Bunda adalah _______

Voice your Opinion
Ibu bekerja
Ibu bekerja tapi sedang cuti hamil
Ibu rumah tangga
Ibu bekerja paruh waktu
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

12728 merespon

651 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kerja jadi inst aerobic n yoga semenjak memasuki trimester ke 3 saya stop mengajar dikarenakan kekuatan otot agak melemah, kurang energic, dan kurang pede pada saat mengajar,karna kelas saya aerobict dan bl pda saat sya mngajar sy dituntut harus memiliki power yg lumayan besar di aerobict, dan bl dg gerakan kontraksi perut yg intensive sdgkn dsaat hamil kta tdk dipernolhkn untuk terlalu byk mnggunkn otot kita untuk kontraksi ,sy jg gk pede dh tubuh saya yg berbh drastis, kbtuln sy jg ngajarnya yoga acro bkn yoga maternity class maka dari itu sy putuskan untuk cuti sampai pasca melahirkan nanti, untuk menjaga kebugaran dan kesehatan sy tetap rajin berolahraga setidaknya seminggu 3x dg mngikuti class erobict di sanggar senam tempat saya bekerja ,,mendekati hpl semoga semuanya dilancarkan tanpa kuramg suatu apapun agar setelah cuti usai sy bisa mengajar kembali walau dg jadwal ngajar yg tdk terlalu padat semangaat sehat salam olahraga jaya

Baca lagi

Saya ibu rumah tangga, sebelum saya memiliki anak saya bekerja di perkantoran. Lalu saya memutuskan sepenuhnya menjadi ibu rumah tangga sebenernya bukanlah hal yg mudah; terlebih saya dari dulu Mandiri secara finansial Akan tetapi, itu ego saya. Saya menjalani dulu yg sekarang ada di hadapan saya, saya ga ada Ibu dan ga ada Mertua.. mengurus bayi dari lahir awalnya dibantu kk Ipar dan tante, seterusnya mengurus berdua suami. Proses ini sangat amat ga mudah ternyata Min, saya harus mampu memanajemen waktu untuk bisa mengurus rumah, anak, sampe ke Menyiapkan makanan. Belom lagi sya yg terkadang suka ngerasain Mood naik turun, stress, karena baru anak pertama dan ternyata beberapa teman juga merasakan kayak gitu. Tapi, namanya juga proses. Belajar. Mungkin Allah menghendaki sy utk jadi Ibu fulltime di rumah, tidak apa-apa. Nanti juga ada waktunya utk bisa kerja lagiπŸ€—

Baca lagi

kalo saya ibu bekerja , pagi sampe sore saya bekerja sbg salah satu karyawati swasta , plg kerja saya lgsg lanjut menjaga konter kecil2an usaha saya sendiri hingga malam jm 10 , usaha kecil2an ini baru juga di mulai jalan 2 bulanan & alhamdulilah lancar, usaha ini adalah bentuk antisipasi jika saya sdh tidak kuat utk bekerja saat kondisi kehamilan sdh besar , jd tetap bsa memiliki penghasilan sendiri 😊 untung nya paksu selalu support , karna paksu tau saya suka bekerja , dan alhamdulilah debay dlm perut dri awal tm 1 hingga saat ini juga aman2 trs tdk pernah mengalami mulmun atau hal2 lain atau = hamil kebo , jdi seneng nya tuh bisa di bilang triple πŸ˜‚πŸ˜‚ semangat terus buat bunda2 di luaran sana 😍

Baca lagi
3y ago

iya bun alhamdulilah , selama hamil saya msh tetap rutin dan aman melakukan aktivitas rumah maupun kerja πŸ˜‚ sabar ya bun , nikmati aja proses nya yg penting bunda & debay sehat2 selalu πŸ™πŸ˜‡

aku Ibu rumah tangga, karena setelah nikah ikut ke kota suami. pengen punya penghasilan Dan kerja lagi dikasih ijin sama suami tp masalahnya anak mau dititipin ke siapa. karena disini jg ndak ada tetangga yg bisa saya Tanya untuk tempat nitip anak. ibu suami udah ndak ada. ibu kandung juga di luar kota di kampung halaman. saudara suami tempatnya lumayan jauh. jadi hanya diriku yg bisa kupercaya untuk menjaga dan mendidik anakku. namun, apapun alasannya ibu pekerja ataupun ibu rumah tangga sama sama hebat untuk keluarga masing masing. kita sama sama berjuang untuk keluarga kita. ini sedang berusaha untuk mencari usaha yg di rumah. semangat untuk para ibu hebat di luar sana saalm cintaa

Baca lagi

aku ibu rumah tangga dari sejak awal menikah, karena suami ingin istrinya di rumah aja, katanya kasian kalau kerja nanti capek hehe (dulu sebelum nikah aku kerja di kontraktor bagian admin, kalau pulang minimal jam 11 malam wkwk). meskipun sudah menikah, aku minta ijin ingin kerja, tapi kata suami kerjanya jangan kayak yg dulu, akhirnya aku daftar cp*ns (beda kota sama suami, jaraknya 1 jam), sampai ikut tes skd, tapi berakhir gagal, mungkin suami gak begitu ikhlas kali ya wkwkwk. eh bener, pas ditanya katanya gak bisa ridho sepenuhnya wkwkwk. akhirnya sampai sekarang aku full irt. dan alhamdulillah sudah dikaruniai putri usia 2,5 bulan. pernikahan hampir 2 tahun 😁

Baca lagi

kalo aku ibu rumah tangga, karna gaboleh kerja sama suami☹ udh pernah nyari2 kerjaan tapi kalo suami ga setuju entah kenapa selalu ga diterima, selalu gagal ngelamar, terakhir mau ngelamar di kantor finance, ehh gajadi karna ternyata hamil 🀭 makin gaboleh ngapa2in suruh fokus dirumah, pengen punya penghasilan sendiri sebenernya. tapi, mau ibu rumah tangga, mau ibu yg bekerja, ibu yg jualan online, ibu paruh waktu sama saja... semua ibu itu HEBAT dengan kelebihan masing2, semangat kalian semuaa wahaii ibu ibu❀❀❀❀❀semua IBU hebaattπŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Baca lagi
3y ago

wkwkwk karma ketika kita sudah menikah, tanggung jawab orangtua kita pindah ke suami sepenuhnya, jadi restu suami adalah restu Tuhan.. makanya kalo suami yg baik, suami yg taat sama Tuhan suami yg takut sama Tuhannya dan memelihara tanggung jawabnya dengan baik, restu suami adalah restu Tuhan.. jadi kalo suami udh bilang "NO" ya kita kudu taat, karna pasti Tuhan juga bilang "NO" gitu sih bun menurut aku πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

aku ibu rumah tangga yang dulunya adalah wanita aktiv bekerja sampai kadang lupa waktu buat diri sendiri dan keluarga. sampai akhirnya menikah dan suami meminta untuk tdk bekerja dan meninggalkan semua karir yg sudah kubangun. alhasil manut dan skg jadi ibu rumah tangga. suami memberikan semua kebutuhan buat ku dan anak. walaupun demikian aku mulai ingin memiliki usaha dan mulai belajar sama suami ttg semua usahanya jadi. mungkin kalo si baby ku sudah besar dan bisa dibawa kemana mana baru start buat usaha. biar next aku terjadi sesuatu dg suami aku bukan wanita manja dan bisa berdiri sendiri. krn kita harus berpikir panjang kedepan untuk kehidupan kita. 😊

Baca lagi
VIP Member

saya ibu rumah tangga. saya memilih menjadi seorang ibu rumah tangga karena saya ingin fokus mengurus anak dan suami. ibu adalah madrasah pertama bagi anak2nya, jadi saya ingin anak saya mendapatkan yang terbaik untuk bekalnya diluar sana, terutama tentang akhlak. selain itu suami juga tidak memperbolehkan saya untuk bekerja. sebenarnya saya ingin sekali membantu suami dalam hal ekonomi, tapi jika saya bekerja siapa yg akan menjaga anak dirumah, jadi lebih baik saya tidak bekerja, saya membantu suami jualan online aja. bagi saya tidak apa kekurangan uang asalkan akhlak baik, tidak apa miskin asalkan bahagia dan selalu bersama dengan keluarga kecil sayaπŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

bener bunda, tambah satu lagi bun , saya orangnya pencemburu, saya cemburu kalo lihat anak lebih deket sama orang lain dr pd saya ibunya. jgnkan sama pengasuh sama ayahnya aja kadang saya iri, kalo ayahnya sudah pulang kerja pasti saya dilupain πŸ˜„

aku bekerja..soalnya kalo diem dirumah suka ga betah gitu kalo lama2 πŸ˜… suami juga support aku buat bekerja karna ya gitu kalo lagi wfh juga aku suka gabut dirumah jadi suami kasian liat aku gabut dirumah gajelas dan suami juga bukanya nyuruh kerja buat bantuin dia mencari nafkah tapi lebih kepada suapaya aku ga bosen aja dirumah katanya yaa aku sih happy2 aja yaa πŸ˜‚ terutama skrg aku lagi hamil 14w meskipun waswas takut kecapean tapi alhamdulillah sampai saat ini sehat2 saja mudah2an sehat dan lancar sampe persalinan nanti..semangat buat bunda2 yg bekerja diluar ataupun jadi ibu rumah tangga aja kita semua sama2 berjuang buat keluarga yaa πŸ₯°

Baca lagi

ibu rumah tangga tapi punya usaha laundry sendiri. dulu setahun menikah blom punya anak, disuruh cari karyawan aja tpi ngk pernah nemu org yg bisa di percaya. akhirnya tetep ngerjain sendiri. eh pas masuk tahun kedua pernikahan akhirnya hamil tanpa adanya karyawan juga. mungkin Tuhan adil, dia tau sy ngk punya karyawan jadi saya di kasih tenaga full ngerjain semuanya. ngak pusing, ngak mual bahkan ngk manja atau ngk ngidam dan sebagainya. semua bisa di kerjain sendiri tanpa ngeluh tapi efeknya malah kesuamiπŸ˜…semuaΒ²nya suami yg ngrasain. saya yg nglaundry tapi paksu yg capek pegelΒ²πŸ˜…. emang bnerΒ² nikmat masa mengandung nih

Baca lagi