keguguran harus dikuret

dan akhirnya saya harus dikuret karna dokter bilang saya sdh keguguran,tinggal kntong janin saja yg hrus dikuret .hancur sekali hati ini ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

keguguran harus dikuret
53 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waktu awal usg sebelum keguguran sudah ada janinnya berarti bun kalo tinggal janinnya (koreksi kalo saya salah) yang sabar ya bun, saya 1 bulan yg lalu juga keguguran. keluar semua malah bun. sekantong2nya semuanya. karena emang muncul flek terus. lalu saya meminta kepada Allah. kalo memang saya diizinkan merawat bayi ini maka selamatkan aku dan bayinya. tapi jika tdk maka biarkan saya dy keluar semua. pasrah bun kuncinya. ketika kita pasrah diawal maka jalan akan semakin mudah dan jawaban semakin dekat. semua yg ada di dunia ini milik Allah bun. kalo emang Allah ingin kita merawat dy pasti Allah akan buat semua mudah dan dy tetap bertahan gt juga sebaliknya. akan datang waktu yg tepat bagi Allah untuk mempercayakan kepada kita. baik itu rezeqi, anak, dll

Baca lagi
4y ago

aamiin yaroballalamiin.mksh bnyk doanya bun.doa trbaik juga buat bunda....

yang sabar ya bunda.. saya juga pernah mengalami keguguran diusia kandungan 3 bulan pasca bulan desember kemarin.. Alhamdulillah 3 bulan setelah kuret sekarang sudah telat datang bulan 1 hari menunggu 1 minggu lagi untuk tespek.. tetap semangatt bun.. jangan terlalu strees.. hidup dibawa happy saja.. jaga pola makan juga.. semoga diberikan kepercayaan lagi oleh Allah.. Aamiin โ˜บ๏ธ

Baca lagi

masih 5w bunda. jangan keburu. saya dulu baru periksa 4w di suruh kuret sama dokter udah di kasih surat rujukan juga..akhirnya ganti dokter. periksa lagi setelah 2 minggu. ada janin dan djj. usia 6minggu. meski ada keluhan flek dan harus tiap 2 minggu sekali kontrol dulu. Alhamdulillah sudah 4bln sekarang

Baca lagi
4y ago

sya klo dhtg dr trkhr mens sdh msuk 12mggu usianya bun.tp pas usg ke 3 tertulis 6w4d skrg pas trnsvgnl mlah jd 5w.bingung sya

Sabar ya Bun, semoga cepet Allah kasih gantinya . Oiya bunda2 sekalian mau tanya dong , stelah keguguran .dokter udh menyatakan bersih tapi ko makin kesini bagian pinggang sampe tulang ekor suka sakit kalo terlalu cape sama bagian perut bawah suka keram Bun .adakah bunda2 yg sama?

4y ago

aamiin yra mksh semua atas suport dan doanya.doa trbaik juga buat kalian.

sabar aja dan ikhlas bu, saya juga kok bulan juni 20 kemarin ke guguran janin gak berkembang dan kuret, tapi Alhamdulillah Allah masih mempercayai saya untuk mempunyai momongan cepat, saya sudah hamil lagi, dan usia kehamilan sudah 5 minggu, belajar ikhlas dan sabar bu

4y ago

aamiin yaroballalamiin.mksh bnyk doanya bun.doa trbaik juga buat bunda...oh iya.kuret skit kah?? brp lma pnymbuhn nya

Kalau tidak di sertain pendarahan hebat atau terbentur atau baru 5 week smpai 7week itu tidak perlu di kuret bun .. Kecuali bunda pendarahan hebat dll .. Coba ke dokter lain , biasanya kalau masih di bawah 11week di kasih obat saja bun

4y ago

sya jg bngung bun .sya gk prnh pndrhn sma sekali.trbntur atau jtuh..pas usg ke 3 usia khmln sya disbut 6w pas usg ke 4 trnsvgnl mlh jdi 5w.aneh kn

kalo belom 10 minggu jangan dulu bun,atau kalo bunda penasaran,cari RS lain yg sekiranya bagus buat di cek lagi,karna kalo misal usia nya masi di bawah 11week kadang ada beberapa bunda yg emng pas di USG cuma keliatan kantong.

4y ago

klo htungn sya 12w bu .tp pas usg ke 3 dktr blg 6mggu pas usg k 4 mlah jd 5w

Kalau gk ada keluhan gk ada flek kram,dan gk pendarahan sblm ya baiknya tunggu dlu bun jng lngsg di kuret mungkin USG ya terlalu dini tunggu smpe UK 10week InsyaAllah hasilnya dah jelas djj jga udah ke deteksi

4y ago

amin ya allah ๐Ÿคฒ๐Ÿป

sabar bun..semoga pasca pemulihan 3 bulan bisa hamil lagi...saya dulu kaya bunda..hamil anak pertama keguguran. 3 bulan kemudian saya baru promil alhamdulillah isi lagi. semoga bunda seperti saya...semangat bunda

4y ago

aamiin yaroballalamiin.mksh bnyk doanya bun.doa trbaik juga buat bunda..semoga sya juga cpt hmil lg

Yg sabar ya bun, dulu aku jg pernah ngalamin anak pertama ku jg keguguran bun, ttp semangat stlh 2bln alhamdulillah balik lgi, skrg hamil ank k 3 alhamdulillah sdh 37w4d. Semangattttt y bun