kesel banget bingung

Cape banget nyikapin ibu mertua gaada ngertinya slalu mau tidur bareng sekamar sama aku bertiga sama suami , lebih sering lagi malah suami jadi tidur di lantai pakai karpet, gangerti lagi sampe sekarang maksudnya dia tuh apa, padahal kalo sekedar ngadem ac dikamar dia dan di kamar anaknya yang bujang juga pakai ac tapi dia lebih mau tidur bareng sama aku dan suami terus aku berasa ada batesan sama suami gabisa namanya buat bicara bicara santai sebelum tidur berdua sama suami gabisa namanya peluk peluk layaknya suami istri memang sih aku tinggal di rumah dia tapi apa harus seperti ini trs, ku pernah pulang kerumah orgtua tapi suami ga ijinin dan jemput lagi kerumah mertua, aku mau ngontrak pun bapak mertua dan suamiku ga bolehin buat ngontrak dulu karna aku lagi hamil padahal aku kalo pagi sampai sore selalu sendiri dirumah mertua sama saja. Pengen ngejerit rasanya

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jujur aku pernah di posisi bunda, pas aku hamil. Karna menikah selang sebulan aku langsung hamil, dan tiba tiba bumer jadi kaya takut kehilangan suamiku. Dia suka cemberut bilang padaku kalau suamiku udah gak sayang lg sama dia, aku cuma bisa buat dia mengerti karna suami memang tipe yg cuek. Malamnya bumer ketuk pintu kontrakan ku, padahal belakangnya rumah bumer. Aku pikir dia mau ambil nasi, ternyata dia bawa bantal dan tidur sekasur bertiga dengan kami. Suamiku kaget dan bilang ko mama tidur di sini ma, bumer tidak menyaut. Dan langsung terpejam, aku cuma bisa diem dan mikir tidurnya gimana ๐Ÿ˜„ tapi aku gak keberatan kalo bumer tidur bersama kami, hanya suami yg tidak suka. Aku memaklumi sikap ke kanak kanakan bumer karna suami anak satu satunya dan dia janda. Paginya bumer bilang, maaf ya ibu tadi malam tidur sama ana. Ku bilang gpp bu sambil cengengesan, bumer bilang nanti kalau anakku lahir dan kami sekasur sudah ber 3 bumer gak akan muat tidur lg di kasur kami. Dan benar, setlah dede lahir bumer gk ikut campur urusan rumah tanggaku. Dia hanya sekedar tanya kabar dan kirim makanan kesukaanku. Semoga para bunda di tap ini selalu akur sama mertua, aamiin..

Baca lagi
5y ago

Iyah bun, makanya aku sayang bgt sama bumer ๐Ÿ˜ญkaya mama sendiri, bumer juga sangat sayang sama saya..

Sama bun, ibu mertua selalu caper sama suami saya, begitu pula suami kagak ngerti perasaan istrinya udah ditegur masih aja gak mau nasehatin ibunya padahal katanya surga berasal ditelapak kaki ibu ngapain anak gak berani ya bun kalau memang demi kebaikan,, eh malah bapak mertua ngebiar in tidur seranjang padahal kan anaknya sudah menikah dan satunya masih bujang tapi ibunya etikanya kurang banget,, padahal saya dari melahirkan sampek anak saya usia 6bulan masak sa tidak bisa mengurus sendiri,, selalu dan selalu ibu mertua caper dan caper lagi kepada suami saya padahal saya tuh ya bun sudah menjadi ibu yang selayaknya untuk anak seperti ibu lainnya masak sih gak bisa aja padahal saya tuh ya bun ingin mandiri tapi ibu mertua selalu cari cari perhatian terus sampai terkadang suami sering mengigau tentang ibu nya terus apakah itu tidak kelewat batas???!

Baca lagi

Mamah mertua juga gitu, awalnya saya tidur dikamar ruko diatas sepetak sama suami saya keadaan saya hamil, tiba tiba sekeluarga pindah kontrakan di 1 lingkup , aku disuruh tidur dikontrakkan belakang sama suami , papa dan mama mertuaku yg tinggal diatas kamar kami dulu, tapi setiap malam ibu mertuaku tidur dikontrakkan kami, alasannya gerah ga ada AC dan kalo ke kamar mandi harus bolak balik, aku sabarin bangettt, setelah 6 bulan melahirkan aku bilang ke suamiku, kita pindah keatas aja yuk kasian mamah bolak balik kekamar mandi harus naik turun, kita sudah mengalah lg alhasil sekarang masih sama juga, ditambah lagi sudah ada cucu, dari jam 7 pagi anak belom bangun, jam 12 siang, jam 3 sore, habis isya sampe malem kesini dan disini. Yaallahhhh bagaimana aku bisa bebas menjadi ibu rumah tangga. Gimana aku bisa mesra2 an sama suami ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Jujur aku sekarang ada diposisi ini, cuma disini aku tinggal dengan mertua tapi suami kerja merantau, dan ibu mertua hampir setiap hari tidur sama aku dan anakku, walaupun suami gak ada, aku ngerasa gak nyaman, awalnya oke2 aja tapi makin kesini akunya risih, mau bilang suami aku gak berani takut salah paham, gak tau juga gimana cara ngmongnyaa, alhasil sekarang setiap anakku mau tidur aku langsung kunci pintu kamar supaya ibu mertua gak tidur dikamar bareng aku dan anakku. Gak tau deh yg aku lakuin ini salah atau enggak, intinya aku cuma mau tidur nyaman berdua sama anak

Baca lagi

Klo mrtuaku bukan tdur sma aku sma suami sih . Cumn klo aku lg dikamar Ama suami diluar jam tdur malam Psti mrtua main gedor" pintu . Sruh buka . Endingnya cuma tnya sesuatu yg GG pntg . Misal (GG nnton tv aja? Dll) . Pernah mau HB siang . Mmpung jam tdur siang kn . Sepi jg ttangga" pda d dalem rumah smua . Suami udh minta . Udh pemanasan , cium dll . Ehh mrtua gedor" LG . Manggil" suami cuma tnya (mau mkan LG?) . Pdhl mrtua tau klo kita berdua baruu aja slsai mkan . Blm ada sejam kyknya . Alhasil suami sebel . Akupun udh GG nafsu LG ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Terus mertua bilang apa pas peluk cium?

Sama bun. Mertua sy jg gitu. Malah tidur sekamar bareng sy dan suami kalo lg nginep di sana, pdhl kamar sendiri ada. Alesannya nemenin anak sy biar gak rewel tidurnya. Pdhl anak sy udah 10 bulan, tidur mlmnya bablas sampe pagi anteng. Terus kalo lg dirumah mertua, suami gak pernah deket2 sm sy, sibuk sendiri2 aja. Pdhl kalo lg dirumah org tua sy suami main peluk cium sembarangan cuek aja. Kayak bukan muhrim rasanya kalo lg nginep dirumah mertua ๐Ÿ˜. Hasilnya sy kapok, biar mlm pun usahakan tetep pulang ke rumah sendiri

Baca lagi
VIP Member

Over sih menurutku dan berlebihN , tidak seharus bahkan gak sepantasnya bisa satu kamar kaya gtu apa lagi bsa sampai keterusan ... Harus ada batasan, hrus di bicarakan bunda ... mau sampai kapan? Tentunya bunda punya privasi, punya keinginan bersama suami... hrus di bicarakan dengan suami tanpa mksd menyinggung, hubungan bunda dengan suami bukan saudara yang jdi mertua bisa ikut ngumpul ... tpi suami dan isteri sudah seharusnya bisa terpisah dengan ortu atau mertua ... Semangatt perjuangin hak bundaaa ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Baca lagi

Duh kok sama bgt ya ma aku, bumer ngotot ikutan tdr sekamar dgn kami pdhl kamarnya disebelah aja. Alasannya gak berani tidur sendiri. Awalnya aku dan suami fine2 aja tp lama kelamaan kok jd risih, bkn aja ga bs hb tp gak bs bebas ngomong krn bumer suka ikut an nimbrung. Kk ipar nyuruh aku bilangin ke mamanya utk tdr di kamarnya sendiri tp aku ga berani ngomongnya tkt tersinggung soalnya bumer uda tua kdg suka pikun

Baca lagi

Ada ya mertua kyk gini? Lahh anak udah pnya istri msih aja mau d ketekin..blgin donk ke suami bun jgn suruh ibunya kyk gtu, gk pantes.. 1-2x sih ya ok lah..tp klo keseringan risih jg. Emg suami mertua kmn bun? Koq ya kyk pgen ngepoin aktifitas anak sma istrinya d kmar anaknya sih.. Tegasin ke suami bun, anak klo udah nikah ya pnya privasi lah buat tdur. Greget aq jdinya sma mertuanya.

Baca lagi

Kok aneh sih mertuanya, coba bunda kodein aja kalo ga berani ngomong kalo pas waktunya tidur bunda sekali kali tidur aja diruang TV kalo suruh pindah jangan mau, besok lagi begitu lagi nanti lama lama juga mertuanya ngerasa kalo bunda selama ini terganggu, kalo di gituin ga peka suami nya suruh bilang negur ibu nya baik baik

Baca lagi