pompa asi

Mau tanya . Bunda kalo pompa asi sekali pompa dapet brapa banyak asi? Kalo aku dikit . paling sekali pompa cuma dapet 100 ml. Itu tuh pake pompa manual. Tapi kalo lagi d susuin mh bnyak. Pas di pompa susah keluar . Knapa ya? Apalagi baby nya aku tinggal kerja. Jdi bingung. Apa alat pompa nya yang kurang bagus?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asi gmn kebutuhan Bayi kok bunda, saya dulu pakai pompa electrik.spectra tetep ajh kurang juga tapi pas anak.ke2 saya minum susu almond Alhamdulillah banyak.bunda... booster asi yg teh teh gitu.juga pernah tapi.mencret ke babynya jdi yg lanjut pake susu almond...

5y ago

Klo saya kebetulan gitu bund,pake katuk GK mempan πŸ˜… blackmores juga bagus cuma liat pup anaknya juga bunda... Takutnya jadi cairrr. Tetep nutrisi dari makanan sehatnya juga diperbanyak bunda.... Semangat terus meng Asihi

Bunda cb pompa pas sxan ma si adek mimik. Kl aq sx pompa bisa sampe 200ml buat simpen ga termasuk yg d minum si adek. Alhamdulillah. Jd kl sblh knn mimik, sblh kiri d pompa. Gt bun. Lancar beut bun.

5y ago

Saya pk manual, ttp banyak kok. Ga harus elektrik. Yg penting niat, trz ga d buru2in. Krn bkn cm nutrisi n mnm aj harus cukup, mood dan ketenangan jg d butuhkan

VIP Member

Perhatiin durasi mompa juga bun sama ketenagan klo lg mompa, pakai metode power pumping biar stimulasi pd bun di barengi makan makanan yg bergizi, insyaAllah asi banyak

Aku klo sambil menyusui pake yg manual bun bisa dapet 120ml, tapi klo ga sambil menyusui aku pake pompa elektrik supaya cepet keluar asi nya bun

Satu PD bisa 150, sekali pompa 300. Tapi anakku full dbf jadi aku sumbang. Cuma mompa supaya gak grinjel2, sekali cukup 1-2x