hygiene

Dear moms. Lahiran nanti katanya mertua&sodara2 pada mau jenguk. Trus bbrp waktu lalu smpt baca artikel ttg penyakit ruam yg ditularkan krn megang2 anak tangannya gak cuci. Salah ga ya kalo saya batasin atau atur sodara dan mertua kalo pegang bayi harus cuci tangan dulu. Takutnya dijudge sok bersih ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Artikel ruam itu penyakit eczema bun namanya. Itu bawaan lahir keturunan bapaknya yg sama2 eczema tp si bapak lebay banget dan keliatan masih awam ttg penyakit itu. Dipegang hanya trigger dari ruamnya. Sooner or later bukan hanya dipegang tp bisa dari cuaca. Punya bayi kalau saya sih ga mau terlalu bersih gimana ya bun. Nanti gampang sakit. Anak pertama saya uda jd contoh ๐Ÿ˜‚ bersih boleh bun tp terlalu bersih tidak baik buat perkembangan imun si bayi. :) ya kalo bunda kalo lihat ada yg sakit ya jangan kasih jenguk itu wajar dan penjenguk pun harus tau diri. Dan jangan pernah kasih cium bun. Kasih lihat atau pegang boleh tapi cium jangan pernah kasih. Karena liur manusia ga ada yg tau dia bersih atau engga. Gitu aja sih kalau saya bun. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

disiapkan aja hand sanitizer gpp bun.. tp kl olang2 g peka ya sudah bismillah Allah yg lindungi. asal tamu2 ny g sedang sakit in shaa Allah gpp. kl trlalu bersih malah g mendidik sistem imun si adek bayi. kl dirasa bunda udh g nyaman sm keriuhan tamu yg bnyak mau gendong, cium g terkontrol.. yasudah bawa masuk si adek kasih bapaknya biar taruh kamar. hihi.. sambil terus di do'akan si adek, biar dilindungi Allah.

Baca lagi
VIP Member

Q sdh antisipasi sih..nanti biar suamiq aja yg urus tamu"biar g pegang"&cium".. Hahaha. Tp mertuaq sndr setuju kalo baby g boleh dipegang",dll.jd setidaknya q lbh aman bny yg bakal bantu ngawasin ntar..

terlalu berlebihan kayanya klo kaya gitu bun... nanti yg ada malah gampang sakit... krna daya tahan tubuhnya gk kerja2 melawan kuman... jadi sekali kenal kuman langsung keok... ๐Ÿคฆโ€โ™€

VIP Member

Yg lebih bahaya dicium cium gitu sih mom. Syukur kalau anaknya ga sensitif kulitnya, kalau tau tau sensitif gimana? Gpp kok mom kalau diberitahu terlebih dahulu karna itu anak mom

Klo saya sih bun terserah mau ngmig apa...soalny yg utama baby saya...klo ad apa2 saya sendiri yg sedih yg repot yg begadang dan yg susah...bukan mereka mereka yg nge judge๐Ÿ˜‚

VIP Member

Boleh, malah wkt saya lahiran di box baby saya kasih semacam peringatan untuk cuci tangan dlu, ngk boleh cium, dan ngk boleh poto pke flash

VIP Member

ah saya mah bodo amat nnti lahiran d pegang atau d gendong, kecuali 1 aja (BIG NO UNTUK YANG SAKIT deket" anak gue) klo dy sehat, gpp lah...

5y ago

iya bund, klo yg lg sakit pasti sy blg dlu k mreka

VIP Member

Gpp kok bun. Tp jgn terllu berfikiran gitu jg. Jalani seadanya aja. Biar babynya jg sehat & tahan dri berbagai penyakit

Ya kalo di batasin iya lah terlihat sombong, antisipasi dr bunda nya beli antis buat tangan ke..