Pertanyaan aneh di TAP

Cuma ingin berpendapat aja Kadang nemu pertanyaan yg mungkin terasa aneh bagi ibu2 yg udh lama pake TAP Semisal "bayi saya jk apa ya" "Bayi sy lagi apa ya" "Bagaimana kondisi bayi saya" Dsb. Habis itu banyak bgt yg bully, mengejek, mengolok2, merendahkan dsb. Padahal wajar si bun menurut sy dy nanya gitu. Coba bunda2 lihat halaman awal TAP pas awal dibuka Tulisannya "anda mau bertanya apa" Jadi orang yg baru install TAP sangat mungkin tidak tau kalo pertanyaan itu akan terupload sebagai postingan untuk dikomentari secara publik.. dan itu oleh ibu2 biasa (bukan dokter) yg install TAP..bukan oleh dokter dan semisalnya. Jadi sangat wajar si bund menurut sy ada yg salah nanya karena blm tau sistem TAP kayak gimana. Kan kasian bgt Kayak baru masuk sebuah acara, dia belum tau acaranya gimana dsb, dy g sengaja salah memahami trus langsung disoraki orang satu ruangan. Pasti kaget, malu, minder dsb. Terlebih jika bunda yg salah nanya tsb kebetulan lagi hamil muda, perasaannya lagi sensitif, Lagi hamil kadang tanpa sebab aja ada yg tiba2 sedih, melow Yuk saling jaga perasaan bun πŸ€—πŸ€—πŸ€— Kalo ada yg emang ngeselin attitude nya ingetin aja, klo g mempan atau males ya mending abaikan. Mengabaikan orang yg caper itu jurus paling ampuh merespon orang caper bund πŸ˜… Tujuannya kan cari perhatian Jadi klo sebel sama orang kayak gitu cara terampuhnya ya jangan perhatikan πŸ€ͺ

Pertanyaan aneh di TAP
91 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku si kurang sependapat sm postingan si bunda ini ,, menurut aku bukan krn org itu gk ngerti / baru tp pemikiran nya aja kurang dipakai dan memang sengaja cari sensasi biar banyak org yg komentar di kolom komentar nya. skrng dia pakai hp android itu sudah pst ya hp canggih , amati dl dong kalau nemang gak ngerti soal aplikasi ini. lagian ya main fb ig bahkan tiktok gk perlu pake belajar pst udh pd bisa dng sendiri nya . lagian logika nya aja hp yg puluhan juta aja mn bisa menjawab pertanyaan jenis kelamin anak yg lg dikandung apa ? wkwkwk terlalu bodoh si kata aku

Baca lagi
3y ago

bunda mel betul sekali semua org kan bebas berpendapat dn itu si menurut pendapat ku ya . yg bisa lihat jenis kelamin bayi dlm kandungan kan saat ini hny dng usg. terkecuali pertanyaan nya (bagaimana kah ciri" mengetahui jk baby perempuan & laki" dlm kandungan ya ?) nah mngkn itu bs dijwb tnp hrs usg y bund . oiya bunda mira dn bunda iis biar pendidikan tdk tinggi / wawasan tdk tinggi tp setidak nya jng memalukan diri sndiri dng pertanyaan yg kurang masuk diakal . jujur ya kalo sy pribadi si selama pakai aplikasi ini kalau ada yg buat postingan dng pertanyaan gakjelas aku gk prnh comment justru tertawa ngakak. cm baru ini aja aku comment πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚