41 Tanggapan

Alhamdulillah aku di klinik ini udh di tanganin dengan Dr SpOG langsung, bukan RS . Tapi kalo aku pribadi kalo udh nyaman sm 1 Dr gamau pindah2 lagi, karna pengalaman anak pertama sering pindah2 dari bidan sampe 2 RS dan melahirkan di RS yang berbeda juga . terkadang penjelasan atau pelayanannya ada yang memuaskan ada yang kurang memuaskan juga . Jadi balik lagi ke bunda sih sesuai kepuasan hati atau tidak☺️

aku sebulan 2 kali kontrol bun, ke puskesmas sama ke spog, soalnya lahiran rencana di bidan, jadi bidan nya kerja di puskesmas bun,ngk papa bun yg penting obat nya jgn di selang selingin bun, habisin yg dari puskesmas dlu baru dari dokter, aku di saranin kyk gitu sama dokter spog nya

Gak papah ko bund, saya aja karena paskee 1 nya puskesmas saya 1 bulan 2 kali jadinya kontrol nya ke puskesmas iya dan dokter spesialis kandungan pun iya, karena di puskesmas hanya ada usg 2D gratisan jadi kadang kurang puas saya ke Drs.Og.K juga untuk usg dan 4D/5D

Gelarnya yg benar Sp.OG bun. Itu singkatan dari Dokter Spesialis Obstetri (kebidanan) dan Gynecologi (kandungan). Gampang nyebutnya dokter kandungan aja bun, krn kalo nyebut gelar mmg susah 🤗

Iyaaa se bund Cuma mungkin terbiasa priksa ke dokter plus bs lht debay ny,dokter ny jelasin..posisi janin,air ketuban dan detail bgd kurg lbh ny gmn,tp pas priksa d puskes td..minim info bgd dr bidan mnrt q... Heheee

Aku ke dokter cuma kl usg aja tp yg rutin tiap bln sll kepuskesmas,vitaminnya q mlh beli sendiri g mnt resep dr dokter cuma dokter bilang tmbhin kalsium sama ttd

Aku juga gitu sebulan bisa 2x. Yg 1 buat usg sama dokter, yang satu cek bidan buat detak jantung. Di bidan gratis BPJS kalo di dokter bayar.

Gak papa sih bun, aku juga kadang di puskes kadang di bidan. Malahan blm ke dokter spog.. Nanti kalo ada rejeki mau kontrol ke dokter

Saya k bidan.ttp saya minum rugi donk periksa bayar kok obat ga d minum.klo d puskesmas gratis.tp gpp harusnya ttp d minum

VIP Member

Akujuga gitu bund kalau jadwal usg ke dokter kalau vitamin habis blm jadwal usg ya aku ke bidan dulu.

VIP Member

Gpp bun malah aku bidan sama dokter setiap bulan. Karena di bidan dekat rumah gak ada alat usg.