81 Tanggapan

Ya Allah.. kyk ga percaya baca ceritanya emang kenapa sih bund mertuanya ngikut ke kamar? ga bisa wikwik dong 😭 Bunda harus sabar terus bujuk suaminya, coba pas lagi tenang, lagi santwi, Bunda layani suami baik-baik, trus coba bicarakan.. yg penting kalau mau bicarakan ke suami Bundanya jgn meluapkan emosi dulu..

Ya coba bicarain sama suami bun, kalo susah ngomong d rumah, coba selesaikan d luar rumah, ajak jalan keluar dulu kek gitu, asal si bumer ga ngintil dulu Namanya udh nikah ya maunya sekamar ber2 lah, sekamar ber3 kayak ngungsi aja 😅 kok masih ada sih yg berani nikah tp emak nya masih ngetekin aja 😅

VIP Member

itu sh udh ga wajarlah. ibu mertuakan pnya suaminya ngapain tdur sma anak n mantunya. kayak anak kcil aja. bru dnger sya kjadian bgni. bunda omongin aja ke suaminya. kan sbnrnya udh ga wajar n ga logis lgi msa anak lakinya udh nikah msh tdur bareng mantunya jga. itu sh kelewat btes

Samaaaa bgt bund.. saya kan weekend slalu nginep ke rumah mertua tp tidurnya sama diaa jg.. pdaal ada kamar kosong.. alasannya.biar ngumpul2.. ya ampunn gada privasi nya sama skali.. suka aneh sama mertua bgtu, suami saya pun sama aja si..pengen ngetekk jg kali..

Itu masalah, jgn didiemin ya, harus diselesaikan gimana caranya, coba dirundingin sm suami, tetangga saya cerai gara2 masalah sama kayak gini, didiemin lama2 jd bom, tuman mertuanya

VIP Member

Sabar ya bunda.. Coba di omongin baik2 ke suaminya.. Supaya suaminya bsa ngmong ke ibunya.. Kdg kita serba salah sih ya bun klw posisi sprti itu. Makanya ada baiknya klw sdh berumah tangga itu hrs tinggal pisah dari orgtua..

Wkwkwk ganggu aja mertua nya ah ga ngerti apa ditinggal kerja seharian pengen peyuk peyuk atau ngobrol2 manjah. Ngmg aja sama suami bun jelasin se jelas2 nya & bilang bunda merasa terbatasi & risih, apalagi skrg lagi hamil

Kalo saya Alhamdulillah dari awal nikah bilang sama suami ga mau tinggal sama mertua, jadi suami yg ngalah... soalnya pasti banyak kejadian kyk gini ga nyaman seperti di rumah orang tua sendiri..

Iya strateginya.. Ibu mertua tdr dikamarmu.. Kmu ama suami pindah ke kamar ibu mertua. Otomatis bapak mertua kan yg keluar dan tdr dikamarmu.. Lama" juga dia ngerasa 😂😂😂😂😂

Bener juga, 😂

Bun suami ada wa kan?? Atau tlp pas dia kerja,nah curhat ke suami emang kita bakalan tidur bertiga terus???? Emang gak mau lagi anuin aku? Coba atuh cari jalan sama suami baiknya gmn??