Pertanyaan aneh di TAP

Cuma ingin berpendapat aja Kadang nemu pertanyaan yg mungkin terasa aneh bagi ibu2 yg udh lama pake TAP Semisal "bayi saya jk apa ya" "Bayi sy lagi apa ya" "Bagaimana kondisi bayi saya" Dsb. Habis itu banyak bgt yg bully, mengejek, mengolok2, merendahkan dsb. Padahal wajar si bun menurut sy dy nanya gitu. Coba bunda2 lihat halaman awal TAP pas awal dibuka Tulisannya "anda mau bertanya apa" Jadi orang yg baru install TAP sangat mungkin tidak tau kalo pertanyaan itu akan terupload sebagai postingan untuk dikomentari secara publik.. dan itu oleh ibu2 biasa (bukan dokter) yg install TAP..bukan oleh dokter dan semisalnya. Jadi sangat wajar si bund menurut sy ada yg salah nanya karena blm tau sistem TAP kayak gimana. Kan kasian bgt Kayak baru masuk sebuah acara, dia belum tau acaranya gimana dsb, dy g sengaja salah memahami trus langsung disoraki orang satu ruangan. Pasti kaget, malu, minder dsb. Terlebih jika bunda yg salah nanya tsb kebetulan lagi hamil muda, perasaannya lagi sensitif, Lagi hamil kadang tanpa sebab aja ada yg tiba2 sedih, melow Yuk saling jaga perasaan bun πŸ€—πŸ€—πŸ€— Kalo ada yg emang ngeselin attitude nya ingetin aja, klo g mempan atau males ya mending abaikan. Mengabaikan orang yg caper itu jurus paling ampuh merespon orang caper bund πŸ˜… Tujuannya kan cari perhatian Jadi klo sebel sama orang kayak gitu cara terampuhnya ya jangan perhatikan πŸ€ͺ

Pertanyaan aneh di TAP
91 Tanggapan
Tulis tanggapan

pd dasarnya bukan karena ga melek informasi, tapi orang Indonesia punya kebiasaan. Maunya disuapin. Maunya di jejelin muluk, ga mau nyari tau sendiri. Ga mau belajar sendiri... Ya gmna mau majuΒ² klo emak yg jd skolah pertama utk anak aja masih belom melek teknologi.. padahal TAP ini apps paling lengkap dibanding halobumil, ruangmom dll aplikasi sejenisnya. tinggal buka 1ΒΉ trus dipelajari, dibaca. sekiranya ada yg mau ditanyakan atau ga paham, baru nanya. kadang yg nanya jg ga masuk akal, kadang jg pertanyaan kurang berbobot atau bahkan pertanyaan yg seakan ini adl FB atau Ig yg bs psot foto selfie seenaknya.. kalo emg ada yg nanya trus dijawab dgn berbagi macam jawaban misal ngebully, ngeledek, dll yaudah ga usa diambil pusing.. harus lebih cerdas donk, tanya langsung sama ahlinya, dokter / bidan mungkin karena ga semua jawaban akan sama. berani nanya, berani posting, harus tau juga konsekuensi nya. satu lagi, jangan jadikan "maklum baru hamil / calon ibu" membuat kesan bodoh pada diri sendiri. google ada, kuota ada, YouTube ada dan segala media sosial Ada ilmu disitu. tinggal kitanya aja mau nyari tau apa engga. mau pinter apa engga. mau usaha atau engga. please be a smart mom and don't judge people !

Baca lagi
VIP Member

Padahal kan bisa bu pas lagi ngetik Judul di bawahnya ada tulisan "Lihat pertanyaan serupa" Itu aja by sistem sdh auto mendeteksi pertanyaan dgn sistem serupa. Kan bisa di klik, kira-kira apakah pertanyaan yg mau diajukan sudah pernah ditanyakan dan ada jawabannya atau belum. Bukankah lebih efisien ketimbang mempertanyakan hal yang sama dan menimbulkan reaksi "berlebihan" seperti yg ibu maksud. Dan sebagai tambahan Bu, jika ada yg ingin bertanya hal yg sifatnya urgent seperti pendarahan, flek, keluhan selama kehamilan, keluhan iritasi, ruam, luka pada kulit bayi ya tidak bisa ditanya via aplikasi hanya dengan melampirkan gambar. Semua butuh observasi dan analisa dari dokter spesialis. Dokter yang lebih tau dan bagaimana cara menyembuhkannya. Apa tidak terlalu buang buang waktu utk memfoto hal sensitif (darah, flek, kulit iritasi, pup bayi) lalu bertanya disini, sementara Ibu-Ibu disini menjawab hanya berdasarkan pengalaman yg serupa. Tapi masalah pengobatan dll, Ibu Ibu disini masih awam.

Baca lagi
3y ago

Nah, you've got this point 🌹

harap diperhatikan : tidak ada aplikasi apapun yang secerdas JARVIS nya Tony Stark yang bisa mendekteksi jawaban dari pertanyaan apapun yang kita berikan, bahkan google pun tidak bisa. itu hanya di film2 πŸ˜‘ Adapun fungsi mendeteksi berupa alat/mesin, seperti termometer digital mendeteksi suhu, alat tensi digital, usg, dll itu semua berupa mesin/alat. anda sekarang ada di abad mana? belahan dunia mana? generasi apa? Hampir kebanyakan yang menggunakan aplikasi ini adalah ibu2 yang sedang hamil dan JUSTRU tingkat sensitif dan emosinya SANGAT MUDAH TERPANCING. that's why itulah mengapa sebagian besar respon yang didapat hanya berupa bully-an. jadi disini, yang tidak pengertian siapa? Smart itu terjemahannya pintar/cerdas. tapi poinnya disini user TAP tidak harus orang yang pintar, tapi berpikirlah logis atau sesuai logika.. bahasa lainnya, masuk akal. Semoga sehat selalu semuanya πŸ˜‡ #tahansabaringetperutyabunda

Baca lagi
VIP Member

Iya sih emang di TAP tunjukkinnya "Anda mau bertanya apa", tapi dari awal kan nama aplikasinya jelas THE ASIAN PARENT. Kaga ada doctor2nya. Logika aja deh. Nanya jenis kelamin, kondisi janin, dll emangnya bisa via HP doang ? Canggih beneeerrr. Logika doang loh. Belajar mikir pake logika jangan pake hati mulu ah. Sedih aja lama2 isi pertanyaan TAP ga bermutu, karena kebanyakan para calon ibu yg malas dan maunya disuapin. Maunya beres doang. Apalagi kalo (MOHON MAAF) kurang pendidikan tapi males maunya disuapin doang. Wah gimana ga emosiii. Padahal calon orang tua loh. Tapi mentalnya udah males, dikasih waktu 9 bulan lebih buat upgrade ilmu. Masih ada lah yg males usg eh ujung2nya nanya jenis kelamin sm kondisi janin disini, dipikirnya bisa usg gratisan gitu disini ? Lebih miris lg kalo calon ibunya ga bisa pake aplikasi TAP, tapi pake aplikasi TIKTOK bisa ? Itu kan kudu belajar juga 😁

Baca lagi
3y ago

susah susah belajar cara USG dan beri analisa yg sesuai, eh kalah sm aplikasi doang πŸ˜‚ kalo gt mah dunia kedokteran yg jd korban, ntar giliran salah USG d aplikasi, baru protes k yg bikin aplikasi 🀣

maaf bun, padahal sbelum Download pastikan baca ya aplikasi ini untuk apa pengeng tau perkembangan bayi ya monggo d baca yg gambar bumil (itu kalo bunda sudah masukkan HPHT nya ya) tanya jenis klamin lah bun, sjak kapan hp bisa buat USG, d aplikasi Allodokter aja kalau kita sakit ya pasti dokternya tanya dulu keluhannya, dan belum pasti apa yg kita rasakan bener d jawab sma dokternya, baru menduga duga dan untuk memastikan pasti d suruh k dokter kan, sma halnya sma aplikasi ini, aplikasi ini gak bisa tau apa jenis klamin bayi bunda untuk memastikan ya pasti USG dan d playstore jg ada tulisannya "dapat dukungan dari komunitas" komunitas apa? yg pasti dukungan dukungan dari bunda TAP yg udah pengalaman, bukan dukungan hibaan ya bun 🀭 karna skarng aplikasi ini jadi d salahgunakan sma oknum oknum yg tidak bertanggung jawab maaf kalo ada kata yg salah,/bunda bunda mau d tambahkan πŸ™

Baca lagi
Post reply image

ya ampun bun... saya juga pengguna baru. tapi gk pernah terlintas di pikiran saya untuk bertanya JK bayi saya, atau lagi apa debay di dalem perut, atau saya uda telat haid, saya hamil pa enggak yah, siapa yg bisa jawab coba. Cmn pula caranya aplikasi ini bisa menjawab. dan saya mikir logika aja. Ini cuman aplikasi, cmn pula bisa mengetahui JK janinπŸ˜‚ sedangkan dokter aja uda jelas anak kita sakit demam., dokter masih nanya anak nya kenapa. di periksa terus di tindaklanjuti. lah apaladaya aplikasi ini 😁 Kadang saya pengen uninstall aplikasi ini saking geramnya dgn banyak pertanyaan konyol kek gitu. uda di abaikan tetap muncul pas di scroll. tapi balik lagi. saya kira saya butuh aplikasi ini untuk kebutuhan saya dan debay, tapi bukan untuk bertanya pertanyaan konyol kek gitu. "aihh curhat jadinyaπŸ˜„"

Baca lagi
3y ago

❀️❀️❀️

VIP Member

mungkin bunda @salsabika berniat mengayomi ibu2 di sini yg kena komentar nyinyir.. tp drpd posting yg beginian knp ga posting sesuatu yg lbh mengedukasi "new mom" yg suka bikin postingan yg mengadi2 yg mengundang bullyan datang? kalo membelanya begini mlh makin subur dah, ini bkn FB palagi toktok. kalo kita abaikan yg pasang foto yg ga seharusnya dilampirkan apalagi ga pake fitur NSFW ya bisa bikin org trauma buka aplikasi ini. lagipula aplikasi ini untuk "komunitas", susah2 diwanti-wanti ya, jd sblm kita masuk ruangan ini kita udh tau ini komunitas, kalo masih bingung, ketika kita masuk ruangan asing ya kita diem dulu amati bener2, jgn langsung muncul dgn postingan yg awkward.

Baca lagi

Akhirnya ada orang baik yg mewakilin juga, kadang lebih ga ngerti lagi sama ibu ibu yg kesel sama postingan ga jelas terus jawab nya pake kata kasar segala hewan semua di tulis, sedih jahat banget, padahal kalo ga suka report aja kan selesai ga bikin kesel kita ga bikin tambah dosa kita, saya aja sekesel kesel nya sama ibu TAP yg ga jelas masih bisa ngontrol diri bahkan ga pernah ngluarin kata yg bisa nyakitin orang lain, bisa ga ya ada orang orang yg kalo mau ngatain orang tu mikir takut kebalik ke diri sendiri, seorang perempuan dan psti nya seorang ibu atau mau jadi ibu, apa ga takut gitu ya julid banget nanti allah tiba tiba balikin ke diri mereka, amit amit ya allah jauh jauh kita semua ya bun ❀️❀️

Baca lagi

Kalo aku sih yaaaa. Anggep aja sebagai hiburan sekarang mah, soalnya kadang komenannya pada lucu juga, selain komen2 julid bin pedes ala2 ibu2. Yang aku sayangkan adalah justru komen buibu yang merasa pintar tapi mengedukasinya pake bahasa julid yang bisa jadi bikin orang lain baper (who knows?). Bukannya apa2 ya, seorang ibu kan mendidik anak, masa sama orang lain pedes banget, gimana mau ajarin akhlak baik ke anak. Note to myself juga kok, saling perbaiki diri aja :) nb. aku pernah baca postingan luar negeri di app ini dan meski pertanyaannya rada ecek ecek, tapi tetep dijawab tanpa membully. kalo misalnya aku pernah komen julid juga mungkin lagi moodswing wkwkwk.

Baca lagi
3y ago

haha iyaa padahal udah ada petunjuknya yaa di bungkusnya. kalo itu sih literasinya yg agak.

kalo aku si kurang sependapat sm postingan si bunda ini ,, menurut aku bukan krn org itu gk ngerti / baru tp pemikiran nya aja kurang dipakai dan memang sengaja cari sensasi biar banyak org yg komentar di kolom komentar nya. skrng dia pakai hp android itu sudah pst ya hp canggih , amati dl dong kalau nemang gak ngerti soal aplikasi ini. lagian ya main fb ig bahkan tiktok gk perlu pake belajar pst udh pd bisa dng sendiri nya . lagian logika nya aja hp yg puluhan juta aja mn bisa menjawab pertanyaan jenis kelamin anak yg lg dikandung apa ? wkwkwk terlalu bodoh si kata aku

Baca lagi
3y ago

bunda mel betul sekali semua org kan bebas berpendapat dn itu si menurut pendapat ku ya . yg bisa lihat jenis kelamin bayi dlm kandungan kan saat ini hny dng usg. terkecuali pertanyaan nya (bagaimana kah ciri" mengetahui jk baby perempuan & laki" dlm kandungan ya ?) nah mngkn itu bs dijwb tnp hrs usg y bund . oiya bunda mira dn bunda iis biar pendidikan tdk tinggi / wawasan tdk tinggi tp setidak nya jng memalukan diri sndiri dng pertanyaan yg kurang masuk diakal . jujur ya kalo sy pribadi si selama pakai aplikasi ini kalau ada yg buat postingan dng pertanyaan gakjelas aku gk prnh comment justru tertawa ngakak. cm baru ini aja aku comment πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚