45 Tanggapan

Sudah di tes darah belum bunda ?? Demamnya tinggi banget atau sumer2 ?? Sepanjang hari atau cuma menuju malam aja demamnya ?? Nanti di perhatikan ya bunda ada bintik bintik merah seperti di gigit nyamuk atau tidak di pergelangan tangan pergelangan kaki di lipatan lipatan, lalu kaki atau tangan seperti mulai bengkak Jika iya, itu pertanda DBD bunda Jadi harus di bawa ke igd rs Jika tidak itu DB saja bunda Selagi tidak ada, sering sering dikasih minum/asi aja bunda Kalau panas di beri penurun panas Karna kalau benar virus insha allah tidak lebih dari 7hari Insha allah kalau makan / minum asi nya baik, tidak dehidari atau kekurangan air, insha allah baik baik saja bunda Kalau bab nya diare/mencret/berlendir/ada darah kemungkinan besar typhoid/tipes, bisa ke dokter terdekat bunda Semoga membantu dan cepet sembuh

VIP Member

si adek usia berapa bulan bun.. kalo sudah mpasi seing2 minum air putih takutnya dehidrasi... dan kalo masih full asi gempur pake asi juga... tapi sebaiknya periksa lagi kalo perlu cek darah... dulu anak saya pernah diare akut + muntah2 selama 2 minggu... dan kalo demam sebaiknya dikompres pake air hangat kalo memang demam tinggi dan berhari2 jangan pikir panjang langsung ke dokter saja...

dan kalo anak demam jangan di pakai kan baju tebal kalo sudah pake baju panjang sebaiknya gak usah pake kaos dalam... saran aja pakaikan baju yang tipis saja..

saran bun soalnya tangan sy gatel pngn komen ttg ayamnya duh jgn main ayam gitu kn ayamnya kotor blm lg klo dkandangnya bnyak kotorannya dipegang anak trus tngnnya msuk mulut, trus dbadan ayam pnuh debu tanah sgala kuman bisa jd itu pnyebab diare nya. anak kcil kn daya than imun ny msh lemah

VIP Member

Cepet2 di bawa priksa ke dokter anak bun, jangan smpe kelamaan klo panas memang naik turun,apalagi kalau udh bab buru2 deh soalnya kaya saya telat bawa anak saya sampe dehidrasi akhirnya di infus kasian malah baru 1 bulan 2mnggu udh di tusuk2 jarum 😥

jangan bilang ke dokter cuma pas lagi panas bun bilang "anak saya dari tgl sekian demam, terus turun selang dua hari terus demam lagi" gitu bun terus bilang, anak bunda diare jelasin sedetil detilnya cepet sembuh ya dee

Periksa in lg bun, kalau panas sm diare takutnya bahaya apalagi naik turun gitu panasnya, dan maaf ya bun jgn deketin sama hewan takutnya dia megang terus malah di emut tangan nya sama dia

Anak segini lagi suka memasukan tangan ke dalam mulut, jd lebih jaga kebersihannya mom, takutnya diarenya krn bakteri yg masuk ke mulut dari tangan yg kotor 🙏

Bun kasian anaklah bun. Ayam kan kotor. Jgn kasih lah anak pegamg2 ayam. Nnti tangannya masuk mlut bekas megang ayam byk kuman nnti bun kasian🤦‍♀

bun .. jangan ma ayam dong, itu unggas.. bukan hewan rumahan yg bisa dipiara 🥴 virus nya banyak. kotor .. Ya Allah... kasian dede nya

ya Allah salfok ayamnya .. awas bun virus unggas 😭😣 kasian baby masih kecil udah mainan hewan .. maaf bun melenceng

Pertanyaan Terkait