Pompa asi cuma dikit

Cuma segini dapet nya, emang baru coba 2x. Apa bisa dapet banyak ya bun. Apa asi saya emang sedikit...๐Ÿ˜ข sedih, debay nya di bantu sufor juga,

Pompa asi cuma dikit
65 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau abis lahiran kebanyakan mmg sedikit bun, asal sering di tetein dan di pompa nanti lamaยฒ banyak kok. yg difoto itu termasuk banyak loh bun, saya 3 hari lahiran baru keluar segitu. jgn dikasih sufor kalau bisa bun.

VIP Member

Minum susu almond bund... Saya asinya banyak kalo dipompa tapi bening karna kurang hindmilk... Pas saya minum susu almond baru tadi malam... Pagi saya pompas Alhamdulillah asi saya keruh hindmilknya dapat banyak

Post reply image

itu mah udah alhamdulilah klo saya tetep aja bun dari lahir gx keluar saya kasih sufor sampe seminggu di coba terus 2 jam sekali tetep aja dikit cuma 1 bulan asi selanjut nya tidak lagi sekarang sudah 3 bulan sufor full

4y ago

Coba relaktasi bun, konsul sama konselor asi..

bisa koo bun bisa dapet lebih banyak lgi nanti seiring bunda lebih sering lgi mompa nya sampai pd kosong. itu juga gak sedikit ko bun itu banyak. optimis bun positif thinking. semangat menyusui nya yaa bunda

VIP Member

aku juga pas awal2 bgitu bun..coba minum asi booster bun,kmarin aku di resepin sama dokter ku nama obatnya lactamam smaa fenucaps,alhamdulillah skarang mulai luber bunn..semangatt yaa bun

Post reply image

Gapapa bund karna lambung dedek jg masih kecil , kalo minum butuh kisaran 20ml.. jd asi itu menyesuaikan kebutuhan dedek, sering2 dbf (direct breastfeeding) bund dan stop sufornya.

Rajin pumping 2 jam sekali dan power pumping antara jam 12-5 bund.. dan sering disusuin ke debay nya.. karena asi itu suply by demand semakin sering dikeluarkan akan semakin banyak

Disusuin trs bun ke anaknya, kaya aku, PD kanan aku kosong, cmn buat empeng anak ku aja. Eh lama kelamaan berisi krna sering di isep anakku, alhamdulillah ga bengkak sebelah lg deh

Semakin sering payudara dikosongkan akan semakin bnyk produksinyaa .semangat bun ,,jika baby pkek sufor sementara gunakan media selain dot yaa agar tidak bingung puting saat dbf .. ๐Ÿ’ช

4y ago

Kalau langsung sadar dg ciri2nya segera skin to skin dan sounding,, Alhamduliklah cpt teratasi ... tapi kalau udah dalam wkt yg lama dengan relaktasi mom ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

saya kalo pumping dpet nyaa juga dkit bun , 2 payudara pling 80ml .tp kalo dbf banyakk, , jd pumping bukan patokan asi dkit atau bnyak bun .ttep semangatt mengASIhi ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช