4 Tanggapan

gini deh Bun,sebgai acuan yg pasti,lebih baik mengacu k salah satu,misal bulan sebelumnya nimbang nya d posyandu,ya ikut timbangan posyandu,misal bln kemaren d RS ya ikut d RS saja,dgn begitu jadi kita tau naik nya sesuai.

iya Bun tp ya gimana ya... waktu habis lahir selalu kontrol di rs terus. nah habis itu pindah keluar kota, ikut posyandu sini tp sblmnya udah diklinik karna bapil timbangan sama kayak yg di posyandu soalnya saya vaksin pcv di posyandu klo yg imunisasi dasar lainnya diklinik menyesuaikan tgl imunisasi pertama.. hari ini jadwal imunisasi dpt 2 sama polio t 3. di klinik td naik lg 200gr jd 5,5kg tgl 13 di posyandu 4,9 (garis merah, disarankan langsung pake sufor) karna saya gak yakin saya ke rs. ditimbang 5,3kg tgl 15. (klo emg bobot saya kurang saya mau nambah sufor atas saran DSA) ini tgl 20 5,5kg di klinik barusan..

sama bun, anak saya di posyandu sama di klinik bedanya 300-400 gr juga, lebih naik yang di klinik drpd timbangan posyandu

sama bund, anak saya di posyandu sama di puskesmas bedanya 400-500gr, klo di rs beda 200gr jd bingung

di posyandu bukan digital di puskesmas dan rs digital , tp tetep beda hasil timbangannya

ngikut yg udah 2x nimbang aja Bun...

Pertanyaan Terkait