mertua

Gini bun, aku tinggal sama suami dirumah mertua sama kaka ipar lakilaki yang masih bujang, nah aku tadinya kan tidur dikamar atas bareng suami, mertua dikamar bawah, kaka ipar tidur sendiri dikamarnya diatas, selama di atas ibu mertua ku suka ikut tidur bareng aku dan suami dikamar dengan alasan mau ngadem karna bapa mertuaku ga seneng pakai ac jadi dikamarnya gapernah nyala ac jadi ibu mertua ku selalu ke kamar suamiku oke masih ku maklum, kehamilanku semakin besar aku tuker kamar dengan mertuaku jadi dibawah, nah selama aku pindah kebawah ibu mertuaku masih aja suka ikut tidur bareng aku dan suami aku dan ibu mertua tidur di tempat tidur suami ku di karpet bawah, aku mulai risih deh aku sama suami jadi ga leluasa jadi jarang tidur berdua setiap malem harusnya ada waktu buat cerita cerita jadi gapernah ada waktu, padahal kaka iparku masih bujang kamarnya juga ber ac tapi ibu mertua ku selalu di kamar suamiku, yah aku gabisa gimana gimana karna aku tinggal juga masih dirumah mertua, mau ngontrak pun bapa mertua ga ngijinin

208 Tanggapan
Tulis tanggapan

gilasih kalau tinggal sama mertua tapi mertua tiap malem tidur bareng gitu.kalau misalnya kayak aku sama suami kerumah mertua 2 mnggu sekali atau sebulan sekali tapi paling lama 1 minggu nginep dan mertua tidur bareng kita aku nggak jadi masalah.ya pikiran aku cuma karena mertua punya anak 2.suamiku dan adiknya baru usia 8 tahun.nah kami tidur ber4,aku sama mertua dan adik diranjang suami dikasur bawah.ya kapan lagi mertua ngabisin waktu sama anaknya kalau bukan pas kami kerumahnya.ayah tiri suamiku selalu tidur sendirian dikamar sebelah kalau kami pulang.mertua ku nikah lagi karena ayah suami ku sudah meninggal.aku fine fine aja lagian suami kalau sudah dirumah mertua suka nongkrong didepan rumah sama temennya ngumpul masuk rumah bisa jam 12-1 malem gitu.jadi ya cerita cerita cuma sama mertua.suami masuk rumah akupun sudah tidur.kalau kaya bunda ya wajar lah risih nggak betah.kita punya privasi sama suami dan punya banyak waktu untuk cerita ya pas dikamar malem sebelum tidur.itu sih mertuanya kayak nggak tau aturan.kayak mau negur nggak enak tapi ga ditegur kayak nggak punya pikiran buat mikir sendiri.coba diomongin baik baik sama suami bun.gimana solusinya?heran sama mertuanya sumpah nggak ngerti kaya nggak pernah nikah.kaya nggak pernah ngerasain kalau suami istri butuh berduaan

Baca lagi

Ada yaaa mertua gitu yaa? Coba ngomong sma suami bun, risih gtu, sekali2 kan pingin pillow talk. Mertua saya sih msh ada suaminya (bapak tiri suamiku) dan klu ortu aku dtg kerumah aku krna aku sma ortu beda prov ngak pernah minta tidur bareng aku. Itu jga suami aku yg nawarin mau tidur bareng sma aku ngak krna waktu itu hamil perdarahan, mama aku awalnya segan tpi krna msh khawatir sma aku mau jga tidur bareng aku, suami aku tidur diluar di ruang tv. Papa aku dikamar sendirian. Krna kamar cuma ada dua di kontrakan aku. Yg kedua krna anak aku udh lahir dan mama aku kangen banget, itu jga suami aku yg nawarin mai tidur bareng ngak. Lgsg diiyain sma mama aku.

Baca lagi

kemarin nemu cerita mertua yg nangis2 kalau ditinggal pulang anaknya, akhirnya istrinya dibiarin sendiri dirumahnya dan yg laki balik ke rumah ortunya nemenin ibunya.. skrg nemu lg bumer yg maunya nempel sm anak laki2nya yg udah beristri.. ya ampun.. ada2 aja... smg kita bsok bs jd mertua yg baik ya bun.. btw aku dl awal nikah jg pernah, bumer suka bgt asal nyelonong masuk ke kmrku n suami.. untung kita lg gak ngp2in, cb kalo lg ngp2? pdhl kmr udah ditu2p pun bliau ngasal aja lgsung buka tanpa ketuk... aku protes dong ke suami, Alhamdulillah skrg kalau perlu apa2 cm manggil2 dr luar aja...

Baca lagi

Kalo ibu mertuaku,dri saya hamil sama anak umur mau 5thn ini,tidunya ikut saya Karna memang saya dan suami LDM Dengan alasan mau deket cucu,tp memang anakku gak mau sama neneknya jadi tidurnya jauh2n Tp kalo suami pulang ,ya dia nyadar sendiri bun, Tidur di kamarnya,, Dulu pernah begitu pas hamil tua,katanya kalo tidur bertiga kan otomatis gak bisa ngapa2in,katanya biar janinnya gak kotor,kalo dah lahiran biar g kebobolan,,intinya diam2 jdi satpam bu,, Apa mertua bunda penganut mitos seperti itu juga kah????

Baca lagi

Dih lucu kok gitu sih mertua nya aneh bun? -_- aku sm suami juga tinggal sm mamahku tp kalo aku lagi berduaan nntn tv atau tidur2an berdua di ruang tv aja mamahku gamau ganggu bun , lebih baik dia di kamar nya pokonya gamau ganggu bngt deh malah jd aku yg risih si mamah menghindar mulu se enggak nya kalo cuma nntn tv atau tdr2an santai di ruang tv gausah smpe ngehindar takut ngeganggu๐Ÿ˜‚ aneh bngt serius dah mertua bunda pdhl anak nya cowo2 trs knpa ngintilin yg udh berkeluarga smpe ikut tidur mau nya bareng

Baca lagi

Kok aneh bgt ya jadi tidur bertiga gtu ? ๐Ÿ˜… Baik bapak atau ibuku malah sejak nikah ngasih privasi bgt (kami masih tinggal d rmh ortu, blm misah) misal lagi nonton tv aja trs suami aku plg ortu malah pada udahan nonton nya mungkin takut suami aku terganggu atau ribet mau lewat2an mau makan (pdhl suamiku malah gaenak kalo mereka pd kabur ada suamiku plg ๐Ÿ˜‚) Mungkin ibu mertua bunda udh sering atau udh kebiasaan tidur bareng anaknya (suami bunda) kali ya jadi kebawa sampe udh nikah sama bunda

Baca lagi
4y ago

sama bun orgtuaku jg gitu,kalo suami blm pulang kadang nemenin aku d kamar.. klo pas suami pulang lgsg ninggalin kamar dehh ngehargain suamiku

bilang lgsg ke suami Bun, biar suami yg handle ibunya, misal ni "yah ibu bsa kan tdr di kamar nya aja ? kita kan dah berumah tangga tau lah ya ,mau ngapa2in di kamar jg ga bsa karena ada ibu" , nnti suami bunda tuh yg ngmg ke ibunya gmn caranya lah yaa pande2 suami. karna saya jg begitu, misal adk ipar kerumah saya, suka tuh tdr tdr di kamar kami, saya ga suka org luar masuk, itu kan privacy, akhirnya suami yg ksh tau adknya sampe skrg adknya ga masuk masuk lagi ke kamar kami.

Baca lagi

Aneh ya Mertua gak ada segan sama sekali gitu? Gamalu??? Anak udah berkeluarga masih aja gituu, yakali mau gitu terus, ntar kalau cucunya dah lahir mau bobok bareng juga??? Bilang sama suami suruh omong ke mertua Elaahhh, alasan aja biar ngerecokin kalian tuh bunnn Risih jadinya , mau mesra2an sama suami juga gabisa kannn. Masa bunda suruh tidur di karpet lagi hamil lagii Gak kasian apa ??? Udah kaya PELAKOR aja

Baca lagi
4y ago

bner itu bun ,mertua jd org ketiga...tp heranya kok suaminya ga negur ibunya iya...kyk anak mami aja

Ya Allah,klo aku sebaliknya๐Ÿ˜‚ Aku ldr sm suami, tdr di kmr atas sendirian bumer tdr di kmr bawah, klo ngebangunin aku jg pintu kmr dia ketok dlu. Klo suami plg dia kembali tdr dirumah satuan sm ipar sm bapak mertua. Nah skrg mau dkt lahiran dia srh tdr di kmr bawah biar dia ddpn tv ktnya biar klo ada apa2 dia bsa liat dan cpt bantu, tp sy msh blm mau krna di kmr bwh blm pasang ac sdngkan sy suka kegerahan maklum hamil tua.

Baca lagi

kalo aku ponakan suamiku bun sejak aku pasang AC pada gamau bubar dari kamar aku Memang jd rame dan ada yg bisa di mintain tolong ,karna perut mulai besar.. Tapi kadang memang jd gabisa cerita" penting sama suami ,karna salah satu dr mereka tuh super Sok tua suka ikut nimbrung klo aku sama suami lagi ngobrol.. Kadang pengen tdur berdua dulu ,eh ada aja yg ke kamar minta nginep dan skrg hampir stiap hari aku tdur sama mreka"

Baca lagi