54 Tanggapan

dulu waktu hamil pertama aku gitu bun, setiap ada yg bilang gitu terus bandingin aku sama yg lain aku jadi takut, sampe pernah pulang kerja langsung nangis pergi ke bidan buat USG dadakan sendirian karna bener2 takut soalnya dibilang kalo perut kecil takut janin nya entar ga berkembang, tp alhamdulillah pas di USG ternyata bbj normal janin nya juga aktif, dokternya bilang, emg mau hamil anak gajah gede gede perut nya 🤣🤣, enak kaya gini, perut kecil tp bayi nya sehat dan bbj normal, jadi skrg pas hamil kedua aku b aja tetep ada yg bilang perut kecil sih, cuma udah ga sepanik dulu, udah santai banget , malah udah ga perduli, semangat ya bun, kalo kamu USG kata dokter semua bagus brati km gausah dengerin omongan tetangga, cuma nambah fikiran doang itu mah😁😁

VIP Member

Omongan tetangga di pikirin , capek bun . Aturan kalo bunda kesel jawab aja "maklum tubuh model mah hamil juga seksi, itu Shandy Aulia juga kecil anaknya sehat selamat, doain ya biar saya dan anak saya juga sehat selamat" . Lagian enak Bun hamil kecil perutnya mah, kayak saya nih pas abis lahiran langsung kembali ke gadis. Ga perlu diet, sekarang menyusui rakus banget Alhamdulillah badan masih kayak ABG . Nih ya Bun, asal kita rajin periksa , rajin USG , kecil besarnya perut ga ngaruh Bun . Yg penting bunda dan debay sehat, BBJ sesuai, semuanya normal . Semangat ya Bun .

aku dikatain langsing b aja sih buuun, pas aku pake gamis trs ngaca bener perut aku keliatan kempes. jd ku ketawain diri sendiri😂 gpp bund santuy aja, ntr klo dah lahiran cepet balik langsingnya😍 aku mlah gamau dibilang gedean tp bbku bertambah trs hihi. sebulan ini aku naik 6kilo tp ttp keliatan kurus. padahal sblum hamil itu 50 keliatan bgt tebelnya badan aku😂 skrg 54 perut aja ngga keliatan hamidun. yaa aku ketawain aja... pntes aja org bilang aku lngsing😁

bisa gila bun kita kalau ngurusin omongan tetangga... bisa strees juga bunda apalagi udah mau memasuki minggu² lahiran.. yang terpenting apa kata dokter nd bunda rasa... kalaubunda merasa sehat² aja nd kata dokter ok semua sehat normal baik bunda maupun dedenya... it's ok bukan masalah bun.. ttep postink semangat sehat selalu untuk kita semua nd dede²nya 🤗🤗

Saya juga gtu bund. Kebetulan dilingkungan saya ada 3 org yg hamil dengan usia kandungan hampir sama. Waktu itu saya adakan acara 7 bulanan (sblm pandemi), minggu depannya tetangga saya acara 7 bulanan. Banyak tetangga yg bilang klo tetangga saya yg hamil itu lebih besar perutnya drpd saya. Bahkan teman2 saya aja ga percaya saya udh 7 bulan 😂

Bismillah yaaa bun, semoga dedeknya sehat. Ak pernah ngerasain begitu, sampai sedih bgt (jangan dicontoh hehe) Kata-kata mereka bikin nusuk hati aku, apalagi ini anak pertama ku... Ak ga bisa balesin omongan mereka, cuma diem aja... Semangat sudah 33week ya, sebentar lg akan mendekati persalinan ❤️

Ga usah diambil hati bund ,,, aq pas 7 bulan juga dikatain tetangga bahkan g hanya tetangga orang baru ketemu aja blg neg 7 bln kok g kelihatan hamil , hla sekrng dah mau lahiran diblg perutq besar bund .. aq ketawain aja bund 😂😂😂 , penting qta dan dede sehat ,, keluarga qta kasih dukungan

Gausa di ambil pusing mulut org bun.. Kmren saya jga gitu, "gak keliatan yaa" pdhal hamil baru 3 bln dn pake baju gamis jd kan bener2 gk keliatan tuh dn masih hamil pertana, sedangkan dia lg hamil 5 bulan pake baju ketat dn kehamilan ke dua 😂 kdang org ngomong suka gk di fikir dlu bun

kalau BBJ pas USG normal dan bunda tidak KEK (lingkar lengan atas sebelum hamil di bawah 24cm), ga masalah kok bun. apalagi kalau sebelum hamil sudah gemuk. ada kondisi yang boleh naik BB hanya 4-5kg semasa hamil loh. itu kemungkinan bundanya jadi kurus, babynya berkembang wkwk

Aku sih lebih percaya dokter drpd mulut tetangga hhahaa.dktr aja gg prnh ngatain perut kecil mski sdah skian week. Tp ada sih ttga yg blg msh kcil... tmn krja yg blg ah masa 5 bulan kok kcil... wkwwk tp yaudh aq nanggepinnya smbil bcanda gg kebawa smpe hati..