin jg USG seharusnya usia kandungan kalo d itung dri hpht 6w5d ,tp pas di USG dokternya bilang udh 8w2d dan sama baru keliatan kantungnya, tp kta dokter normal. soalnya setiap ibu hamil itu berbeda2 yg ptg jgn lupa minum vitamin & asam folat ya Bun, semangat bunda.

Siap bun..semangat jg yaa n sehat2 sll 🤗🤗

pasti khawatir banget bun.. bismillah, berfikir positif dan ikuti arahan bidan/dokternya semoga kehamilan bunda lancar dan sehat 🤗 btw, buat bunda yg hplnya november gabung ke grup WA yu biar bisa saling sharing 🤗 https://chat.whatsapp.com/F0pT3yY8AWQGreiB0nkPHp

sy HPHT 30 jan, ketika usia 7w USG transvaginal blm terlihat janin, baru kantong saja. disuruh datang 1 bln lg. qadarullah 2 minggu kemudian setelah usg sy jatuh, jd sy periksa lg. alhamdulillah terlihat janin dan sudah ada detak jantung jg.

aamiin aamiin..sehat2 semua bunda2 di sini..

sy hpt 26 feb,usg 30 maret uk 5 weeks malahan, msh keliatan kantong mmg, disuruh balik sebulan lg di uk 9-10weeks, mmg biasany uk 9 weeks itu sdh keliatan djjny bund, tp ttp semangat yaa, jgn stress, di bw happy dlu bund😊😊

aku juga kmren baru 6 weeks, usg trans vagina keliatan tapi kecil bgt, dijadwalin 2 minggu kedepan cek lagi buat liat janin berkembang apa engga nya, doain ya bun semoga janin kita sehat-sehat aja

Sama bun aku juga gtu udah 6 week cuma keliatan kantung aja blm ada janin dan di suruh periksa 2minggu lagii semangat ya bun kita ga boleh stres atau sedih nanti malah ngaruh sama kandungannya

Aamiin kita saling mendoakan ya bun mudah"an allah kabulkan doa" kita aamiin

sama bund 😢saya USG tidak terlihat janin nya, hanya kantung nya, setelah itu di sarankan USG trans vagina bisa terlihat namun kecil, usia kehamilan sama dg saya 6 Minggu

Semangat yaa bun..sehat sll..smoga scptnya terlihat janinnya aamiin

krmaren saya gitu bun, disuruh dtg 2 minggu lg, tp didinding rahim sudah menebal, jd dikasih obat penguat rahim sama dr, Allhamdulillah 2 minggu lg dtg sudah terlihat jelas

Alhamdulillah ..smoga 2minggu lg janin ku jg sudah terlihat jelass aamiin

aku pas hamil anak pertama blm keliatan janinnya bun sdh 7w baru keliatan pas aku kembali periksa usia 9w ini hamil ke 2 kemarin periksa masih 5w6d masih kantongnya jg

Iya bun ..makanya 2minggu lg harus d usg smoga sudah kliatan janinnya ..