cek Lab

Cek Lab keseluruhan biayanya berapa ya bunda? Mulai usia kehamilan berapa biasanya, saya 13week tapi blm diminta untuk cek lab.

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung jnis cek lab nya. Klo untuk indikasi keguguran yg berulang tdk bs dipuskesmas. Bs dilab swasta, atau pemerintah. Tp pengalaman saya, waktu cek lab di pemerintah itu br ga bs, krn regeen dilock oleh pemerintah. Kurleb bgtu penjelasannya. Utk cek yg berbayar itu seperti TORCH, D-Dimer, dll. Yg dipuskesmas gratis spt Hb, rhesus faktor goldar, HBSAG, darah rutin dll. Jadi tergantung rujukan dr spog msg2 ya bun apa sj yg di cek lab

Baca lagi

Waktu tes lab di uk 12 minggu habis 880rb. Btw kalau misal cek lab di puskesmas apakah harus ada rujukan dari dokter juga atau gmna? Walaupun kita ga pernah kontrol ke puskesmas apa kan bisa ya bun? Mohon sharing infonya, karna pengeluaran sampai 4 bulan ini untuk kontrol biasa dan cek lab sdh habis sekitar 5jt an ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
1y ago

ndak pakai bun. meskipun ndak pernah ke pukesmas jg sama harganya

puskesmas aja. saya pernah cek lab di rs. mitra keluarga abis 600rb. isinya hasilnya sama kek cek lab di puskesmas. ๐Ÿ˜‘nyesel bgt sebenernya. kalau nggak dipaksa dokternya mngkin saya nggak mau cek lab di sana.

Aku ga bayar dan ga pake bpjs cek d bidan usia 5 kalo ga 6 bulan aku rada lupa.. Skrg lg induksi krna udh hpl dedek ny masi anteng doain lancar ya bunn.. Dan buat semua nya smoga sama2 d beri kemudahan.. Amin...

Q juga belum tes lab nih bun Bahkan denger2 puskesmas sini gak terima pemeriksaan bumil karena lagi pandemi Padahal faskes pertama nya puskesmas

Saya cek lab darah sama urin lengkap di klinik 375rb ๐Ÿ˜… Lah d puskesmas hasilnya cm hiv hb sm hepatitis. Ky tes mau nikah gtw hasilnya

Saya kemarin pas tau hamil langsung disuruh cek lap bun dipuskesmas ,waktu itu blm memperbarui bpjs jadi pake umum cuma 35rb an ..

kmrin pas 8w di puskesmas 20rb cek lab, aku jg pas kehamilan prtama ngga cek lab. kehamilan k2 aja krna suru bidan nya cek lab

5y ago

D puskesmas bynd saya bayar 5rbu utk cek HB ajah.. lain'na gratis.. dpet vitamin dan buku KIA..

VIP Member

Gratis bun cek lab dan juga saya sekaligus dapet buku KIA ngga bayar juga๐Ÿ˜Š Saya periksanya di pukesmas rejoso nganjuk

Aku di RS 180an waktu itu bun pas minggu ke 28. Cek darah lengkap, protein urine, hepatitis B, hepatitis C, sama HIV